Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильно ли я делаю?(лечение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#31 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:47

ПА и соматические его проявления в виде повышенного давления лечатся исключительно СИОЗС (за исключением случаев, когда повышение давления имеет физиологическую природу). 

 

Эглонил в указанной дозировке имеет активирующее действие, но и так же снимает некоторые соматические проявления расстройства. А вот что касается эмоциональной неустойчивости - так это обязательно нормотимик.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#32 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:57

"А вот что касается эмоциональной неустойчивости - так это обязательно нормотимик."-я понимаю, но невролог почему то считает что мое эмоциональное расстройство следствие травмы мозга именно этой части отвечающей за эмоции, и видимо свято верит что лечить надо не расстройство а мозг. Если я вопреки ее мнению смогу купить ломтриджин и пить по вашей схеме, ничего страшного? Я ей между прочимм давала читать ваши рекомендации и дозировки лекарств, и все равно не прописала мне его, не понимаю почему.


  • 0

#33 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:31

Здравствуйте!

 

Невролог – это узкая специальность, которая хоть и охватывает часть психиатрии, но только органического характера, о чем врач Вам и говорит. Все верно, органические поражения мозга связаны напрямую с эмоциональной сферой человека. Конечно, нужно пить сосудорасширяющие, стимулирующие кровоснабжение мозга препараты. Но в купе так же необходим и стабилизатор. Ваше качество жизни просто улучшится от этого. И тут нет никаких противоречий между дисциплинами.

 

Если Вы намерены в обход врача принимать препарат, то лучше пускай это будет Депакин Хроно, потому что Ламотриджин может вызывать аллергическую реакцию в редких случаях, и лучше, чтоб это было под наблюдением очного врача.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#34 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 23 Июль 2018 - 03:01

Здравствуйте!


 

Если Вы намерены в обход врача принимать препарат, то лучше пускай это будет Депакин Хроно, потому что Ламотриджин может вызывать аллергическую реакцию в редких случаях, и лучше, чтоб это было под наблюдением очного врача.

Здравствуйте! Просто мне невролог ни депакин ни ламотриджин не прописала, а в аптеке без рецепта могут только ламатриджин продать, так что вот такой у меня выбор.


  • 0

#35 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 23 Июль 2018 - 03:13

Но лучше наверное ломотриджин чем ничего?


  • 0

#36 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 23 Июль 2018 - 06:45

По-хорошему, как я Вам писал, стоит расставить приоритеты по категориям врачей, иначе получается хаос. Хоть невролог и имеет право выписывать психоаналептики, но эмоционально-нестабильное расстройство это все же прерогатива врача-психиатра. 

 

Когнитивно-поведенческая терапия - это, конечно, тоже хорошо, но это нужно рассматривать только как факультативное лечение в дополнение к фундаментальному лечению нормотимиком и антидепрессантом.

 

Поэтому безусловно в Вашем случае нужен нормотимик, и именно со сдерживающим депрессивные состояния свойствами, Ламотриджин. Так же необходим безусловно СИОЗС. Эглонил в маленькой дозировке утром - это тоже аугментация антидепрессивного свойства Эсциталопрама, но не более.

 

Поэтому оптимальным вариантом было бы наблюдение у очного врача-психиатра, который и рассмотрел у Вас эмоциональную нестабильность, как основу возникновения депрессии. И так же посещения клинического психолога для КПТ.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#37 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 23 Июль 2018 - 08:24

Я уже заказала себе в аптеке пару пачек Ламотриджина, и упаковку селектры. Может без эглонила вообще обойтись? зачем он мне нужен? Ломатриджин без рецепта, на селектру отдала рецепт, про эглонил думаю еще.. Через пару дней надеюсь привезут лекарства и начну пробовать лечение новое.


  • 0

#38 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:45

Эглонил в минимальных дозах только для повышения тонуса, активности и нивелирования астении, поэтому, если у рецепта срок годности не маленький, то можете пока придержать покупку. 


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#39 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:23

Эглонил в минимальных дозах только для повышения тонуса, активности и нивелирования астении, поэтому, если у рецепта срок годности не маленький, то можете пока придержать покупку. 

Нет рецепт на 1 мес. Но лучше я все таки его куплю пусть будет. Селектра и ламатриджин скоро будет в аптеке тоже заберу, хоть ламатриджин невролог мне и не прописала, но я хочу попробовать как ощущения мои будут, пойдет мне или нет. Попробую по вашей рекомендованной схеме т.е-Ламотриджин (на ночь) 25 мг - 10 дней, 50 мг - 10 дней, 25 мг утром и 50 мг на ночь - 10 дней. Только на ночь придется и селектру пить и ламотриджин? вместе?

А эглонил она мне аж два раза в день велела пить, и утром и на ночь.


  • 0

#40 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:26

Тогда мне получается на ночь и селектру и эглонил и ломатриджи пить я запуталась. А днем тогда что? На день она мне витамины с жень-шенем прописала и эглонил.

У меня ужасная астения и депрессия, я на работу хожу еле еле..сил на остальное мало вообще, на уборку и прогулки нету сил.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру