Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильно ли я делаю?(лечение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#51 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Август 2018 - 12:46

Здравствуйте!!!

Да, верно я принимаю с утра 25 мг Эглонил, вечером Селектру 5мл-завтра перейду на 10 мл, а вчера начала ламотриджин 50 мл(ранее пила 25мл) и о чудо, сегодня спала без страшилок и кошмаров(может совпадение конечно) сон был конечно тревожный но тем не менее не панический.

Скажите пожалуйста, а обязательно повышать дозировку до 200 мг, если улучшения будут например и с 50 мл?

И еще, совместимы ли эти препараты с алкоголем?, год не употреблять вообще это конечно сложно очень.


  • 0

#52 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 05 Август 2018 - 01:37

Нет, до 200 мг не нужно ничего доводить, при Вашем расстройстве не нужны такие дозировки.

 

У Вас тогда так получается:

 

1. Эсциталопрам 10 мг на ночь и через 7 дней уже можете увеличивать до 15 мг

2. Ламотриджин 50 мг на ночь и через 10 дней можете повышать до 50 мг на ночь и 25 мг утром

3. Эглонил (Сульпирид) 25-50 мг утром

 

По поводу алкоголя, то можно, но лучше после того, как выйдите на плановые дозировки; когда эффект от лечения будет Вас полностью удовлетворять. И то в небольших количествах - 250 мл алкогольного напитка до 12% в сутки, и не залпом, и не часто (вас по-хорошему и тянуть особо не будет).


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#53 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Август 2018 - 03:07

Спасибо, все понятно! Дай Бог Вам здоровья за то что помогаете мне и таким как я!!!!!!


  • 0

#54 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 12 Август 2018 - 09:38

Здравствуйте!!! Последнее время начало периодически накатывать ощущение счастья, но недолго. А вчера вечером я правда спала после обеда пару часов, но ближе к ночью на меня такое ощущение счастья накатило, я лежала и балдела, мир казался классным, жизнь прекрасной, в результате всю ночь я не спала, может час-два от силы, теперь ощущение невыспанности и разбитости, хочу спать и не могу, что со мной?
  • 0

#55 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 12 Август 2018 - 11:59

Здравствуйте!

 

Это совершенно нормальное явление в период начала лечения; бывают откаты, приливы в настроении, поэтому продолжайте лечение, ничего страшного.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#56 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 12 Август 2018 - 02:21

Спасибо, успокоили.
  • 0

#57 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 18 Август 2018 - 12:56

Не могу пить ламотриджин голова болит сильно с него, не проходит, остановлюсь только на эглониле и селектре..выхода другого не вижу больше.


  • 0

#58 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 18 Август 2018 - 05:10

Попробуйте обговорить с очным врачом замену Ламотриджина на Вальпроат натрия в пролонгированной форме - это хорошая альтернатива (300 мг 2-3 раза в день). 


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#59 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:20

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а сильно вредно делать вынужденный перерыв в лечении, мне выписали рецепт на таблетки а денег на них нет, как минимум через неделю появятся, вот думаю если я пропущу сильно ли на мне это отразится?
  • 0

#60 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 06 Апрель 2021 - 07:53


Попробуйте обговорить с очным врачом замену Ламотриджина на Вальпроат натрия в пролонгированной форме - это хорошая альтернатива (300 мг 2-3 раза в день).

Здравствуйте, мне сказали что у меня серьезнее чем f60,3 у меня f 61 и f06
Насколько это серьёзно?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру