Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильно ли я делаю?(лечение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:02

Здравствуйте!

 

Ничего страшного, что Эсциталопрам и Ламотриджин будут приниматься одновременно на ночь. Они не имеют противопоказаний друг с другом. А Эглонил (Сульпирид) принимайте только утром.

 

Будьте очень внимательны по поводу любых высыпаний на слизистой и коже - это редкий побочный эффект Ламотриджина требующий немедленного прекращения его приема. Но, в большинстве случаев, аллергическая реакция возникает при форсировании дозировки, быстром наращивании.

 

Не переживайте, астения и депрессия пройдут, нужно запастись терпением. Схема у Вас хорошая, рабочая, поэтому все, что нужно теперь - это время. И вне зависимости от того верите Вы или нет в эффективность фармакотерапии, - улучшения будут обязательно. Полная фундаментальная стабилизация по лечению будет через 8-12 недель, тут ничего не ускорить. Такова биохимия мозга и таково требуемое время для полной регулировки концентрации серотонина в синапсах головного мозга и десенсибилизации серотониновых ауторецепторов. 


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#42 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:38

Спасибо Вам огромное за ответы, а скажите это лечение одноразовое или его надо будет систематически повторять? Я когда начну ломатриджин принимать я буду конечно следить за состоянием своим. Та дозировка при добавлении других лекарств так и остается как прежде Вы мне писали?


  • 0

#43 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:54

Основное лечение подразумевает 6-12 месяцев, далее идет поддерживающая терапия 2-3 года, далее можно уже пробовать отменять препараты. Но, как правило, к сожалению, личностные расстройства имеют хронический подтекст.

 

Итого получается:

 

1. Эсциталопрам (ЭйСиПи) утром  2,5 мг - 5 дней, 5 мг - 7 дней, 7,5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, плановая 15 мг

2. Ламотриджин (Сейзар) на ночь 25 мг - 10 дней, далее 50 мг - 10 дней, далее 25 мг утром и 50 мг на ночь - 10 дней, и 50 мг утром и 50 мг на ночь плановая

3. Сульпирид (Эглонил) утром 25 мг плановая

 

И по объяснениям:

1. Для купирования тревоги, пониженного настроения

2. Для стабилизации эмоционального фона

3. Для общего тонуса и купирования соматический проявлений расстройства

 

По диагнозу, действительно, определенно согласен с первым очным психиатром: Эмоционально неустойчивое расстройство личности (пограничный тип) F60.3 на резидуально органическом фоне (Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство F06.6)


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#44 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июль 2018 - 06:30

Спасибо, поняла. Но невролог мне выписала рецепты в такой дозировке 1)Эсциталопрам 10 мг по 1/2 таб. перед сном 2 нед, далее по 1 таб. в теч.месяца. Рецепт на 56 шт. таб. на мес.

2)Сульпирид 50 мг по 1/2 два раза в день утром и на ночь. Тоже рецепт на 30 шт. т.е на месяц.

 Я сама выпросила в аптеке привезти мне пару пачек ламотриджина чтоб пройти курсом тоже, но без рецепта..пить буду по вашей схеме.

И после того как закончатся первые две пачки ее рецептов мне опять к ней на примем..т.е примерно это лечение на месяц..она сказала посмотрит как пойдет дело у меня с этим.


  • 0

#45 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июль 2018 - 06:35

Вы даже не представляете как я хочу себе помочь выбраться из этого адового состояния..как я устала уже, таких вот приступов длительных у меня давно не было, я уже стала подумывать не бар ли у меня, ведь если проанализировать свою жизнь она у меня состоит из сплошных взлетов и падений но особо ярких состояний мании не бывает, адекватность относительно всегда вроде есть, вспышки неадекватна обычно не долгие...

Вот позвонили пойду за лекарством.


  • 0

#46 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:54

Выпила сегодня 1 таб ломатриджина, и 1/2 селектры. Посмотрю как что будет. Хотя все равно сразу наверное не подействует.


  • 0

#47 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 29 Июль 2018 - 01:27

Почему то из всех препаратов реальный толк ощущаю на себе только от эглонила, вот сразу облегчает мое мучение, вот это препарат, чудо просто.


  • 0

#48 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 29 Июль 2018 - 04:35

Это не удивительно, потому что Эглонил (Сульпирид) действует сразу же, в отличии от Эсциталопрама, и Ламотриджина (дозировку которого нужно медленно титрировать).


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#49 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 04 Август 2018 - 09:20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а ламотриджин сколько вообще пить, курс лечения какой?, например селектру и эглонил курс лечения выписан на пол года, а про ламотриджин я не знаю сколько, тоже пол года, или меньше?

Переживаю что столько препаратов вредно для организма. Сейчас почему то все паники перешли в сон, потому что утром от этого состояния спасет эглонил, далее другие препараты после обеда, тревоги практически не чувствую, депрессия так себе уже вроде не сильная, астения умеренная, психов нет, держу себя в руках. Но в голове уже мысли-"как мне надоели эти таблетки" хотя утреннее состояние после приема эглонила небо и земля, я ощутила пользу реальную, и спокойное состояние днем, относительно устойчивое, ни одной мысли о суициде за эти дни не было даже.

Но вот что странно мне, раньше после работы я приходила практически без сил и заваливалась спать, после сна у меня был резкий подъем активности(или возбуждения или тревоги) и так я в следствии него не спала всю ночь нормально, поэтому на след.день я была не в себе уже. А с момента начала последнего лечения, даже при усталости я выпив эти препараты не могу спать как обычно после работы, хочу спать но не могу, в итоге сплю уже собственным сном около полуночи и сплю всю ночь, хотя утром как я писала выше все равно такое состояние, как в аду побывала, и ощущение что вообще не спала, такое ощущение что сна мне не хватает хотя по сравнению с прошлой жизнью я сплю очень даже много.


  • 0

#50 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 05 Август 2018 - 08:51

Здравствуйте!

 

Курсы препаратов нужно принимать для основного лечения 12 месяцев, и далее в поддерживающей терапии 2-3 года. Далее уже можно рассматривать плавную отмену препаратов. 6 месяц - это очень мало для лечения Эсциталопрамом (Селектра), потому что к концу 6 месяца этот СИОЗС только полностью раскроется, биохимия мозга стабилизируется и произойдет полная притирка препарата. Отменять его в это время - это неприемлемо.

 

Эти препараты (Эсциталопрам, Сульпирид, Ламотриджин) современные и чистые медикаменты, которые не несут никакого вреда для организма где бы то ни было, а наоборот улучшают и стабилизируют состояние.

 

Продолжайте лечение, и не переживайте, все будет только улучшаться, и качество Вашего сна будет также становится все лучше и лучше. 

 

Как я понимаю сейчас Вы на следующей схеме в рамках F60.3 (эмоционально-нестабильное личностное расстройство):

 

1. Эсциталопрам 10 мг на ночь и через 7 дней уже можете увеличивать до 15 мг

2. Ламотриджин 50 мг на ночь и 25 мг утром

3. Эглонил 25 мг утром

 

Все верно?


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру