Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильно ли я делаю?(лечение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 06 Апрель 2021 - 08:05

Мне грозит деменция?
  • 0

#62 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2021 - 08:06

Здравствуйте, мне сказали что у меня серьезнее чем f60,3 у меня f 61 и f06
Насколько это серьёзно?

Не сильно хуже.

Мне грозит деменция?

Это предсказать нельзя так просто.
  • 1

#63 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Апрель 2021 - 04:34

Не сильно хуже.
Это предсказать нельзя так просто.

Здравствуйте!!!
Другой психиатр сказал что у меня f07 и f06,8
Я всех психиатров обошла, все говорят что все мои пробоемы изза чмт в прошлом. И надо обязательно пить нормотимик, а я боюсь.
Что мне даст нормотимик? Мои перепады в прошлом травмированого мозга уберёт?
  • 0

#64 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2021 - 09:44

А какие жалобы сейчас?
  • 1

#65 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 18 Апрель 2021 - 11:44

А какие жалобы сейчас?


Перепады,даже не настроений а состояний, ощущаю и физически и эмоционально, подъем эмоций, энергии, спад боль, мысли волнообразно, так же спад изменение мыслей под влиянием состояний, как разные люди во мне,с разными чувствами, эмоциями. Психосоматика на этом фоне, давление, тряска тела, я морально физически эмоционально устала от этого всего, энергии тратится впустую много, вспышки агрессии, веселья, радости,до пиковых упадков вниз, хоть ложись и умирай. Нейролептик эглонил прописаный неврологом немного сглаживал эмоциональные бури, но мне ж не годами на нем сидеть? Тем более действовать стал он хуже на меня. Сиозс несколько лет убрал депрессию, но перешло в агрессивные реакции, уже год не принимаю его. Но спасения нет от чувств. При этом в поддерживающей терапии с психологом годы, а воз и ныне там, это что то с головой моей, перепады, перепады, перепады, невролог не понимает насколько это мне мешает. Невролог говорит что после такой травмы я очень даже в отличном состоянии теперь, на его взгляд. Ставит диагноз тревожно-депресивное расстройство на фоне чмт средней степени тяжести(ушиб мозга, кровоизлияние, кисты в лобной части мозга)
  • 0

#66 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 18 Апрель 2021 - 11:54

Последний психиатр сказал чтоб я делала ээг на его фоне можно подобрать нормотимик подходящий, потому что после чмт(в 1999г.) я принимала фенобарбитал, и финлепсин, финлепсин особенно принимала несколько курсов, бестолку всё, никакиз улучшений не ощутила в то время, но это было давно, тогда ээг показывал предрасположенность к эпилепсии, но приступов не было ни разу, но годы приступы эмоциональные.
  • 0

#67 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2021 - 09:40

Лечить надо симптомы, есть перепады - нормотимик. Выбирать Вам - принимать или нет.
  • 1

#68 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 15 Май 2022 - 01:30

Лечить надо симптомы, есть перепады - нормотимик. Выбирать Вам - принимать или нет.

Здравствуйте. А как понять что нормотимик начал действовать? Попросила невролога выписать мне нормотимик. Я 2 года не лечилась ничем, снова пошла за порцией антидепрессантов, и еще чего нибудь.
Устала от своего мозга, то хорошо ему то плохо, снова силы кончились т.к они все уходят на внутренние фантазии и беспричинные переживания. И скандалы и обиды. Ни с чего. Мне всё что-то кажется в других. Жизнь опять кажется беспросветной мукой.
  • 0

#69 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2022 - 07:52

Жалобы уменьшатся или пропадут
  • 1

#70 Tomaaa

Tomaaa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Май 2022 - 10:04

Жалобы уменьшатся или пропадут


Здравствуйте. А нормально ли что в начале лечения нарушается сон?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру