Перейти к содержимому

 


Фотография

Чем помочь организму при отказе от мастурбации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:52

я как раз это и имела ввиду-церкви/государству нужен был ПРИРОСТ населения, так что никакого противоречия. 

Про "подмену сексом" повеселило-как про замену тяжелых наркотиков на легкие. 

И потом-есть люди с ОЧЕНЬ разной половой конституцией-кому-то надо чуть не по 2 раза в день, а у кого-то НГ чаще чем секс и у них все нормально. Воздержание, я считаю, только тогда можно назвать воздержанием (не важно от чего), когда к этому "запретному" есть тяга. Ну не было у человека ни секса, ни мастурбации не 120 даже дней, а все 180, потому что ему не очень-то и хотелось и что? Он достиг какого-то условного "просветления"???

Если он при этом себя хорошо чувствовал, то что-то он делает определенно правильно.

Сейчас уже не найду, но была статья, как поднять дофамин, один из способов секс...

То есть, если человек без секса и мастурбации получает достаточное кол-во удовольствия от жизни,

это определенно что-то стоит.


  • 0

#32 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2018 - 02:02

"Даос", "цигун" и прочее - это просто красивые и умные слова. Так уж повелось, что люди считают эти красивые слова и практики чем-то сакральным. Чем-то, к чему имеют доступ только особенные, избранные. Но правда в том, что ничего сакрального и особенного в этом нет. Это обычные практики, разновидности гимнастики, дыхательных упражнений и медитаций. И в этих "духовных течениях" (а зачастую - в сектах), состоят самые обычные люди из "плоти и крови".

 

Никакого "просветления", кстати, тоже не существует. Это миф.

 

Согласна, совершенно обычные люди, из "плоти и крови".

Про "просветление" не соглашусь. Оно есть. И достяжимо теми же самыми обычными людьми из плоти и крови.

И это не является, чем-то сверхестественным. Я верю, это доступно каждому, кто желает.

Возможно лишь, что это не так уж и просто.


  • 0

#33 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:43

Возможно лишь, что это не так уж и просто.

Возможно также, что оно и нафих никому не нужно, это просветление. Люди крайне не любят, когда с них снимают розовые очки.


  • 0

#34 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:53

Возможно также, что оно и нафих никому не нужно, это просветление. Люди крайне не любят, когда с них снимают розовые очки.

Тоже верно, что редко кому нужно...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру