Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

пользователь Флу в поисках гипомании


Сообщений в теме: 235

#1 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:07

была депрессия, относительно давно,  лето 2015 - 29 лет на тот момент, сейчас 32: сначала война в моем городе, потом год жизни не дома, а вот вернулся домой и дома накрыло все что накопилось за это время(не дома как-то не позволял себе депрессовать)

 

первым АД был тразадон, он очень плохо пошел, допил упаковку и резко перешел на флуоксетин+пирацетам. (первые два дня был какой-то торч, шумело в ушах но это нравилось)

на флуоксетине был 8 месяцев, 80 с утра, все устраивало, была повышенная активность, хотя для работы она не очень помогала, а мешала. больше для свободного времени.

 

потом амитриптилин, начал со 150 перед сном(в крови еще плавал флуоксетин) поймал гипоманию месяца на полтора-два, которая была очень кстати. кроме того амитриптилин облегчил две моих других болячки, НЯК и спазм аккомодации.

депрессии не было уже после флуоксетина, начал пить амик потому что давно хотел попробовать но не получалось купить.

гипоманию пробовал ловить и после, получалось на непродолжительное время на амик+флу.

амик отлично заходил все время, но хотелось или снова гипомании или больше энергии, все же наверно гипомании хотелось.

кроме амика из трицикликов пил доксепин. 75 доксепин + 100 амика перед сном. вроде было чуть активнее, но не особо.

потом снова амик. потом пробовал имипрамин+амик, как-то на нем было хуже чем на чистом амике.

за все это время к амику пробовал добавлять селегилин, прамипексол, донепезил, ипидакрин,йохимбин, миансерин,бромокриптин, трифтазин,клозапин, имипрамин, доксепин,габапентин, леводопу, прегабалин, модафинил, баклофен, фенибут, сульпирид,амисульприд, мемантин, амантадин, флуоксетин, моклобемид, разагилин, пирацетам. может быть что забыл.

 

очень коротко о каждой "добавке", все пилось вместе с амиком.

-селегилин, не чувствовал в любых дозировках от 5 до 60 мг, пробовал как пить так и рассасывать.

-прамипексол, кроме большого влияния на либидо особо ничего, очень быстрый толер.

-бромокриптин, лайт версия прамипексола, кроме того чуть-чуть есть на когнитивку, толер не развивается.

-донепезил, что-то вроде пирацетама по эффекту. пьется перед сном, просыпаешься бодрым. сейчас стал плохо работать, правда у меня просроченный, может быть по этому, когда-то еще буду пробовать.

-ипидакрин, в отличии от донепезила влияет на периферию, кишечник болит от него.

-пирацетам, отлично всегда на меня действовал, вспоминаешь моментально то что обычно будешь вспоминать пару минут. в миксе с флуоксетином работал лучше всего и дольше всего. с амиком, который холинолитик, эффект значительно слабее. плохо влияет на мой ЖКТ, который из-за НЯК-а достаточно проблемный, потому сейчас стараюсь не пить.

-доксепин, писал выше.

-мемантин, когда была первая гипомания он очень хорошо приземлял и направлял, без гипо особо не шел

-амантадин, ремантадин значимо не чувствовались

-модафинил - как-то ни о чем вышел, только чуток подташнивало от него

-баклофен, фенибут - в Украине фенибут дорогой+его желудок не любит, баклофен очень на него похож, для работы плохо , для общения норм но прегабалин интересней

-йохимбин, 5мг бодрит, 10-15мг запускает навязчивую мысле-жвачку, которая убирается габапентином. с флуоксетином какой-то торч эффект, от которого есть своеобразное похмелье. с амиком такого нет. пью иногда.

-миансерин, в добавок к обычной дозе амика, эффектов совсем не замечено.

-трифтазин, 2.5мг какое-то время пил, что-то есть.. но не то что хотел. если выпить 5, на следующий день если не пить будут подергивания рук

-сульпирид,амисульприд. не идут мне нейролептики, видимо нет в них необходимости. надеялся на малые дозы типа от негативных симптомов.

-клозапин, терялся дома ночью когда просыпался.

-карбамазепин, холинопобочки к которым нет адаптации в отличии от адаптации к амику, иногда пью для глаз(снятие спазма аккомодации), часто не пью, слабость от него.

-леводопа - левоком 200/50 1/4-1/2 таблетки. либидо+желание много ходить, даже иногда начинаешь бежать. пил мало, ибо вроде как вредно.

-габапентин, отлично снимает мыслежвачку и тревожности, когда тревожностей нет не чувствуется

-прегабалин, если долго не пил, то даже 75 чувствуется, а к дозе 300 нет толера, становлюсь общительным. на работу влияет плохо, торчаковый он какой-то, относительно быстро надоедает

-моклобемид. эффект не явный. не то что хотел.

 

амик начал пить 11 апреля 2016 года, т.е. сейчас уже 2 года и 3 месяца.

амик пью 175 если день обычной длины, 225-250 если день двойной. всегда перед сном весь.

про двойные дни.

всегда умел/не спать когда нужно. но вот последний год+ большинство дней было двойных 36 часов бодрости + 12 часов сна.

правда в последние время 12 часов не получается спать, просыпаюсь раньше, это плохо. когда меньше 12 часов за 2 дня спишь накапливается усталость, и быстрее наступает необходимость отсыпных дней.

кроме умения не спать, появилось еще умение спать. когда угодно, сколько угодно, если надо и 2 дня проспать не проблема, проснулся, выпил чаю и по новой.

 

из последнего, что пробовал к амику добавками.

миансерин - совсем его не чувствовал, что 30 что 90.

имипрамин - сонливит, энергии меньше чем на чистом амике.

моклобемид - изменения на уровне погрешности.

 

сейчас разагилин. первый день 2г, сейчас второй день 1г, третий день 2г, а дальше планирую по 1г. пока еще не понятно есть ли от него что.

 

хочется или гипомании или больше мотивации.

но тут такое, если судить объективно то отсутствие мотивации соответствует ситуации по работе. нет веры что будет толк от того что делаю. но если ничего не делать то будет хуже, а не лучше. потому как бы надо делать. бросить/сменить из-за того что много потратил время на текущий проект тоже не подходит. иногда добавляется что-то еще параллельно

 

собственно на данный момент не сказал бы что есть депрессия или апатия, как бы оно и норм, но хочется чтобы было лучше чем норм.

такая ситуация в принципе не нова, раньше были похожие периоды тоже.

"хочется чтобы было лучше чем норм" - такая мотивация пить антидепрессанты кажется слегка не правильной, и местами оно бывает похоже на поиски новых ощущений через медикаменты.

 

но сейчас уход от фармы не рассматриваю особо, пугает то как на это может отреагировать НЯК, не хочется делать из-за него резких изменений.

НЯК серьезная болячка, которая проявилась в первый раз на фоне стрессов войны, правда там еще было похудение на 14 кг через большое количество плавания(такая нагрузка тоже была не типична, собственно до этого можно сказать и плавать особо не умел)(хотя предпосылки вроде как прослеживаются и за много лет до всего это), только в феврале-марте этого поймал первую ремиссию после обострения длиной 2.5 года, хотя там врач не верно лечил, и говорил мне что у меня ремиссия когда до нее было ой как далеко. но блин вышло как всегда, пока сам не разберешься толку мало.. отменять амик сейчас потому совсем не хочу, он хорошо влияет там. та и даже не отменяя тут прогнозы позитивные пока особо не строю, будет видно.

ну и так почитав многого.. есть какое-то внутреннее убеждение на данный момент, что оно все "полезно" сейчас.

ну и другие причины которые  прямо сейчас не могу или не хочу нормально сформулировать.

 

для полноты картины, на данный момент живу сам. за эти 3 года, первый год были отношения более менее серьезные, сейчас ничего серьезного нет, на не серьезное тянет иногда, а к серьезному и не стремлюсь, очень грузит ситуация по работе, плюс были одно время мысли о далеком переезде. ну а вообще этот момент особо не гложет прямо сейчас.

 

после разагилина, если не устроит резульатат, в планах подмешивать бупропион


  • 2

#2 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:48

разагилин 21 таблетка съедена. пару дней пробовал по 2г, один день 3г.
эффект не явный, но в это время был активней - но тут была внешняя мотивация - интересный проект по работе.
вот он закончился и теперь будем смотреть повлияет ли как-то оно на типичную работу.
работаю программистом. вообще очень зависим эмоционально от работы, отношусь к ней как к творчеству, и когда делаешь что-то такое что нравиться - оно увлекает оч сильно, и это увлечение всегда могло побороть любые депрессии. ну и социальное поведение во время этого тоже на подъеме.
но тут есть и негативная сторона - сменяются периоды мега активности и пассивности. за время активности устаешь. не знаю, может быть тут надо нормотимик который не даст "выгореть". из тех что пробовал, давал примерно нужный эффект только ламотриджин, но там блин ловлю аллергию( и он еще на больших дозах действует только. залазил на него неправильно, может быть стоит еще попробовать залезть правильно, хотя в инструкции пишут что если поймал один раз то больше пробовать не стоит.
вот после 2.5 недель увлеченной работы свалился в двух дневный сон, 48 часов сна, может даже чуть больше. и вот проснувшись увлеченное настроение кончилось. но за эти два сонных дня почему-то пропускал свою дозу амитриптилина, мож и это повлияло. 
разагилин еще буду смотреть, думал еще пластинку/две купить, чтобы точно знать как реагирую на этот препарат
текущее рабочее настроение по описанию похоже на прокрастинацию, пробовал один метод который описан как помощь в такой ситуации - это описание выполненного, и само похвала и само поощрение, вроде как действовало позитивно
вообще мне свойственно увлеченное поведение не только по работе, а и со всем остальным. в итоге часто одно увлекает, а другие аспекты жизни в это время деградируют.  я пробовал ограничивать свою увлеченность - но в результате это приводило к тому, что за период активности сделал мало, а период пассивности потом все равно наступает.
 
вот эти перепады активности/пассивности вроде не похожи на определение БАР, как-то по другому это наверно называется . или все же БАР.
  • 0

#3 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Июль 2018 - 03:13

ответили в консультация специалиста, что это может быть и БАР или циклотимия https://neuroleptic....39-бар-или-нет/

циклотимия, в некоторых ее определениях, кажется более похожей. хотя может быть я не правильно понял, отличие от БАР как мне показалось в том что тут чередуются не только маниакальная и депрессивная фаза но еще и фаза псих здоровья. лечение и того и того одинаковое.

Циклотими́я — психическое аффективное расстройство, при котором пациент испытывает колебания настроения между неотчётливой (близкой к дистимической) депрессией и гипертимией (иногда даже возникают эпизоды гипомании). Патологические изменения настроения протекают в виде отдельных или сдвоенных эпизодов (фаз), разделённых состояниями психического здоровья (интермиссиями), либо чередующимися непрерывно. (определение гипертермии -— стойкое приподнятое настроение, сопровождается повышенной профессиональной и личной активностью, повышенной социализацией, может характеризовать появление личностных акцентуаций или конституциональных аномалий)


  • 0

#4 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:00

продолжаю пить разагилин+амик, добавил арипипразол 2.5. на либидо есть влияние положительное, на активность и когнитивку еще не понятно

ну посмотрим еще не будет ли такого быстрого толера как было с прамипексолом 

кроме того пробую залезть на ламотриджин правильно, до этого заходил на него неправильно и была сыпь(неправильно это - начал как надо, появились какие-то прыщи, подумал что от него и бросил, потом через месяц так же посыпало без лама, подумал что значит не от него была сыпь, и вот тут почему-то сразу начал со 100, пропустив набор медленный, типа уже ж его делал)


  • 1

#5 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Июль 2018 - 06:55

про БАР-Циклотимию, с другой темы

 

думаю, что депрессия  у Вас была вызвана объективными причинами, а гипоманикальные состояния именно приемом активирующих препаратов. Имхо, если и принимать Ады, то без активирующиего эффекта и вообще исключить все что связано с активацией...Мне кажется, что банально-нервная система истощена +привычка организма вырабатывать адреналин, а вы ее подстегиваете. Словно лошадь, которая устает все больше и больше бить шпорами

 

эта история, про увлеченное поведение - не нова, оно наблюдалось чуть ли не с детства
но про детство плохо помню, про инстик лучше, и там явно все было похоже
в инстике, году в 2004-ом. там этих периодов было оч много, и между ними не было грустных периодов, одно увлечение меняло другое. но уже не 18 лет, а 32, и уже не так легко увлекаешься, та и браться хочется за что-то перспективное, а не интересное. радует когда оно и то и то, но так не всегда
а первый АД я выпил в 2015-ом.

 

ну собственно я всегда относился к этому как к особенностям личности. кроме этой особенности есть еще ОКР, всякие ритуалы, но с ними я дружу, и временами делаю ритуалы проще и легче в исполнении.

 

с увлеченным поведение вроде как тоже дружу, мне очень не хочется терять дни в которых на подъеме ради серых дней.
сейчас да, увлечение работой бывает редко, там не понятки с оплатой, да и с перспективами хоть какого-то применения. и выходит что делаешь-делаешь, а результатов нет. это не увлекательно совсем, но бывает иногда когда придумал какую-то интересную фишку, ее хочется сделать.. но интересные фишки не каждый день выдумываешь, та и для того чтобы прийти к поняткам по работе , нужно делать рутину , а не расширять возможности недоделанного.

 

не знаю стоит ли тут как-то влиять на это, если получится повлиять то посмотрю как лучше


  • 0

#6 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Август 2018 - 09:58

4-ый день арипипразол
на фоне амик, селен и разагилин.
размазало почему-то на пол дня. или амика дозу надо корректировать, или арипипразола
 
у арипипразола T1/2  73 часа -  т.е. чуть больше 3-ех суток.
посчитал нарастающую концентрацию при приеме той же дозы
 
при дозе 2.5 равновесная будет около 12
image.png

Spoiler


начало 4-ого дня после приема 2.5- это 7.3
что именно размазало пока не пойму, мне чет кажется что арипипразол
так как проснулся вроде ок был. хотя до этого "вчера" было очень длинным , проснулся 30-ого июля в 7 утра, уснул в 2-3 1 августа. выходит день длился 50 часов, после него 10 часов сна. пил 175 амика перед сном. почему-то меньше нормы в 225 после двойных мож уже чувствовал не помню че так решил.
но мазать стало часа через 2 как проснулся, не очень сильно но все же.
подумаю как дальше буду пить, может попробую пропустить на день арипипразол

этот день вообще отличается от прошлых дней на арипипразоле - может потому, что "размазало", а есть еще у меня версия, что он в прошлые дни релизил дофу которая накопилась за время на азилекте, а сейчас ее чуть меньше. посмотрим что будет далее

 

хотя вот вроде под конец дня стало лучше и "похожей"


  • 0

#7 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Август 2018 - 01:16

азилект таки купить решил, чтобы не менялось ничего пока залажу на арипипразол. 

купил еще упаковку 30 по 1г, с прошлой еще есть 2 таблы.

тева видимо прорекламилась в нашем городе или не знаю что поменялось - в прошлый раз я азилект специально заказывал,

его не было, его везли, а сейчас в той аптеке написано 20 упаковок в наличии. (п.с. город маленький 120к народу)

но правда как не продавали попластиночно так и сейчас не продают, тока целиком упаковку 

 

сегодня купил упаковку 28 штук арипипразола по 15 мг

еще есть 4 таблы по 10мг

вроде как его чувствую и мне нравится эффект, пока не очень понимаю на какой именно дозе он мне нравится 

 

с арипипразолом тяжело понять дозу из-за его длинного эффекта полувыведения

сейчас еще вспомни сколько точно пил в какие дни и посчитаю концентрации, вспомню выраженность его эффекта

но тут в любом случае хорошо было бы попробовать и большие дозировки когда-то, не обязательно сейчас


  • 0

#8 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Август 2018 - 01:57

арипипразол
 
дата ------ доза - концентрация в крови после утренней дозы
28 июл ---5       - 5
29 июл -- 7.5    - 11.47
30 июл ---5       - 14.1
31 июл ---5       - 16.2
1 авг  -----2.5    - 15.3
2 авг ------5       - 17
3 авг ------0       - 13
если 4 августа тоже 0 то будет 10.82
 
вот лучше всего было 29-оно числа. посмотрим как будет сегодня и завтра. а после решу что дальше.
 
image.png
ну собственно вот сделал еще одну табличку по расчет количества арипипразола в крови, с данными по часам.
если кому тоже вдруг интересно тоже так считать его:
Spoiler


арипипразол который пью - Арилентал производства """Актавис Лтд. для "Фармлига, ЗАО", Мальта/Литовская Республика"""
 
амик меня чет с арипипразолом размазывает обычные дозы что я пью, вчера после двойного дня выпил 125 перед сном вместо обычных 225 в таком случае
но сегодня было норм, буду пробовать поднимать его и смотреть повторится ли
 
от арипипразола есть такая побочка как небольшое повышение температуры 37.0 - 37.3
кроме того временами мерзну чет, это оч необычно, мне наоборот всегда везде жарко.
последние 5 зим хожу в футболке, и легкой куртке. при этом все равно ужариваешься, при входе в магазин надо обязательно снимать куртку иначе мокрый быстро.  жарко стало становиться лет 10 назад, и с каждым годом это проявлялось все больше (быть может тут виноват НЯК, хотя он хоть как-то проявился 4 года назад)
так вот, а тут летом мерзну иногда, хотя дома действительно часто прохладно достаточно делаю кондером. посмотрим пройдет ли это повышение температуры и мерзлота.
В возможных побочках арипипразола такое есть.



чет перестал чувствовать малые дозы, пробую увеличить.
сейчас конц в крови 30
  • 0

#9 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Август 2018 - 04:05

с других топов на туже тему

Отправлено 05 Август 2018 - 01:03
сказали что излишне парюсь по дозировкам и концентрациям. ну собственно да, так то оно и есть) люблю просто считать всякое))
...хотя вот понял что не учитывал Tmax и концентрации по часам надо сдвинуть на 3ч в право(опять я тут за свое пристрастие считать)
ну и типа оптимальный в моем случае будет оставаться на 2.5-5
попробую несколько дней держать концентрацию на уровне равновесной при 5мг. но для этого надо почти 1.5 дня по 0 пить, чтобы вернуться на 25.

сегодня активно, но блин вчера чет съел прегабалина с целью, чтобы веселее было пообщаться, он как-то до сих пор пока не выветрился весь
или это виновато то, что случайно забыл выпить свой амик перед сном
кстати, прегабалин с арипипразол как-то хуже переноситься, появляются новые побочки. но может надо меньшее количество просто.

А сколько лирики пьешь?

300, на меньшие дозы толер развивается. а 300 дает стабильный эффект. но ситуативно это, надоедает она мне быстро
хотя определенных фирма надо чуть больше, видимо излишне недокладывают
---------
Отправлено 07 Август 2018 - 15:00
Ловлю еще побочку в виде расширения зрачков. не такое как на высоких дозах флуоксетина, такое как после капли фенилэфрина.
у арипипразола это указано в инструкции как симптом передозировки, но то может быть имеется ввиду сильное расширение, а не чуть-чуть.
сравнение с фенилэфрином может быть потому что и он и ари-зол воздействуют на альфа 1 адренорецепторы
хотя может быть и чтот другое.
доза арипипразола 7.5, достигнута равновесная концентрация 37. правда не за 2 недели, а быстрее.
так что мож еще пройдет побочка, хотя если не будет увеличиваться ее действие, я бы может рассматривал это как позитивное действие, из-за своих проблем с глазами, на них это будет стимулирующее в нужном направлении действие оказывать .
пульс покоя может быть вырос на 5 ударов, с 80 до 85. но тут много что еще оказывать действие может.
так же кроме ари-зола пью амик 175, разагилин 1г, витаминки
  • 0

#10 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Август 2018 - 06:34

как-то перестал арипипразол чувствовать, пью его с 28 июля, т.е. чуть больше 2-ух недель

пью 7.5, вчера выпил 30, повысив концентрацию до равновесной при приеме 15 мг. посмотрю как оно так будет.

добавил пирацетам сколько-то дней назад, пока еще не "завелся" он. хотя раньше бы уже завелся, видимо влияет холинолитическое действие амитриптилина.

 

прегабалин разгоняет психику при дозировках более 300, но для работы такой "разгон" не подходит. вспомнил что при гипомании меня "приземлял" мемантин, пробовал им таким образом повлиять на "разгон" лирики. вроде как переводит внимание в рабочий режим, но пьянит лирика сильно. как заведется пирацетам попробую еще его так корректировать.

 

гипоманию в прошлые  разы продуцировала комбинация флуоксетин+амитриптилин+пирацетам. может быть стоит снова так тоже попробовать.

 

если амика пью больше 175 в день моментально начинаю поправляться. или может то вода как-то задерживается  потому что вес уходит так же быстро. последние пару дней на 250.

думал что ободрит он, часто чет сонный и как-то чувствуются суставы, колени, ступни, пальцы..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру