Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

пользователь Флу в поисках гипомании


Сообщений в теме: 235

#21 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:49

с арипипразолом стал мало спать, не более 6 часов, иногда меньше.

сначала мне это нравилось, а теперь накопилась невыспанность.. хз что с ней делать

раньше ложишься - раньше просыпаешься , сегодня доспал пару часов, но сна там норм не было,

мож амик опустить еще, сейчас 200, раньше чем больше 175 поднимаешь тем меньше спишь, но это было на "двойных днях",

тут разок пил 150, но не повлияло, но разок это мало для проверки, надо чтобы нортриптилина больше ушло с крови, дней 5 наверно и будет понятно

и днем спать не получается. пил вчера клозапин перед сном, но чет он не помог больше поспать.

надо попробовать прегабалин для сна, вроде пишут помогает

хотя тут есть вероятность, что это просто внутренняя установка, ибо работы дофига и по срокам не успеваю

------

да помог прегабалин таки выспаться)) хотя спал не долго. или это он просто до сих пор действует


  • 0

#22 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:31

со сном все так же, накапливается недосып.

пил мелатонин перед сном, пробовал повышать амик до 300, день прокатило типа 1 день и на след все также рано проснулся(это сегодня)

эх на "двойных днях" с этим проблем не было совсем, даже подумываю не вернутся ли в тот режим

прегабалин перед сном вроде помогает - но тут не понятно, если выпить после недосыпа его то тоже поможет 


  • 0

#23 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:12

в рамках эксперимента пробую 300 амика, все перед сном. 6-ой день. вроде как стало чуток поактивнее, но еще не понятно от него ли

побочек нет, хотя может потливость чуток возросла.

пропью 2 недели и решу спускаться обратно до 200 или нет. если таки тоже самое то лучше меньше химии есть

сон к сожалению амик не поправил, так и просыпаюсь через 5-6-7 часов, чего не хватает

пробовал мелатонин, с целью чтобы он улучшил высыпаемость, так как вроде на время сна он повлиять не сможет, Т1/2 короткий. он не помог.

не зевать днем помогает прегабалин но тока 300, который не хочется каждый день есть, а перед сном если вроде как дает чуток более длинный сон, но все равно не достаточно длинный


  • 0

#24 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 07:23

2 недели на амике 300. вроде как бодрее.. спится на 300 все же лучше, или может я просто адаптировался к этому новому графику

на 300 бодрее... но как-то мну смущает что такую большую дозировку пью, побочек то не чувствуется..но все равно..

наверно пойду обратно на 200. первые дни "спуска" наверно прилетит норадреналин с нортриптилина, которого будет больше амика в крови..

вообщем видно будет при снижении потеряется что-то из эффектов или нет

добавил еще карбамазепин 200 с утра.. но его для зрения, он как-то влияет, хотя настроение вроде тоже ровнее стало 


  • 0

#25 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 08:24

А нортриптилин не пробовал никогда вместо амитриптилина ? У тебя такая токсичная комбинация для организма на самом деле. Жить долго не планируешь ?
  • 0

#26 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:58

нортриптилина доступного нет, есть только дорого.

арипипразол + амик + карбамазепин. ну как-то не знаю токсичное оно или нет. карбамазепин наверно не оч полезен, но это ток недавно добавил, недельку

у меня есть две болезни: НЯК и спазм аккомодации. амик на них влияет хорошо.

так что вот не знаю. ну амик уже 2 года и 5 месяцев пью. анализы те что сдавал по поводу НЯКа сейчас пришли в норму

пульc разве что высокий 100-105 в покое 80. но как мне помнится вроде так и было раньше - лет 10 назад

потом худел/много плавал/бегал и покой опустился до 60-50. но сейчас этим не занимаюсь

ну и тут я обращаю много внимания на то как реагирует НЯК, он по одной из теорий аутоиммунный... с ним сложно

на что обратить внимание, сдать анализ? биохимия и общий норм

кардиограммы не сдавал, наверно там чето есть от амика

Результаты. Амитриптилин угнетает сократительную функцию миокарда, что особенно отчетливо выражается при навязывании ритма высокой частоты. Это проявляется снижением скоростных и силовых показателей сократимости и ростом диастолического давления в левом желудочке. Амитриптилин снижает эффективность использования глюкозы и увеличивает выделение ферментов в коронарный проток. Заключение. Показано, что в основе отрицательного хроноинотропного эффекта при отравлении амитриптилином лежит гипоергоз, мембранодеструкция и недостаточность ионных насосов кардиомиоцитов.

 

Высокие дозы и длительное применение препаратов этой группы приводят к возникновению кардиотоксического действия. Кардиотоксичность антидепрессантов трициклической структуры проявляется нарушением проводимости в атриовентрикулярном узле и желудочках сердца (хининоподобное действие), аритмиями, снижением сократительной способности миокарда. Наименьшей кардиотоксичностью обладают доксепин и амоксапин. Лечение больных с сердечно-сосудистой патологией трициклическими антидепрессантами следует проводить под контролем ЭКГ и не использовать высоких доз.


  • 0

#27 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:00

нортриптилина доступного нет, есть только дорого.

 

В России арипипразол и оригинал, и дженерики выходят дороже нортриптилина. Даже индийский дженерик Арипикон выходит совсем чуть-чуть дешевле, чем аптечный Арипризол. У вас не так ?

 

Давно доказано, что амитриптилин кардио-, гепато-, нефротоксичен. Карбамазепин токсичен для печени и почек, для сердца скорее всего тоже. Как и абсолютное большинство трициклических соединений, в общем.

 

пульc разве что высокий 100-105 в покое 80. но как мне помнится вроде так и было раньше - лет 10 назад

 

Если в покое 80, то это норма. Физиологически нормальные значения ЧСС колеблются от 60 до 90. 


  • 0

#28 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:08

арипразол 30 таблеток по 15 мг -> 310 грн ->  730 рублей.

я этот дженерик пью местный , есть другие чуть дороже словацкий, а оригинала нет

но словацкий арилентал мне показался хуже,

ну да посмотрел apteka.ru - в РФ дороже в 4-5 раза

ну оно что-то дешевле, что-то дороже, например азатиоприн у вас 240 рублей, а у нас 3000...

это из того что сталкивался, та и многих медикаментов тут нет, и с границей хуже для таблеток

 

попробовал поискать на пабмеде про влиянии АД/амитриптилина на продолжительность жизни и всякое такое почему-то не нашлось ничего,

даже на животных


  • 0

#29 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:29

опустил амик до 250 стало бодрее, но как-то оно "мимо" бодрость эта

попробовал поднять арипипразол чтобы это исправить, тоже не то

вернусь на как было, посмотрю это влияние фармы или какое иное вдруг

на повышенном арипипразоле прикольно, но чет как-то не хочется мне его сильно завышать

выходит что ли слабее работать он стал, раз на обычной дозе не чувствую, или это просто привык к такому состоянию


  • 0

#30 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 05:32

как-то перестал арипипразол чувствовать, пью его с 28 июля, т.е. чуть больше 2-ух недель
пью 7.5, вчера выпил 30, повысив концентрацию до равновесной при приеме 15 мг. посмотрю как оно так будет.
добавил пирацетам сколько-то дней назад, пока еще не "завелся" он. хотя раньше бы уже завелся, видимо влияет холинолитическое действие амитриптилина.

прегабалин разгоняет психику при дозировках более 300, но для работы такой "разгон" не подходит. вспомнил что при гипомании меня "приземлял" мемантин, пробовал им таким образом повлиять на "разгон" лирики. вроде как переводит внимание в рабочий режим, но пьянит лирика сильно. как заведется пирацетам попробую еще его так корректировать.

гипоманию в прошлые разы продуцировала комбинация флуоксетин+амитриптилин+пирацетам. может быть стоит снова так тоже попробовать.

если амика пью больше 175 в день моментально начинаю поправляться. или может то вода как-то задерживается потому что вес уходит так же быстро. последние пару дней на 250.
думал что ободрит он, часто чет сонный и как-то чувствуются суставы, колени, ступни, пальцы..


ЧИЛИ сказал:
Приветствую!Есть к тебе пара вопросов касательно амитриптилина:за эти полтора года приема,можешь ли сказать што вцелом он повлиял на тебя хуже чем тебе нужно и как он действует на зубы и кожу головы,в твоем случае(ухудшения есть?,есть подозрения што могут быть)?(закупился саротеном пол года назад,принимал пару месяцев в дозаз до 75мг,но прекратил из-за нежелательного действия на функции переработки и эвакуации,но вцелом вещество достойное-выводы сделаны; и как справляешься с затруднением эвакуации содержимого кишечника если возникает таковое ?Помог ли тебе флуоксетин при дисфории(если имела место)?
И да..!Полностью с тобой согласен-што если это возможно,то *нужно* сделать еще лучше

Труксал принимал?Сравни хим.формулы и инструкции амитриптилина и хлорпротиксена,например на РЛС,...,я принимал и то и это
Какой Амик пьешь?так понимаю ГНЛЦ,правильно?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру