Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия


Сообщений в теме: 73

#71 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Июль 2018 - 08:33

оно действительно похоже очень. может быть и не стоит их различать

у циклотимии написано, что бывают периоды интермиссии, т.е. нет проявления ни одной из фаз в отличии от бар. может я не прав

лечение у них описано одинаковое


  • 0

#72 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 29 Июль 2018 - 03:33

бывает примерно такая же история, не знаю что это. вроде как на БАР не очень похоже, во всяком случае у меня

конечно я не специалист, но по почему то думаю, что депрессия  у Вас была вызвана объективными причинами, а гипоманикальные состояния именно приемом активирующих препаратов. Имхо, если и принимать Ады, то без активирующиего эффекта и вообще исключить все что связано с активацией...Мне кажется, что банально-нервная система истощена +привычка организма вырабатывать адреналин, а вы ее подстегиваете. Словно лошадь, которая устает все больше и больше бить шпорами


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#73 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Июль 2018 - 06:48

эта история, про увлеченное поведение - не нова, оно наблюдалось чуть ли не с детства
но про детство плохо помню, про инстик лучше, и там явно все было похоже
в инстике, году в 2004-ом. там этих периодов было оч много, и между ними не было грустных периодов, одно увлечение меняло другое. но уже не 18 лет, а 32, и уже не так легко увлекаешься, та и браться хочется за что-то перспективное, а не интересное. радует когда оно и то и то, но так не всегда
а первый АД я выпил в 2015-ом.

 

ну собственно я всегда относился к этому как к особенностям личности. кроме этой особенности есть еще ОКР, всякие ритуалы, но с ними я дружу, и временами делаю ритуалы проще и легче в исполнении.

 

с увлеченным поведение вроде как тоже дружу, мне очень не хочется терять дни в которых на подъеме ради серых дней.
сейчас да, увлечение работой бывает редко, там не понятки с оплатой, да и с перспективами хоть какого-то применения. и выходит что делаешь-делаешь, а результатов нет. это не увлекательно совсем, но бывает иногда когда придумал какую-то интересную фишку, ее хочется сделать.. но интересные фишки не каждый день выдумываешь, та и для того чтобы прийти к поняткам по работе , нужно делать рутину , а не расширять возможности недоделанного.
депрессии тоже давно уже нет, в начале 2016-ого она прошла, я писал в своей теме вот тут, подробней про это, если интересно

 

стоит ли тут как-то влиять на это? не знаю, если получится повлиять то посмотрю как лучше

в гипомании мне нравилось. реально ли в нее вернуться на долго? для начала нужно понять как хоть не на долго туда попасть )


  • 0

#74 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 12 Январь 2019 - 05:06

Кстати... Пробовал его в дозах 50-100-150. ничего не почувствовал. значит с дофамином всё нормально? 

А при тревожных депрессиях бупропион назначают? Там тоже дело не только в серотонине но и в дофамине и норадреналине? Подскажите.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру