Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия


Сообщений в теме: 73

#61 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:43

азилект с 1 таблетки действует же? ведь такой тест реально должен показать дефицит дофа.

ну Тони Дарко и еще кто-то писал что с первой таблы чувствовали, и не 1г а 0.25. я уже 8 съел по 1г, особо не чувствую.
азилект работает не в том месте что обратных захват.
это две разные системы.
если ингибировать МАО, то в везикулах будет больше медиатора
но на выделение нейромедиатора оно не влияет. это что-то типа выносливости - большее его количество в запасах.
другие АД работают замедляя обратный захват, таким образом усиливая уже существующие импульсы. т.е. это качественное изменение, а не количественное как там.
ну это если грубо.

ппц.... почти ничего не понял....
но всё равно же, если от азилекта эффект будет, значит по идее с дофамином проблемы есть. и можно уже бупропион попробовать
может вы его не чувствуете, потому что у вас и так всё нормально)))
знаю где его продают поштучно по 45р таблетка

азилект и бупропион действуют совсем в разных местах, и по разному.
как работают АД информация хоть какая-то но есть - а вот как работает депрессия с этим тяжело.
толком даже нет инфы что и где начинает барахлить - но антидепрессантами чинят с большой вероятностью не там где ломается, а просто там где могут... - но это дает эффект все равно, потому что нервная система умеет саморегулироваться

если вдруг азилект будет работать - то можно и азилект пить, если норм переносимость.
но если не будет работать азилект это не означает что не будет работать бупропион.
но из-за той же способности нервной системы саморегулироваться - можно еще сказать инертности - антидепрессанты начинают работать не с первой таблетки, а через 2 недели.
на примере обратного захвата - первое как начинает АД блокировать обратный захват, в синаптической щели появляется больше медиаторов - но саморегуляция противиться таким резким скачкам и начинает выпускать меньше нейромедиатора(с помощью пресинаптических рецепторов)..

а потом оно как-то "привыкает" и тогда АД включается типа. - ну это одна из версий правда только.

ИМАО как бы тоже заводятся те же две недели, но бывает что быстрее - если изначальная проблема была в малых запасах нейромедиаторов. или как-то так.
 

у меня по ходу она не умеет саморегулироваться и не привыкает...
когда я только начал в апреле пить свой первый СИОЗС феварин, у меня на дозе 50 с 7 дня эффект пошёл. на 10 день вообще вся тревога прошла. но врач говорит типа это плацебо и пей уже 150.... неделя 150 и неделя 200... стало ппц невыносимо.... может надо было еще подождать... под транками походить... хз


  • 0

#62 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:51

Нет, я писал что две девушки чувствовали с 0,250. Я же чувствовал с 0,5 но при этом было видно что не дорабатывает. А вот 1 мг лично мне был как раз.

И да, с первой таблы. У меня.
  • 0

#63 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:53

Флу, вот что странно...
Вот человек пьёт бупропион, за счёт ИОЗД количество ДА повышается... но его не становится слишком много учитывая изначальный недостаток... зачем же организму снижать и без того не высокий выброс нейромедиатора в щель?
  • 0

#64 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:57

организм типа избегает резких изменений, чтобы мы были более адекватны и стабильны.

и это касается не только избытка но и недостатка. т.е. депрессия от недостатка сегодня чего-то не возникнет сразу, а тоже копится..

 

"Как наступает депрессия? Постепенно, а потом внезапно. И вот однажды ты просыпаешься, и боишься жить дальше." © Эрнест Хемингуэй


  • 0

#65 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:01

организм типа избегает резких изменений, чтобы мы были более адекватны и стабильны.

 

хм, аргумент... ))


  • 0

#66 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:31

Так я прожил до 23 лет, вычитал, что у меня ВСД, пошёл к психотерапевту, который напичкал меня транками и я стал совсем другим человеком - актвный, болтливый и т.д.
Потом перестал пить транки и опять стал тревожный и замкнутый.

2017 год был очень нервный и в ноябре я заметил, что стал хуже спать, появилась агрессия, стали пропадать интересы.
В декабре начался АД. Сон пропал окончательно - 2 часа в сутки спал на протяжении месяца(не мог заснуть и просыпался по 10-15 раз), было дикое неврное напряжение, лютая агрессия, стал от нервов по ночам весь чесаться, мышцы ходуном ходили по-всему телу, настроение не подавленное, силы были(ходил на работу).
В конце декабря пошёл к психотерапевту, который поставил диагноз невроз и выписал клоназепам, от которого только спать начал и всё.

Возможно требуется выписывать тоже самое, т.е транк без сиозов.
Кстати, клонозепам вроде бы как считается самым мощным вообще.
  • 0

any vegetables experiments
 


#67 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Июль 2018 - 04:22

Возможно требуется выписывать тоже самое, т.е транк без сиозов.
Кстати, клонозепам вроде бы как считается самым мощным вообще.

дак к транкам привыкание возникнет и всё


  • 0

#68 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 Июль 2018 - 03:28

господа.

Может быть что то подскажет? Что за перепады такие настроения. То тянет к творчеству и к общению, то вдруг берет какое то отчаяние (причины вообще то есть).

Это уже бар или циклотимия или еще нет?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#69 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Июль 2018 - 02:52

бывает примерно такая же история, не знаю что это. вроде как на БАР не очень похоже, во всяком случае у меня
вот тут писал подробнее как это протекает у меня https://neuroleptic....ии/#entry199436
сделал тему в консультациях специалиста про это, посмотрим что ответят
https://neuroleptic....639-бар-или-нет

ответили, вероятно БАР или циклотимия

мне кажется это похоже циклотимию(по некоторым ее определениям) больше чем на БАР

Циклотими́я — психическое аффективное расстройство, при котором пациент испытывает колебания настроения между неотчётливой (близкой к дистимической) депрессией и гипертимией (иногда даже возникают эпизоды гипомании). Патологические изменения настроения протекают в виде отдельных или сдвоенных эпизодов (фаз), разделённых состояниями психического здоровья (интермиссиями), либо чередующимися непрерывно. (определение гипертермии -— стойкое приподнятое настроение, сопровождается повышенной профессиональной и личной активностью, повышенной социализацией, может характеризовать появление личностных акцентуаций или конституциональных аномалий)


  • 0

#70 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:15

а как отличают бар от циклотимии?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру