Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#2191 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:04

Уже больше месяца принимаю паксил, сначала неделю или две 20 мг, затем 30 мг. Неделю назад был у врача и т.к. некоторая тревожность осталась, повысил дозу до 40 мг. Чувствую что тревожность никуда не ушла, но появилась неусидчивость, все время тянет что-то делать даже если не знаю что, когда долго сижу с закрытыми глазами мелькают картинки. Может ли это быть от слишком большой дозы?

Это ажитация - побочный эффект.  Странно то что больше месяца пьешь и тревога не ушла, попробуй поменять препарат из той же группы.


  • 0

F60.6/F41.0


#2192 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:18

NEVROZZZ у Вас после отмены вы писали проблемы с потенцией... Как сейчас? Нормализовалось?
  • 0

#2193 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 25 Февраль 2017 - 09:36

NEVROZZZ у Вас после отмены вы писали проблемы с потенцией... Как сейчас? Нормализовалось?

Тьфу-тьфу вроде идет на поправку.


  • 0

F60.6/F41.0


#2194 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Февраль 2017 - 09:55

слава Богу


  • 0

#2195 Photographer

Photographer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Европа
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:54

Это ажитация - побочный эффект.  Странно то что больше месяца пьешь и тревога не ушла, попробуй поменять препарат из той же группы.


Есть подозрение на шизотипическое. Врач сказал, если вернется тревога после уменьшения паксила - пить кломипрамин.
  • 0

#2196 Vetta

Vetta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шумный.

Отправлено 02 Март 2017 - 07:14

Не пойму, что со мной.

Было. Плохое настроение, раздражительность,  ощущение внутренней скованности пустоты, собственной ничтожности.  Проблемы в общении с п/п.

Посещала двух психиатров. Первый был не особо внимателен, говорил со мной минут 15-ть. Никакого диагноза не обозначил,  предложил психотерапию и на крайний случай 1/4 адепресса.  С психотерапией пока не получается, в маленьком городе  специалистов нет, кого из онлайн психотерапевтов выбрать, не могу разобраться.

Второй психиатр общался со мной 3 часа, выспрашивал все очень внимательно, так душу мне вывернул,  что аж плохо стало.

Поставил комбинированное личностное расстройство. Предложил увеличить постепенно  Рекситин до 20 мг, ну и искать психотерапевта.  Догнала я Рекситин до 20 мг за две недели. Сейчас пью в такой дозировке уже 10 дней. Что то мне еще хуже.  Внутри все дергает, раздражительность просто бешеная. Ощущение, что не знаю куда себя деть. Не убирается фенозепамом. Никогда к алкоголю не была склонна, а тут просто не знаю, что с собой делать. Три - четыре дня терплю все это внутреннее дрыгание, а потом наливаю грамм 100 - 150 виски и пью. На пол- часа отпускает,  умиротворение наступает и расслабление, а потом накрывает жуткая агрессивность. Порвала на себе цепочку, разбила телефон..жуть.

Пошла опять к психиатрам. Обоим. Один предложил добавить Трилептал. Второй Квентиапин.    Может Рекситин не мой препарат?  Мог он обострить агрессивность? И что лучше мне добавить. НЛ или нормотимик?


  • 0

#2197 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 02 Март 2017 - 07:32

Мог он обострить агрессивность? И что лучше мне добавить. НЛ или нормотимик?

Мог. Посмотрите ещё 3-4 дня, а потом надо будет что то решать.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2198 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 02 Март 2017 - 08:24

у меня от него музыка в голове играла, примерно за неделю приема, сначала думал что где то включили, вдалеке, терпел, но когда домой пришел с работы и она опять загудела, понял что от таблетки, и выкинул препарат


  • 0

#2199 Vetta

Vetta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шумный.

Отправлено 02 Март 2017 - 08:52

Мог. Посмотрите ещё 3-4 дня, а потом надо будет что то решать.

3-4 дня смотреть на монотерапии рекситином, или все таки добавить трилептал или квентиапин?  У меня такое ощущение, что надо бы рекситин уменьшить до 0,75 от 20 мг, и добавить нормотимик.  Я ранее никогда психофарму не принимала, боюсь, если честно НЛ. 


  • 0

#2200 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 02 Март 2017 - 09:52

3-4 дня смотреть на монотерапии рекситином, или все таки добавить трилептал или квентиапин?  У меня такое ощущение, что надо бы рекситин уменьшить до 0,75 от 20 мг, и добавить нормотимик.  Я ранее никогда психофарму не принимала, боюсь, если честно НЛ. 

20 мг  - это минимальная терапевтическая доза. 3-4 дня монотерапии, а потом решать. ИМХО.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру