Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#2171 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:23

сертралин не помог? или побочки перевешивали эффект, препарат своеобразный( я не вытерпел  даже начала раскрытия) а пароксетин , как родной пошел, но он другой, сильно другой по ощущениям

Не могли бы вы рассказать в чём разница между ними по ощущениям?

Я так понял пароксетин должен слегка седативить, но некоторых и стимулирует... или он не стимулирует, а просто делает уверенным?
  • 0

#2172 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:40

Не могли бы вы рассказать в чём разница между ними по ощущениям?

Я так понял пароксетин должен слегка седативить, но некоторых и стимулирует... или он не стимулирует, а просто делает уверенным?

седация от него ничтожная и то начинается после 2-3 месяцев приема, короткая, буквально час-два через 3-4 часа после приема, у у меня так наоборот, в это время от него начинаются проблемы с засыпанием, но сам сон он улучшает очень быстро, спишь чистые 7 часов в сутки, без пробуждений и легкое просыпание

 

 

или он не стимулирует, а просто делает уверенным?

он делает это так, что даже не понять, психической стимуляции нет, есть просто мощное ощущение спокойствия, но при этом, начинаешь делать много вещей, которые без пароксетина не стал бы, причем это не выглядит, что в голову пришла мысль и ты ее развиваешь, нет, это выглядит как будто так и надо

 

ну и если уж в голову влезла мысль, то осуществляешь ее любыми путями, наглость еще такая от него, вежливая)))

 

физической стимуляции вроде как тоже нет, но с ним я прохожу или пробегаю  в день на 10км больше, в сумме 25 и ощущаю себя менее уставшим, чем от 15 км


  • 0

#2173 Alex1

Alex1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самарская обл.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 02:17

Добрый день,Всем ! Депрессия мучает порядка 17лет. Из них 12лет принимал амитриптилин. Терпеть побочное действие его очень устал. Решил попробовать ,согласовав с доктором, перейти на паксил. Очень хотелось бы узнать был ли у кого подобный опыт? Ведь какое-то время придётся принимать оба антидепрессанта одновременно.


  • 0

#2174 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:07

Alex1, что за диагноз хоть напеши подробнее. Хотя в целом по группе сиозс все похожи.
Паксил+флюанксол малые дозы хорошая схема. По необходимости днем можно фенотропил или фенибут в зависимости от того нужная стимуляция или успокоительный.
  • 0

Spoiler

#2175 Alex1

Alex1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самарская обл.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:47

Спасибо !Доктор упоминал такие термины, как тревожная ипохондрическая депрессия. Это тревога,падение настроения,навязчивые мысли. Всё это сопровождалось сильными головными болями,повышенным давлением,проблемами с поджелудочной железой....... Если нетрудно,напишите какие дозировки применяли паксил+флюанксол и сколько раз в день? Или на ночь?


  • 0

#2176 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 06 Февраль 2017 - 03:29

Ребята привет, я начал принимать Пароксетин, но смущает один момент. Пароксетин рекоментуют принимать один раз в сутки, но почему оди раз, если период полувыведение пароксетина 16-24 часа, ведь сутки то не полные в полувыведение? Тоесть к концу суточного цыкла приёма пароксетина, его концентрацыя должна снизиться в крови или в мозге? Это не может навредить терапии?
  • 0

#2177 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Февраль 2017 - 03:42

николаевич

 

Нет, не может.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2178 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 06 Февраль 2017 - 03:51

николаевич

Нет, не может.

благодарю
  • 0

#2179 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 06 Февраль 2017 - 04:01

> Если нетрудно,напишите какие дозировки применяли

Я принимал паксил в одиночку (20 мг), но он мне не подошел (оч слабый эффект), так что у меня нет положительного опыта приема данной комбинации. Но СИОЗС + противотревожный нейролептик оч хорошая схема. Можно было бы обсудить с врачом.

> Это не может навредить терапии?

Я думаю что нет, ибо даже если половина вещества через сутки выйдет из крови, то оно (вещество), свое дело сделало и серотонин как следует накопился в мозге и оказал свой "эффект".
Иначе бы в инструкции писали о двух-трех разовом применении.

Но это так мое дилетантское мнение.
  • 0

Spoiler

#2180 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:37

> Если нетрудно,напишите какие дозировки применяли

Я принимал паксил в одиночку (20 мг), но он мне не подошел (оч слабый эффект), так что у меня нет положительного опыта приема данной комбинации. Но СИОЗС + противотревожный нейролептик оч хорошая схема. Можно было бы обсудить с врачом.

> Это не может навредить терапии?

Я думаю что нет, ибо даже если половина вещества через сутки выйдет из крови, то оно (вещество), свое дело сделало и серотонин как следует накопился в мозге и оказал свой "эффект".
Иначе бы в инструкции писали о двух-трех разовом применении.

Но это так мое дилетантское мнение.

благодарю
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру