Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#241 JackInn

JackInn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 07:41

Добрый день.
Страдаю депрессий - на этом фоне - выпивал алко, жутко причем.
В 2008 прописали коаксил - три месяца были просто великолепными, настроение супер и радость за края.
Потом срыв опять пришел - коаксил дорого покупать.
В этом году весной врач прописал Рексетин - просидел на нем 3 месяца. Побочные были недели три - легкий тремор, напряженность. Потом все прошло - настроение улучшилось, сон богатырский, стало вообще супер. Стал потихоньку с него сходить - тут проявил себя синдром отмены во всей своей красоте, какие то кратковременные потери сознания, щелкания в голове при любом движении головы, глаз. Перетерпел почти три недели.
Прошел месяц - эффект действия закончился. Опять серость вокруг ничего не интересует ((


Осенью опять на меня тоска напала, тревога, не сплю, раздражительный страшно стал.
Дабы не повторять алкогольные срывы - опять к врачу и опять Рексетин, сейчас перевели на 40мг в сутки. Пью уже второй месяц - на 40 мг - неделю
Как мне слазить с него потом ? Врач говорит что синдром отмены очень редкая вещь - мне как то не очень охота сознание терять на ходу и отъезжать ((
Продолжать пить ... пугает меня этот синдром не на шутку ((
Побочки почти все прошли. Тревога практически уменьшилась, стал добрый ласковый и пушистый.
  • 0

#242 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:45

не бойся! есть способ отличный - когда начнешь слезать с паксила - начни принимать ципрамил или ципралекс, постепенно пересядешь на него, а потом слезешь с ципрамила - у него нет СО. я так сделал - никакого СО не было!!!
  • 0

#243 JackInn

JackInn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 03:33

не бойся! есть способ отличный - когда начнешь слезать с паксила - начни принимать ципрамил или ципралекс, постепенно пересядешь на него, а потом слезешь с ципрамила - у него нет СО. я так сделал - никакого СО не было!!!


ну ладно .... попробую, в ближайшие 3 месяца буду продолжать пить рексетин )
спасибо за совет.
и еще - весной рексетин у меня конкретно решил проблему с лишним весом - был 100 а сейчас после трех месяцев рексетина стал 80 - что меня очень радует.
аппетит напрочь исчезает
  • 0

#244 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:06

не бойся! есть способ отличный - когда начнешь слезать с паксила - начни принимать ципрамил или ципралекс, постепенно пересядешь на него, а потом слезешь с ципрамила - у него нет СО. я так сделал - никакого СО не было!!!

Не у всех так бывает...
В смысле синдром отмены или "прекращения" может даже от плацебо быть у некоторых.
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#245 Lady_D_vip

Lady_D_vip

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:47

Я пила))на свадьбе дело было...еще и всех напоила.а у самой как-будто ни в одном глазу))))
  • 1

#246 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:47

Добрый день.
Страдаю депрессий - на этом фоне - выпивал алко, жутко причем.
В 2008 прописали коаксил - три месяца были просто великолепными, настроение супер и радость за края.
Потом срыв опять пришел - коаксил дорого покупать.
В этом году весной врач прописал Рексетин - просидел на нем 3 месяца. Побочные были недели три - легкий тремор, напряженность. Потом все прошло - настроение улучшилось, сон богатырский, стало вообще супер. Стал потихоньку с него сходить - тут проявил себя синдром отмены во всей своей красоте, какие то кратковременные потери сознания, щелкания в голове при любом движении головы, глаз. Перетерпел почти три недели.
Прошел месяц - эффект действия закончился. Опять серость вокруг ничего не интересует ((


Осенью опять на меня тоска напала, тревога, не сплю, раздражительный страшно стал.

Я думаю, это был не синдром отмены, а недолеченный эпизод депрессии. Придерживайтесь рекомендаций врача по приему препарата.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#247 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:30

Привет всем, после принятия рексетина с клопиксолом, в течении 14 месяцев, был внезапно отменен врачом. Сначала врач, хотела снизить нейролептик, но после снижении дозы, появилась сильная тревога и депрессия. Врач сказала ты уже давно принимаеш таблетки а они действуют на тебя не типично, отменяй резко все со дня. Сегодня уже 5 день отмены, беспокоит бессоница, боли в сердце и еще вечерняя рвота, настроение бывает депрессивное, но проходит. Вообщем, когда препарат выведеться из организма и пройдет синдром отмены ?
  • 0

#248 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:47

Привет всем, после принятия рексетина с клопиксолом, в течении 14 месяцев, был внезапно отменен врачом. Сначала врач, хотела снизить нейролептик, но после снижении дозы, появилась сильная тревога и депрессия. Врач сказала ты уже давно принимаеш таблетки а они действуют на тебя не типично, отменяй резко все со дня. Сегодня уже 5 день отмены, беспокоит бессоница, боли в сердце и еще вечерняя рвота, настроение бывает депрессивное, но проходит. Вообщем, когда препарат выведеться из организма и пройдет синдром отмены ?


Стало получше, рвота прошла, осталась силнейшая бессоница,сплю 2-3 часа, с перерывами, Больша сна нет
  • 0

#249 pros0

pros0

    Новичок форума

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:28

Лечащий врач назначил Эглонил 2р, рудотель 3р, реладорм на ночь. Эглонил принимать не могу из-за ярковыраженной гинекомастии, которая приносит массу неудобств.
Посетить своего врача не имею возможности, т.к. моя мать является его коллегой и запрещает мне его посещать.
Она считает,что я могу справиться сама, а врач настаивает на госпитализации.
Мой диагноз абсессивный невроз, депрессия.
Так как я имею медицинское образование решила принимать Паксил.
После приема 20мл не могу работать, очень сильная сонливость, нарушения памяти.
Принимаю 10мл через день.
Можно ли ожидать эффект от такой дозы? Страхи остались, а настроение несколько выровнялось.
Можно ли заменить реладорм на отечественный Пиклодорм.
Может быть дозу Паксила увеличивать постепенно?
А как же тогда на работе мозгами шевелить?

та же фигня! а говорят-только утром принимать... Каков выход.
  • 0

#250 pros0

pros0

    Новичок форума

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:48

погмогите,....!!!!!!!
от 20 мг оооооочень большая сонливость и вялость - как зомби. что делать!
еще принимаю сонопакс и сульприд

ПАКСИЛ И ТИОРИДАЗИН -ВООБЩЕ НЕСОВМЕСТИМЫ!Кто такую пропись придумал ? Для лечения каког заболевания? Там ,вообще,всё фатальным нарушением ритма закончиться должно..
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру