Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#221 Solarlady

Solarlady

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S
  • Интересы:Путешествия, литература

Отправлено 31 Август 2011 - 09:09

Дает ли прибавку веса паксил (плизил)? Очень актуальный вопрос.
Хочу попросить врача поменять АД, так как после 3 месяцев приема феварина вес пополз просто нереально., хотя мой лечащий врач сказала у нее не было пациентов, у которых бы происходило увеличение массы тела на феварине. Наверное, я какой-то экскюзивный пациент <_<
  • 0

#222 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:55

Вообще нет, не дает. Даже наоборот! Дает снижение аппетита (существенно) и повышенную потливость - это тоже дает снижение веса.
Но я вот принимаю паксил уже полтора года, сначала 20мг, щас 40. А вес остался таким же, каким и был, чорт побери, 120 кг. Пью много пива)) вот в чем причина))
  • -1

#223 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:15

Дает ли прибавку веса паксил (плизил)?

Из СИОЗС именно пароксетин в этом плане наиболее неблагоприятен(если смотреть среднестатистически). Т.е. чаще даёт прибавку веса.

Сертралин и (эс)циталопрам нейтральны по отношению к весу(опять же среднестатистически).

А вот флуоксетин статистически значимо способствует снижению веса.
Венлафаксин(это правда СИОЗСиН) тоже.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#224 Solarlady

Solarlady

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S
  • Интересы:Путешествия, литература

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:23

Из СИОЗС именно пароксетин в этом плане наиболее неблагоприятен(если смотреть среднестатистически). Т.е. чаще даёт прибавку веса.



Вы имеете каки-либо литературные данные, ссылки на статьи?
  • 0

#225 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:49

Разумеется я это не сам придумал. Что касается статей и исследований, это гуглится максимум за 10 секунд(время требуемое для написания ключевых слов).
Что-то типа

или на русском.

Источников информации тьма, надо учиться самостоятельно искать.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#226 Solarlady

Solarlady

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S
  • Интересы:Путешествия, литература

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:07

Источников информации тьма, надо учиться самостоятельно искать

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Я столько пробороздила просторов интернета на предмет поиска ПЭ от всевозможных АД, которые я принимала,что можно уже обзор литературы отдельными статьями писать, причем не просто "Fat Pharms: Antidepressants and Weight Gain", а по каждому препарату, который я принимала в отдельности.

А что плохого если я задала вопрос на форуме? Это наказуемо? :blink:
  • 0

#227 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 09:03

В вопросе нет ничего плохого, но вам на вопрос и ответили, если же нужны подтверждающие ссылки - ищите сами. Я не имею привычки сохранять ссылки на всё что я читаю в Интернете по теме медицины. Самое важное на ходу откладывается в голове, а детали, если забудутся, потом можно обновить, воспользовавшись снова поиском(через гугл, пабмед и т.д.). И ведь в науке постоянно появляются какие-то новые данные, новые исследования, новые выводы, поэтому искать каждый раз по новому так или иначе полезнее, чем рыться в одних и тех же медленно, но верно устаревающих данных.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#228 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:50

ооо. вот оно что!!! оказывается паксил дает прибавку веса. а я грешу на пивасик)))))
отлично, спасибо Дмитрий! очень полезная инфа. буду просить ПТ пересадить меня на какой-нибудь другой ад.
  • 0

#229 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:49

Здравствуйте! у меня вот такая проблема мой лечащий врач уже как пол года назад отменил мне паксил,но слезть с него у меня не получается. я его пила года 2 по 40 мг, год по 20мг потом сбавляла в течении месяцев 2ух , даже на 10 мг, чувствую себя хорошо, но как только прекращаю вообще пить , начинается тошнота, головокружение и боли в голове, а ещё плохое настроение и я всегда боюсь что вот я его перестану пить и что то случиться. Врач говорит терпи , но не пей паксил, говорит что я сама себе все это придумываю.... что делать,как бороться с головокружением и прочими ?
  • 0

#230 asher

asher

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:17

Еслиб я раньше прочитал другие отзывы о препарате, яб даже не стал его принимать. Благо этого не произошло, и этот препарат вернул меня к жизни после двух лет кошмара. Расскажу что и как было у меня:
Вообщем заметные улучшения начались дней через 5 после начала приема. Ниодного побочного эффекта небыло, кроме как если это можно назвать побочным эффектом переодического чувства эйфории. Повысилась в разы работоспособность, все фобии и страхи и депресии остались позади, появилось чувство уверенности в себе, спал как убитый. Интимную сферу прием препарата тоже затронул, но я бы сказал с лучшей стороны: либидо увеличилось, продолжительность полового акта увеличилась раза в 3. Синдром отмены? Да был, но не очень выраженный - гдето неделю ходил вялый, потом все потихоньку в ритм вошло. Насчет употребления алкоголя вот были вопросы: употреблял, похмелье значительно менее выражено, на степень опьянения не заметил чтоб повлияло. Но я всетаки придерживаюсь мнения что от алкоголя при наших с вами расстройствах лучше вообще отказаться - ибо он является сильнейшим депрессантом, вызывает неврологические расстройств и фобии.

Эх 2 года прошло после моего сообщения выше ^ :) Опять попал на этот форум :) Вообщем еще небольшой опыт:
Вроде бы все вошло в нормальный лад, отказ от курения и алкоголя конечно очень положительно сказались на ПА. Решил я пару месяцев назад начать пить рексетин чтобы вызвать преднамеренную побочку с расстройством эякуляции (ввиду проблем с преждевременной). Вообщем эффект был совсем не тот что 2 года назад: 2 дня по 20мг и не смог его больше пить ( Ночью появилась бессоница, бред всякий, сильная потливость, беспокойство, днем просто как дохлая муха сонный был, галаза на ходу закрывались.

Прошло 2 месяца и сегодня опять посетила ПА :( Лежит пачка на столе - думаю пить/не пить. В прошлом году в этот осенний период тоже были обострения но курс ципрамила помог.

Еще по поводу алкоголя: не стоит его с рексетином мешать, а лучше откажитесь от него совсем. Курение тоже очень негативный фактор при ПА.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру