Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#3701 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Май 2020 - 06:33

есть

Брешет он,таких нет)
  • 0

#3702 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Май 2020 - 08:58

Я буквально на днях пробовал заменять венл на пакс полностью. (как я уже писал ранее — принимаю одновременно эти два препарата, в половинных дозах каждый).
Из эффекта: сразу вжало в диван. Апатия, лишь бы лежать, мыслей нет и ничего неохота. Настроение при этом не ухудшилось, но нет стимула. Больше расслабления.
Вернул обратно на вечернюю дозу венл 37.5. Сразу как "оживился", но и вернулась взбудораженность как в мыслях так и в теле.
  • 0

#3703 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2020 - 10:32

Я буквально на днях пробовал заменять венл на пакс полностью. (как я уже писал ранее — принимаю одновременно эти два препарата, в половинных дозах каждый).
Из эффекта: сразу вжало в диван. Апатия, лишь бы лежать, мыслей нет и ничего неохота. Настроение при этом не ухудшилось, но нет стимула. Больше расслабления.
Вернул обратно на вечернюю дозу венл 37.5. Сразу как "оживился", но и вернулась взбудораженность как в мыслях так и в теле.

 

Я сейчас пробую милнаципран(2х25мг) добавлять к паксу (20мг) . Но до конца не уверен, может быть атомоксетин лучше будет или как у вас небольшая доза венла.


  • 1

#3704 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 Май 2020 - 09:11

Нашел интересное насчет доказательной медицины по пароксетину : "Систематизированный обзор 29 опубликованных и 11 неопубликованных клинических исследований (авторы обзора — C. Barbui, T. Furukawa, A. Cipriani, 2008) показал, что пароксетин не превосходит плацебо в отношении общей эффективности и переносимости лечения. Данные результаты не были искажены выборочным отбором опубликованных исследований.

Другой обзор, проведённый известным американским психологом Ирвингом Киршем и включивший в себя данные 42 клинических испытаний 6 антидепрессантов, в том числе пароксетина (данные некоторых из этих исследований прежде не публиковались и игнорировались), показал, что разница между препаратами и плацебо в среднем составила лишь 1,8 балла по шкале Гамильтона — разница хоть и значимая статистически, но не имеющая клинического значения. Согласно данным ещё одного исследования, проведённого Киршем с соавторами (мета-анализ 35 клинических испытаний 4 антидепрессантов, включая пароксетин), разница между антидепрессантами и плацебо достигала клинического значения лишь при очень тяжёлой депрессии. Результаты исследования Кирша вызвали широкий резонанс и обсуждались как в научных журналах, так и в популярных средствах массовой информации. https://ru.wikipedia...wiki/Пароксетин . Раздел "Критика"


  • 0

#3705 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2020 - 12:52

Нашел интересное насчет доказательной медицины по пароксетину : "Систематизированный обзор 29 опубликованных и 11 неопубликованных клинических исследований (авторы обзора — C. Barbui, T. Furukawa, A. Cipriani, 2008) показал, что пароксетин не превосходит плацебо в отношении общей эффективности и переносимости лечения. Данные результаты не были искажены выборочным отбором опубликованных исследований.
Другой обзор, проведённый известным американским психологом Ирвингом Киршем и включивший в себя данные 42 клинических испытаний 6 антидепрессантов, в том числе пароксетина (данные некоторых из этих исследований прежде не публиковались и игнорировались), показал, что разница между препаратами и плацебо в среднем составила лишь 1,8 балла по шкале Гамильтона — разница хоть и значимая статистически, но не имеющая клинического значения. Согласно данным ещё одного исследования, проведённого Киршем с соавторами (мета-анализ 35 клинических испытаний 4 антидепрессантов, включая пароксетин), разница между антидепрессантами и плацебо достигала клинического значения лишь при очень тяжёлой депрессии. Результаты исследования Кирша вызвали широкий резонанс и обсуждались как в научных журналах, так и в популярных средствах массовой информации. https://ru.wikipedia...wiki/Пароксетин . Раздел "Критика"

Нашел?! На русской Википедии?! Ахахаха
  • 0

#3706 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 Май 2020 - 02:42

Там все ссылки на англоязычные источники. Не веришь ? Иди проверяй


  • 0

#3707 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2020 - 02:54

Там все ссылки на англоязычные источники. Не веришь ? Иди проверяй

В русской Википедии ты априори ничего нового найти не можешь, так как Википедия уже сама все нашла) тем более ту ерунду которую, ты скинул о неэффективности антидепрессантов
  • 0

#3708 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 Май 2020 - 04:16

В русской Википедии ты априори ничего нового найти не можешь, так как Википедия уже сама все нашла) тем более ту ерунду которую, ты скинул о неэффективности антидепрессантов

Васькин, это все общие слова. Я знаю, что русск. Вики это дно, в целом, но если я вижу , что в статье много написано по делу, совпадает с другими источниками, значит можно оперировать фактами из данной статьи.Если есть конкретика, что там не так по ссылкам, пиши, а так только твои эмоции. И написано там не об неэффективности АД Пароксетина в целом, а просто некоторые сомнения некоторых авторов, что нормально


  • 0

#3709 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2020 - 09:32

Васькин, это все общие слова. Я знаю, что русск. Вики это дно, в целом, но если я вижу , что в статье много написано по делу, совпадает с другими источниками, значит можно оперировать фактами из данной статьи.Если есть конкретика, что там не так по ссылкам, пиши, а так только твои эмоции. И написано там не об неэффективности АД Пароксетина в целом, а просто некоторые сомнения некоторых авторов, что нормально

Да я знаю, они там эти выводы о неэффективности антидепрессантов по сравнению с плацебо везде понатыкали.
И ничего нового в этом нет.
Любой кто в Википедии смотрел инфу про Ады видел это.
Это лучше в разделе антипсихиатрии размещать
  • 0

#3710 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2020 - 09:58

Кто на паксиле сумел запаксилиться? В смысле выйти в ремиссию? Суровый преп по побочкам и по лечению?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру