Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1451 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:05

По мне Паксил-лучший противотревожный препарат,ремиссия длилась год


  • 0

#1452 Zohan

Zohan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2015 - 04:41

Прекрасный препарат от тревоги. При панических атаках то, что надо.


  • 0

#1453 Panicatthedisco

Panicatthedisco

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:16

Здравствуйте!
  • 0

#1454 андрей12345

андрей12345

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:11

Ситуация следующая – как то пару раз в жизни страдал депреснячком и пил рексетин. Первый раз это было после переезда в мегаполис, смены работы и рождения ребенка, все как обычно – возросли в разы нагрузки, доча не спала по ночам, год такого ритма и выбило – начало скакать давление, появились страхи, дискомфорт и пр. Естественно, не понимая, что происходит, я обошел всех врачей – кардиологов, неврологов и т.д., и т.п., сдал все анализы, прошел все проверки и все говорили, что все ок, ок, ок. Естественно, становилось все хуже и хуже – боялся уже всего, в голове творилось черт знает что, даже вспоминать не охота этот жуткий период… Случайно попал к психотерапевту и с того момента началось мое знакомство с Рексетином. Честно говоря, я даже не мог поверить в это чудо – все прошло, я полностью восстановился, чувствовал себя великолепно, прошли все страхи и вегетатика, вернулся к полноценной жизни, она показалась как никогда яркой и интересной, в голове было много мыслей и планов и пр. Устроился на работу и начал жить нормальной жизнью. Пропил его 4-5 месяцев, слез с него без проблем и стало все нормально. Второй раз депреснячок появился после потери работы и других серьезных заморочек в течение долгого времени. Как раз перед устройством на работу, меня прилично накрыло и, естественно, в таком состоянии  я не мог полноценно выходить на работу. Имея уже опыт, я опять пошел к этому психотерапевту и он прописал Рексика, я опять пропил его 4 месяца – был вообще просто суперский период: работоспособность высоченная, активность, уверенность, радость от жизни, все страхи и проблемы ушли, стал заниматься спортом, опять же спокойно сошел с него и стал работать.

Примерно через годик в течение нескольких месяцев, начался жесткий прессинг – загруз-перегруз на работе, несколько крупных публичных выступлений, на которых немного перегорел, доча болела и не давала спать по ночам, проблемы в личной жизни, короче наложилось все одно на другое и поплыл. А впереди был дикий Новый год, куча активностй (которые мы вегетатики так «любим») которые мог выбить окончательно. Чтобы не доводить до жести, я решил уже без визита к врачу, вернуться к проторенной дорожке – начал пить Рекстин, полностью по той схеме, что была в прошлый раз. Опять помогло – после 5 дней адаптационных мучений, я начал оживать, через три уже был снова активен как никогда, короче все было хорошо. Хорошо, уверенно и спокойно прошел Новый год и все остальные активности. Дозировка – 20 мг. Т.к. нагрузок было много, чтобы закрепить наверняка, перешел на 30 мг и тут вот как-то все стало ухудшаться – начал сбиваться сон, потом во сне стал просыпаться в 4-5 утра от ужастиков, потом к пробуждению добавилось сердцебиение, стал появляться дневной дискомфорт. Короче, то ли дозировка оказалась большой, то ли новая 30 мг упаковка оказалась паленой… мне показалось, что стала происходить гиперстимуляция серотониновых рецепторов и я вернулся на 20 мг, через 2 дня все нормализовалось – спокойное уверенное состояние, активность ну и т.д. Короче, я понял, что это моя дозировка. Но вот только подводил сон – осталось пробуждение в 4-5 утра, правда, абсолютно спокойное. Когда 2 недели каждый раз так просыпаешься, то начинает ухудшаться и физическое самочувствие - недосып, умеренная головная боль, иногда под конец дня сердце стучит чуть сильнее обычно. Через 2 недели это уже стало нормой – просыпание в 4 утра от какого-нибудь ужастика и сердцебиение, зачастую после этого уже нормально не спишь, каждый поворот сопровождается сердцебиением и пробуждением. Главное, как только встанешь, пройдешься и снова ляжешь – все идеально, спокойное дыхание и ритм. Короче, резюмируя – все вроде отлично, с основной проблемой, связанной с фобиями, давлениями, страхами, агрессивностью, депресняком – справился, но вот сон сбился. Даже фенозепамчик пробовал – не помогло, стабильно, как будильник пробуждаюсь в 5 утра… Кстати, в прошлые разы при лечении рексом такого не было.

 

Кто что может посоветовать в этой ситуации? Вроде как бросать не хочу, потому что 2 месяца это мало для Рекса, нужно хотя бы 4 пропить, да и плюс в целом то он хорошо помогает и вытащил меня из ямы, к которой я приближался. Я слышал, что иногда рексетин влияет на структуру сна и может вызывать подобные явления, типа возникает чрезмерная стимуляция и организм чуть более активен, чем нужно на стадии REM-сна (быстрого сна), соответственно, как результат пробуждение, беспокойные сновидения, сердцебиение… Как в этом случае повлиять на это? Что можно пропить? Может быть Мелатонин добавить?

Кто с подобным сталкивался и что могут посоветовать эксперты?


  • 0

#1455 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:43

Вальдоксан на 2 месяца добавьте, ИМХО. Выровняет все.

И ложитесь чуть раньше.

Понимаю, что в Москве в 6 утра просыпаться, наверное рано, но у нас  - это естественно. Да и у вас можно больше не ложиться, а выйти прогуляться, тогда и вечером потянет раньше спать.

Раньше ложиться и раньше вставать - не так уж плохо, а если быть точнее, то это очень даже хорошо.

Многие здесь мечтают об этом, и я в том числе.


  • 0
 
 
 

 


#1456 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:40

Андрей12345, я бы вам посоветовал добавить миртазапин на ночь в маленькой дозе 7,5-15 мг


  • 0

#1457 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Февраль 2015 - 04:30

Андрей12345, на счет прогулок утром беру свои слова назад.

Сегодня снились ужасы, проснулась в пол пятого с криками. Хотелось и дальше орать - непонятное состояние было.

Вчера был тяжелый день - муж тяжело болеет. И вот результат.

 

Так, что про вальдоксан совет оставляю, а все остальное ни к черту не годится. Простите.


  • 0
 
 
 

 


#1458 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Февраль 2015 - 03:50

Андрей12345 

Я уже 5лет просыпаюсь в 5 часов в ужасе. Раньше еще были сразу панические атаки.Что я только не пила,не помогает. Можно попробовать в момент пробуждения под язык пол феназепама.Так проделать пару недель.

У вас от паксила нет слабости и лени? Я уже несколько раз пробую на него залезть,как дохожу до 20мг,так эта апатия начинается.


  • 0

#1459 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:11

какие везунчики кому он помогал,пил 3 месяца,эффекта 0.

страдаю тревогой и ПА.

тревогу убирают только нейролептики в моем случае


  • 0

#1460 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:54

а транки убирают?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру