Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5138

#1461 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:29

Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли к велаксину 150мг добавить немного паксила(например 20мг)? У меня просто две пачки рексетина осталось по 20мг и я не знаю что с ними делать. Выкидывать как-то жаба душит, поэтому подумал, может пропить для уменьшения тревоги, ибо тремор у меня какой-то иногда бывает. Или лучше такими вещами не экспериментировать?


  • 0

#1462 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:17

Максик, но не пить же все, что "выкидывать жалко".

Не надо добавлять, в веле тебе ответила.


  • 0
 
 
 

 


#1463 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 Февраль 2015 - 04:40

Перепробовал практически все антидепрессанты.Ничего не помогает.Может кто-нибудь предъявить хоть одного вылеченного больного?


  • 0

#1464 benzotranq

benzotranq

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:03

Отдам в Москве за символическую плату почти полную пачку "Паксила". Мне он не подходит, ибо убивает потенцию нафиг, а кому-то возможно позволит сэкономить.

 

почта benzotranq@wp.pl


  • 0

#1465 Владимир12345

Владимир12345

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:19

андрей12345, из того, что Вам посоветовали, я бы поддержал только Olga58 с советом насчет Вальдоксана, он же Агомелатин, т.к. он как раз таки влияет на мелатониновые рецепторы и поможет Вам с восстановлением режима сна-бодрствования. Но тут есть другая стороны - Агомелатин это тоже антидепрессант, со своим фармакологическим действием, со своими побочками и пр. Может он и поможет, а может наоборот сделать хуже, ведь неизвестно как он у вас начнет действовать совместно с Рексетином. Агомелатин за счет блокировки некоторых рецепторов серотонина, вызывает высвобождение дофамина и норадреналина. Неизвестно как это повлияет на состояние. Агомелатин это самостоятельный АД, которые не стоит мешать с Рексетином, если последний Вам помогает.

 

Единственное, я вот думаю, что  возможно с мелатонином у Вас действительно хорошая и правильная идея! Ведь мелатонин отвечает за циркадные ритмы, которые порой нарушаются из-за приема СИОЗС. Рексетин является сильным ингибитором серотонина и, возможно, во сне в стадии быстрого движения глаз, когда начинается синтез серотонина в мелатонин, этого не происходит или происходит в недостаточной степени, чем и обуславливается перевозбуждение и пробуждение в этот момент? Вполне реально, что рексетин просто удерживает серотонин от преобразования в мелатонин. Соответственно, прием мелатонина и решит этот вопрос - ритмы сон-бодрствование восстановятся, ночные пробуждение пройдут. Ваша идея имеет право на жизнь! Расскажите нам, пучилось ли нормализовать сон, 2yes3.gif
Всем удачи, скорейшего выздоровления и спокойной сбалансированной жизни, полной самоконтроля и уверенности!


  • 0

#1466 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Февраль 2015 - 02:23

Владимир12345, я бы с вами согласилась, если бы не одно но. Сам по себе мелатонин вызывает депрессию. А вальдоксан сочетала сама с

- азафеном (в пнд) - одни плюсы

- велаксином - пила 2 мес., пока не наладится сон и потом безболезненно сходила с него. Причем в этом сочетании он был особенно хорош, т.к. уходила дневная сонливость от велаксина, появлялась энергия. А спустя 2 месяца, сон был уже просто на велаксине, т.к. он работал в полную мощь.

 

Думаю сочетание пакс+вальдоксан будет удачным, т.к. от пакса особенно на первых порах развивается сонливость и усталость днем, а вальдоксан будет это убирать.

Вальдоксан не только даст сон ночью, но и энергию днем.

 

Из мелатониновых препаратов пила месяц циркадин пролонг, но сонливость была не только ночью, но и днем, хотя доза у него маленькая 2 мг.

Так что мелатонин даже рядом не стоял с вальдоксаном, ИМХО.


  • 0
 
 
 

 


#1467 Владимир12345

Владимир12345

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:08

Olga, а с чего Вы взяли что мелатонин вызывает депрессию? Никогда ничего подобного не слышал, :-). Да и физически (вернее химически) не представляю как это? Он наоборот помогает при депрессии.

 

Кстати, я ни в коем случае не сравнивал по мощности вальдоксан и мелатонин, :-). Естественно, вальдоксан в разы мощнее, но ведь у Андрея с основной проблемой - т.е. депрессивными эпизодами, борется Рексетин, а Мелатонин будет действовать исключительно на циркадный мир и не будет призван влиять на остальную часть хим.баланса.


  • 0

#1468 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:49

Я руководствовалась побочками циркадина в инструкции. В них есть депрессия. И врач,  когда назначала, сказала не пить более 2 месяцев, т.к. возможна тревога, раздражительность и как ни странно депрессия.

Химически я вообще это никак не представляю - не сильна.

Просто я пила и то и другое с основным адом велаксином и вальдоксан дает больший эффект, нууу, раза в три, если судить по самочувствию.

 

А это просто прикол нашла про Жириновского и циркадин, хотя в конце статьи вот такое заявление

 

Циркадин используется при бессоннице у людей старше 55 лет. Британская компания-производитель циркадина информирует на своем сайте, что среди побочных эффектов препарата — раздражительность, нервозность, беспокойство, бессонница, и в то же время головокружение, усталость, отсутствие энергии и депрессия.

 

http://ria.ru/society/20140527/1009493813.html

 

Вопрос о влиянии мелатонина на возврат депресии здесь рассматривался , но не помню в какой ветке, там приводились ссылки.

Хотя, согласна с вами, что все это может быть спорным.


  • 1
 
 
 

 


#1469 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:54

Мелатонин люто, бешено полезный препарат, и я не о психофарме. От каждодневного применения до конца жизни отталкивает только цена. Депра и т.д. в побочках - это потому что перестраховщики. Небось и аллергич. р-ции написаны.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1470 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:33

Это все-таки гормон и пить всем его совсем не надо, до 40 лет вообще не советуют. после 40 - тоже можно курсами, а не ежедневно до конца жизни, т.к. организм "обленится" и перестанет его вырабатывать (как перестает работать поджелудочная при слишком частом употреблении панкреатина).

Многим, например, людям с повышенным сахаром и почечной недостаточностью и др. этот гормон противопоказан.

Назначать его должен врач после анализа на мелатонин. Это по правилам  : -)

 

На айхербе он есть дешевый - 500 руб. на пол года

 

http://ru.iherb.com/...oods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328

 

Так, что, если есть 40 лет и нет сах. диабета, не больны почки, не беременны и пр. , то пейте - это ж совсем дешево.

 

 

Cyanide_Silence, у меня стресс прошел, можно "бомбить", а то вы поди боитесь?

Сообщение отредактировал Olga58: 18 Февраль 2015 - 09:40

  • 1
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру