Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5139

#1871 Nnickol

Nnickol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Август 2016 - 01:40

Добрый день , сведущие, подскажите пожалуйста! Была на приеме у кардиолога, попросила назначить что-то для улучшения мозгового кровообращения. Ранее у меня к нему были жалобы на боль сердечную. Врач сказал, что у меня не сердечные приступы, а панические атаки. сказал, что поговорил со своими знакомыми неврологами и они посоветовали в моем случае пить Пароксетин как наилучшее и подходящее в моем случае. Мол и атаки уберет и при моем диагнозе ВСД поможет. Но! Я просила лекарство для улучшения кровообращения мозгового, а не панических атак. Почитала о пароксетине, о нем столько стастей в интернете. Боюсь пить, стоит ли?
  • 0

#1872 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Август 2016 - 02:01

Препаратов для улучшения мозгового кровообращения не существует. А вот физкультура (в том числе пешая ходьба) - это да.

Пароксетин может помочь от панических атак и от боли в области груди.


  • 0

#1873 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 30 Август 2016 - 02:01

Кстати на счёт апатии весь курс у меня отличное настроение вот два дня было непонятное прошло ,и я ничем не прикрывалась сон наладился,если кому интересно!
  • 0

#1874 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 30 Август 2016 - 02:12

Конечно стоит лечиться,пропить курс,это в любом случае лучше чем дальше и дальше заходить в болезнь,надо меньше читать о препарате ,особенно по началу возможно у вас вообще не будит побочек!
  • 0

#1875 Nnickol

Nnickol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Август 2016 - 03:30

Препаратов для улучшения мозгового кровообращения не существует. А вот физкультура (в том числе пешая ходьба) - это да.
Пароксетин может помочь от панических атак и от боли в области груди.



А как же вазобралы, аминалоны, милдронаты и прочее, разве они не нацелены на улучшение кровообращение в мозгу?
Спасибо вам за ответ, значит, терапия пароксетином в моем случае будет оправдана, синдрома отмены не бояться?
  • 0

#1876 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 30 Август 2016 - 03:44

Синдром отмены,пару дней и не факт что будит,не думаю что что то такое что мы не сможем пережить;)
  • 0

#1877 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Август 2016 - 05:20

 терапия пароксетином в моем случае будет оправдана, 

 

Это может решать только ваш врач. Или вы, в крайнем случае. С расстройствами подобного рода работают психиатры и психотерапевты. У вас может быть невроз или тревожное / паническое расстройство. Иногда в таких случаях эффективней занятия психотерапией, а не приём таблеток. Так что нужно хорошо оценить ситуацию и принять вместе с врачом решение.

 

синдрома отмены не бояться? 

 

Наличие или отсутствие синдрома отмены зависит от многих факторов: характер расстройства (хроническое или нет), длительность приёма препарата и величина дозировки, скорость отмены с препарата (скорость снижения дозы), устранены ли стрессовые факторы, которые привели к расстройству, научились ли вы справляться со стрессовыми ситуациями на качественно ином уровне, чем ранее, и т.д. и т.п.


  • 1

#1878 Nnickol

Nnickol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Август 2016 - 05:36

Это может решать только ваш врач. 

Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Август 2016 - 06:01

  • 0

#1879 Nnickol

Nnickol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Август 2016 - 11:01

Конечно стоит лечиться,пропить курс,это в любом случае лучше чем дальше и дальше заходить в болезнь,надо меньше читать о препарате ,особенно по началу возможно у вас вообще не будит побочек!


Спасибо за поддержку) и извините, но что значит "ничем не прикрывалась"?
  • 0

#1880 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 31 Август 2016 - 12:11

Я пила только АД без транка например,прикрываются от побочек!!!Не за что,всегда рада!!!:)
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру