Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1961 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:22

Способность пароксетина в высоких дозах ингибировать обратный захват дофамина сближает его с сертралином (Википедия)

Я чего-то не понимаю говорят что на пароксетине самый высокий риск оказаться в апатическом синдроме.Данный синдром насколько я знаю непосредственно связан с дефицитом дофамина(?).А в вики (понимаю что источник часто вызывает сомнения) пишут что при высоких дозировках все должно быть в порядке. В чём дело???

Да, не дофамин не могет, вон нор еще как, только не чувствуется этого - чувствуется очень слабо. Ничего страшно в нем нет кроме не очень ощутимых побочек на пищеварение, 1 таблеточку в сутки точно можно перенести, но начать недельку с половины и правда кому то комфортней. Я сначала ел одну, потом понял что через сутки она полностью выводится и не накаливает этот серотонин,

и стал есть две.  А потом для эксперимента пробовал и три четыре и пять, а потом они закончились. 

Купить их сложно, да и цена не очень радостная. Думал ну вот сейчас будет сидром отмены, будет колбасить, ждал искры из глаз, тремор, резкие сведение кишок и что там ещщ.. А было - побелела голова часов 12 несильно так, и все.

Потом у меня появилась вторая пачка которая исчезла, сам не пойму как, я так надеялся форсировать этот обратный захват и хоть чуть чуть поднять настроение, и да

немного поднял, как и в случае первой пачки.

 В сон клонит сразу после приема, а затем наоборот заснуть невозможно, похоже тут на смену выходит NOR, где то так по две в сутки оптимально, дальше бесполезно.

 А теперь перешел на флу, на нем nor и то больше чувствуется, и странно что когда первый раз, ощущал избыток серотонина, а nora совсем не чувствовалось, а теперь не чувствую избытка. В сон практически не тянет, да и нервы  чет не особо серотонином заливает, ощущается тревожность.


  • 0

any vegetables experiments
 


#1962 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:03

Что касается синдрома отмена, я ранее проходил курс лечения этим препаратом (4 месяца) и мне хватило смелости прекратить его на 10 мг. Это было нечто. Головокружение,тремор, ощущение будто бы в голове возникают периодически электрические вспышки, полный упадок настроения и суицидальность. Все это в течение недели. Попробовал закинуть в самом пике синдрома отмены 10мг сразу полегчало буквально через 30 минут. Кстати во время синдрома отмены, от этих самых электрических вспышек помогает рыбий жир в достаточно больших дозировках) также вроде головокружение чуть ослабевает.


  • 0

#1963 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:57

Что касается синдрома отмена, я ранее проходил курс лечения этим препаратом (4 месяца) и мне хватило смелости прекратить его на 10 мг. Это было нечто. Головокружение,тремор, ощущение будто бы в голове возникают периодически электрические вспышки, полный упадок настроения и суицидальность

Вот про это я и говорил. Но у меня и до Рексетина было сильное головокружение, только при попытке его отмены оно становилось пульсирующим, именно такими вспышками - даже не при полной отмене, а при снижении дозировки до 5мг. И общее самочувствие было просто отвратительным, даже через неделю после отмены. Поэтому начинал принимать его вновь, а полностью слезть с него удалось удалось только недавно (после 7,5 лет приёма) на фоне терапии Ламикталом.

А вот насчёт рыбьего жира не знал. Вы это случайно узнали, экспериментальным путём?

 

ПС я уж думал, что я один такой "уникальный" с этими странными вспышками)) Причём у меня во время вспышек иногда отдавало в конечности - пальцы рук и ног, иногда в губы. И тоже похоже на электрический разряд - подобное ощущение возникает при ударе локтём об угол, когда удар приходится на нервные окончания.


  • 0

#1964 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:09

слезть с паксила легко-нужно просто перейти на другой антидепрессант-флуоксетин или ципралекс


  • 2

#1965 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:19

Я потом ещё раз курс проходил и так получилось что его опять пришлось прекратить. искал информацию о том как облегчить синдром отмены от пароксетина наткнулся на инфу про рыбий жир,сам пробовал помогало.
  • 0

#1966 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:24

Но как антидепрессант он мне подошёл. Деперсонализацию и тревогу снимал. Из заметных побочек вначале было снижение либидо и аноргазмия, потом более-менее пришло в норму (у меня либидо всегда было низкое). Также вначале нарушался сон, потом тоже нормализовался. Впрочем, при отмене стал спать немного лучше.


  • 0

#1967 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 03:47

Если реально плохо, то любую какашку съешь, лишь бы стало лучше...

Это понятно.

Ещё добавлю, что и ДО приёма никто не озадачивается подлинным состоянием здоровья.

Даже врачи даже прописывая препараты не интересуются как у пациента с почками, печенью. А ведь это прямо требуется учитывать.

 

Вот насчёт "диабета 2 типа", врачи, что нам скажут?

Врачи ничего не скажут. Это всё пока только на стадии исследований.


  • 0

#1968 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:37

Добрый вечер,и снова ,возвращаясь к одной и той же теме скажите как все таки бросать ад,по какой схеме и самое главное,как понять что пришло время??
  • 0

#1969 Vasilisk

Vasilisk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 06:19

Это самый сложный вопрос вопросов Когда, к врачу и опытному. 

Схема была , медленно, и чем медленней тем лучше. И все равно прострелы в голове будут, но у меня не смертельно. Все индивидуально.

 

У меня пришло время бросать, когда он перестал работать, полезла раздражительность и т.п. Возможно надо было корректировать дозу иди уходить на другой препарат.

Я тупанул и бросил, потом пытался залезть обратно, ничего хорошего не получил.

 

В итоге сейчас, после 1,5 лет без препаратов вообще и вообще без каких-либо психотропных веществ, кроме кофеина в виде чая. Начал снова.

Пошло хорошо. 3 дня 5мг, 3 дня 10 мг, 3 дня 20 мг или около того.

 

И вопрос будет тот же самый, что делать через условно год.


  • 0

#1970 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:32

Согласна,поддерживаю!!!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру