Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#191 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:47

Здравствуйте! врач отменил паксил, ощущение не из приятных страшное головокружние, тошнота, жар, как с этим бороться??? подскажите!
  • 0

#192 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 11:17

куку! кто - нибудь тут бывает ? ответьте пожайлуста!
  • 0

#193 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:13

куку! кто - нибудь тут бывает ? ответьте пожайлуста!


То что вы описываете,похоже на синдром отмены вызванный прекращением приёма рексетина.
Уточните пожалуйста: -сколько времени и в каких дозах вы принимали препарат?
- По какой схеме снижали дозировку,перед тем,как отменить?
- Как скоро,после приёма последней дозы появились вышеописанные симптомы?
  • 0

#194 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:27

То что вы описываете,похоже на синдром отмены вызванный прекращением приёма рексетина.
Уточните пожалуйста: -сколько времени и в каких дозах вы принимали препарат?
- По какой схеме снижали дозировку,перед тем,как отменить?
- Как скоро,после приёма последней дозы появились вышеописанные симптомы?




Принимала его где то чуть больше года-40 мг, перед отменой месяц 20, потом месяц 10 мг, потом перестала. симптомы начались на 2ой день после отмены.
  • 0

#195 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:00

Принимала его где то чуть больше года-40 мг, перед отменой месяц 20, потом месяц 10 мг, потом перестала. симптомы начались на 2ой день после отмены.


В принципе можно вернуться к приёму препарата,начиная с последней дозировки (10 мг или предпоследнюю-20мг(если с 10 не будет большого эффекта),если описанные вами симптомы исчезнут или уменьшаться,то скорее всего это синдром отмены. Тогда надо с вашим врачом подумать о постепенном переходе на другой препарат этой группы, с последующим его постепенным снижением и отменой.
Так бывает,что один препарат той же группы отменить трудно,а другой снижаешь постепенно и проблем не возникает.
Вы только не забудьте обсудить с врачом,то о чём мы с вами говорим.
  • 0

#196 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:25

В принципе можно вернуться к приёму препарата,начиная с последней дозировки (10 мг или предпоследнюю-20мг(если с 10 не будет большого эффекта),если описанные вами симптомы исчезнут или уменьшаться,то скорее всего это синдром отмены. Тогда надо с вашим врачом подумать о постепенном переходе на другой препарат этой группы, с последующим его постепенным снижением и отменой.
Так бывает,что один препарат той же группы отменить трудно,а другой снижаешь постепенно и проблем не возникает.
Вы только не забудьте обсудить с врачом,то о чём мы с вами говорим.

спасибо за ответ, переговорю с врачом .
  • 0

#197 Кая

Кая

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубна

Отправлено 03 Апрель 2011 - 05:29

Здраствуйте, я на рексетине первый раз. Диагноз - депрессия. И у меня очень странные побочки: в первый день (принимаю 10 мг) была немного диарея, во второй - сонливость, но прошла быстро, тремор, тревожность, бессонница, в третий день - все что во второй, только меньшего масштаба и бессонница. По указанию врача, если нет сонливости я повысила дозу сегодня до 20 мг, решила полежать, так как толком не спала, но и не чувствовала сонливости, и сейчас у меня кружиться голова. Могут быть такие побочки? или это показатель что это не мой препарат?
*я в инстр. прочла что голова кружиться только при передозировки или отмене...
  • 0

#198 Dexi

Dexi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rus
  • Интересы:111

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:33

Принимаю паксил 4 месяца по 2 тыблы (40 мг)+ Эглонил 100 мг в день (диагноз был депрессия и срк). Либидо снизилось, но не страшно, я бы сказал пришло в норму даже :) Эрекция тож есть, а вот кончить могу макс 1 раз в день, да и то не всегда, звезды должны сойтись наверно на небе ))Как это дело можно улучшить? Также пролактин повышен 1850 при норме до 550, вот сейчас отменяю прием Эглонила, но все тки кажется что Паксил на это дело затянутого акта влияет, может какой нить Сиалис попить или типа того или на другой АД перейти.
  • 0

#199 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 05:53

Принимаю паксил 4 месяца по 2 тыблы (40 мг)+ Эглонил 100 мг в день (диагноз был депрессия и срк). Либидо снизилось, но не страшно, я бы сказал пришло в норму даже :) Эрекция тож есть, а вот кончить могу макс 1 раз в день, да и то не всегда, звезды должны сойтись наверно на небе ))Как это дело можно улучшить? Также пролактин повышен 1850 при норме до 550, вот сейчас отменяю прием Эглонила, но все тки кажется что Паксил на это дело затянутого акта влияет, может какой нить Сиалис попить или типа того или на другой АД перейти.



Несмотря на то, что лекарство принимается 4 месяца, организм не до конца еще к нему привык. Через некоторое время все придет в норму, у меня тоже так было.
  • 0

#200 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Май 2011 - 07:55

Думаю попить их ещё три недели. Двух месяцев я считаю вполне достаточно чтобы не сомневаться в том, что препарат этой фирмы на меня не действует. Потом перейду на пароксетин. Пароксетин у меня называется Адепресс, думаю фирма, выпускающая его, тоже русская, может стоит взять другой? В ПНД других не дают, дают только самые дешёвые
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру