Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#21 Guest_Anna_*

Guest_Anna_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2008 - 10:40

Здравствуйте!
Мне врач выпсала рецепт на Tab. Rexitini 20 mg № 30.
В аптеке продали Рексетин 20 мг (пароксетин).
Это один и тот же препарат? Название Rexitini нигде не могу найти.

да, один и тот же.
  • 0

#22 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Март 2008 - 11:08

Мне врач выпсала рецепт на Tab. Rexitini 20 mg № 30

Если в рецепте написано Rexitini то врач ошибся. Однажды я видел, как врач написал его Riksitin :-)
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#23 Guest_Oksana_*

Guest_Oksana_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2008 - 02:15

Спасибо, понятно : )
  • 0

#24 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:09

И паксил, и рексетин принимала - венгерский ничуть не хуже английского.
НО - перешла на другой АД, так как не могла уже нормально жить без либидо и оргазмов. Либидо восстановилось полностью, оргазмы всё равно слабые - но связываю это с приёмом АНЛ, а не "необратимостью секс-побочек".
В целом, препарат хорош для тех, кого секс не интересует, потому что при его приёме ты - бревно-бревном. Зато настроение улучшается чуть ли не до мании, сил много, позитив из всех мест.
  • 0

#25 Guest_swizergirl_*

Guest_swizergirl_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2008 - 10:06

И паксил, и рексетин принимала
при его приёме ты - бревно-бревном.


Хочу сказать, что без лечения я не только бревно, но и абсолютно фригидной становлюсь во время депрессии, ни прикосновения, ни поцелуи мне неприятны. Конечно! Когда весь день в напряжении и расслабиться не можешь!!! надеюсь на Паксил))
  • 0

#26 Guest_Denis_*

Guest_Denis_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:28

Вот история которая приключилась со мной 4ре года назад, я обсолютно здоровый человек попал в Больницу "им.Кащенко" - не шутка. Всю историю я рассказывать не стану, потому что пока я так и не выяснил почему так со мной обошлись и кто-то должен в конце концов за это ответить. Раскажу поподробней как воздействовал на меня препарат "Проксетин" который мне там назначили. После 1го дня приёма: сухость во рту с привкусом (мои догадки - шло гниение, возможно нервных окончаний), обилное потовыделение, жжение вен, бессоница, неустойчивое состояние, блокировка вкусовых рецепторов, полное безразличие к чему либо (интересы), нарушение работы кишечника, почек, печени - не могу сказать, сердце по ощущениям в норме, дизфункции остальных органов возможно ещё присутствовали - просто я не медик, далее нестабильная речь, торможение мозга, а также - что не в одних побочных явлениях не написано - чувствовал в сопровождении торможения некоторую умственную отсталость (туповатые и тормознутые ответы на вопросы, да и желание произнести речь которая была в мозгу не всегда приводила к возможности её произношения), пелена перед глазами, вроде всё. Бессонница была около 8ми дней, далее возможно дали транквилизатор или уменьшили дозу антидепрессанта, просто за время пребывания я никогда не интересовался, что мне дают, то что мне тогда назначили я только узнал сейчас. Просто мне необходимо было терпеть весь "АД" который я прошёл тогда. Далее после 4ёх недель приёма меня отпустили, но в течение полутора последующих недель дома(отмена препаратов): 5ть дней бесонницы, жар в венах, далее включение нормального функционирования органа (каждого) сопровождалось странными ломками самого мозга в разных частях его, далее после как сон нормализовался и то необычным образом я просто ложился и старался говорить себе - "я сплю", далее ломало мозг и я засыпал мгновнно, точно также и просыпался, т.е. желанее спать или, что такое сон мозг не понимал. После постепенного включения организма появился дикий смех - хватало даже пальчик показать (всё радовало даже отрицательное). Ни кому, никогда, даже самому заклятому врагу этого "АДА" я не пожелаю. Может просто не тот антидепрессант мне подобрали, но я рад тому, что после месяца жизни дома я опять вернулся каким и был славо богу не поломали меня. Я рад что живой остался. Как в нашей стране не защищёны одинокие, к вам могут легко прити и сделать то, что хотят и ни чем не дакажешь свою правоту и виноватых нет (свидетелей нет). Скажу ещё то, что я молодой, по тому времени 26лет, не пьющий, не курящий, спорт и всё такое, ни чем никогда не болел, стрессы максимум. Да ещё мне был поставлен диагноз шизофреника, теперь я зачислен к инвалидам, хотя абсолютно нормальный, щас имею машину квартиру супругу и детей и оставлять в покое то, что со мной сделали не собираюсь!
  • 0

#27 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 04:34

Вот история которая приключилась со мной 4ре года назад, я обсолютно здоровый человек попал в Больницу "им.Кащенко" - не шутка. Всю историю я рассказывать не стану, потому что пока я так и не выяснил почему так со мной обошлись и кто-то должен в конце концов за это ответить. Раскажу поподробней как воздействовал на меня препарат "Проксетин" который мне там назначили. После 1го дня приёма: сухость во рту с привкусом (мои догадки - шло гниение, возможно нервных окончаний), обилное потовыделение, жжение вен, бессоница, неустойчивое состояние, блокировка вкусовых рецепторов, полное безразличие к чему либо (интересы), нарушение работы кишечника, почек, печени - не могу сказать, сердце по ощущениям в норме, дизфункции остальных органов возможно ещё присутствовали - просто я не медик, далее нестабильная речь, торможение мозга, а также - что не в одних побочных явлениях не написано - чувствовал в сопровождении торможения некоторую умственную отсталость (туповатые и тормознутые ответы на вопросы, да и желание произнести речь которая была в мозгу не всегда приводила к возможности её произношения), пелена перед глазами, вроде всё. Бессонница была около 8ми дней, далее возможно дали транквилизатор или уменьшили дозу антидепрессанта, просто за время пребывания я никогда не интересовался, что мне дают, то что мне тогда назначили я только узнал сейчас. Просто мне необходимо было терпеть весь "АД" который я прошёл тогда. Далее после 4ёх недель приёма меня отпустили, но в течение полутора последующих недель дома(отмена препаратов): 5ть дней бесонницы, жар в венах, далее включение нормального функционирования органа (каждого) сопровождалось странными ломками самого мозга в разных частях его, далее после как сон нормализовался и то необычным образом я просто ложился и старался говорить себе - "я сплю", далее ломало мозг и я засыпал мгновнно, точно также и просыпался, т.е. желанее спать или, что такое сон мозг не понимал. После постепенного включения организма появился дикий смех - хватало даже пальчик показать (всё радовало даже отрицательное). Ни кому, никогда, даже самому заклятому врагу этого "АДА" я не пожелаю. Может просто не тот антидепрессант мне подобрали, но я рад тому, что после месяца жизни дома я опять вернулся каким и был славо богу не поломали меня. Я рад что живой остался. Как в нашей стране не защищёны одинокие, к вам могут легко прити и сделать то, что хотят и ни чем не дакажешь свою правоту и виноватых нет (свидетелей нет). Скажу ещё то, что я молодой, по тому времени 26лет, не пьющий, не курящий, спорт и всё такое, ни чем никогда не болел, стрессы максимум. Да ещё мне был поставлен диагноз шизофреника, теперь я зачислен к инвалидам, хотя абсолютно нормальный, щас имею машину квартиру супругу и детей и оставлять в покое то, что со мной сделали не собираюсь!

Ничего сверхужасного с вами не делали. Жаловаться то не на что. Если вам лично не подошло лекарство - то такое бывает. Ктото и апельсины не переносит. Тольк врятли вам диагноз шизофрения лечили только паксилом - должны были быть в схеме и иные препараты, так же и длительность курса вызывает сомнения. Что то вы не то и не так описали.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#28 Guest_Denis_*

Guest_Denis_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2008 - 05:06

Да была ещё куча таблеток, но они были второстипенными и описывать я их не стал, т.к. они не имели такого значения. В остальном, что написано есть правда, нет смысла лгать, я ещё раз повторяю я ни когда даже депрессией не страдал. В моей статье были описаны те симптомы которые я ощущал при приёме вышеуказанного АД, будуче абсолютно здоровым человеком. И обвинения не в том, что мне ни тот АД мне прописали. Статья была для того, что бы указать, что побочных эфектов этот препарат имеет кучу, просто я сторонник того, что вмешательство в области мозга и хим реакции которые проходят для перерождения клеток "серотонина" и соответственно увеличения количества ионов-обменников - и при том, что это пока на все 100% не доказано, да и влияниие др. препаратов на кору головного мозга, соответственно процесы эти никто досканально ещё не изучил. Вобщем любое такое вмешательство в области мозга должно быть уголовно-наказуемым, да и при всех описанных мной побочных явлениях я рад, что вообще жив остался, потому эту гадасть не советую вообще применять, потому как это не известно к чему приведёт. Отсюда к томуже вывод, что медик давший клятву Гипократа не имеет права применять такие препараты к больному, т.к. их процессы даже не изучены и являются эксперементом! Возможно их применение только, если сам больной или родственники (если он признан не дееспособным) дали на то письменное согласие - остальное должно являться уголовно-наказуемым делом. Да и по поводу апельсинов кстати это дело добровольное уважаемый!
  • 0

#29 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 05:44

Да была ещё куча таблеток, но они были второстипенными и описывать я их не стал, т.к. они не имели такого значения. В остальном, что написано есть правда, нет смысла лгать, я ещё раз повторяю я ни когда даже депрессией не страдал. В моей статье были описаны те симптомы которые я ощущал при приёме вышеуказанного АД, будуче абсолютно здоровым человеком. И обвинения не в том, что мне ни тот АД мне прописали. Статья была для того, что бы указать, что побочных эфектов этот препарат имеет кучу, просто я сторонник того, что вмешательство в области мозга и хим реакции которые проходят для перерождения клеток "серотонина" и соответственно увеличения количества ионов-обменников - и при том, что это пока на все 100% не доказано, да и влияниие др. препаратов на кору головного мозга, соответственно процесы эти никто досканально ещё не изучил. Вобщем любое такое вмешательство в области мозга должно быть уголовно-наказуемым, да и при всех описанных мной побочных явлениях я рад, что вообще жив остался, потому эту гадасть не советую вообще применять, потому как это не известно к чему приведёт. Отсюда к томуже вывод, что медик давший клятву Гипократа не имеет права применять такие препараты к больному, т.к. их процессы даже не изучены и являются эксперементом!

Прекрасно и что же мне делать с психозами? депрессиями? суицидами? кормить их морковкой? - если вы себя хорошо ощущаете, то не ровняйте свое состояние на больных людей, которые жить не могут без терапии. Не могут и не хотят. И как раз мы - дававшие клятку гиппократа данными препаратами зачастую спасаем людские жизни, если вы до этого еще не додумались. И тот же паксил прекрасно отрабатывает при суицидальных тенденциях.
P.S. Добровольность в нашем деле понятие относительное. Я вообще не понимаю вашей ситуации. Такое ощущение как будто бы вы под советскую карательную медицину попали. И потом у нас куча пациентов, которым лечение необходимо, но в меру отсутствия критики - добровольного согласия врятли получится добиться. И родственнички у них еще те.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#30 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:04

Статья была для того, что бы указать, что побочных эфектов этот препарат имеет кучу, просто я сторонник того, что вмешательство в области мозга и хим реакции которые проходят для перерождения клеток "серотонина" и соответственно увеличения количества ионов-обменников - и при том, что это пока на все 100% не доказано, да и влияниие др. препаратов на кору головного мозга, соответственно процесы эти никто досканально ещё не изучил.

Судя по тому, что Вы, далеко не врач, пытаетесь оперировать такими специальными терминами, определенную информацию по проблеме Вы имеете. Следовательно, не совсем корректно говорить о неизученности процессов и непрогнозируемости результатов.
Вы наверняка согласитесь с тем, что в нашем лучшем из миров слишком мало идеального . Это относится и к лекарствам. Нет ни одного препарата, который бы имел 100% эффективность и при этом не имел бы побочных эффектов. Скажу Вам по секрету: даже на плацебо ("пустышка") они встречаются.
Поэтому не стОит глобализировать проблему и ополчаться на всю психофармакотерапию. Поверьте, многим без нее действительно никак.
PS. Ваша история действительно очень драматична и Ваши чувства понять можно.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру