Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5122

#3031 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 14 Июнь 2019 - 11:11

Одно время было,я пила 2 антидепрессанта-флуоксетин+амитриптилин.Но это давно было,было классно,я в то время на хорошей работе много денег заработала.Потом оба препарата необьяснимым образом стали давать побочки,Врачи долго метались,я долго мучилась.В конце-концов паксил назначили,через год его стало недоставать,что-то еще понадобилось.Второй антидепрессант не шел,тк побочки с антидепрессантами которые пить на ночь.

   В конце концов я сама попробовала ламотриджин,это нормотимик.И все встало на свои места.Как то так.Ну и диагноз мне поменяли.Чувствовала,что неправильный.

   Извиняюсь что пишу с опечатками,я инвалид по зрению и в клавиши с трудом попадаю.

Знаю много людей которые пьют 2 антидепрессанта,разные по группам воздействия


  • 0

#3032 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:43

На пятый день захода на Паксил (1/4 от 20 мг) поднялось давление, диарея.Обострилась тревога, нет сил иногда терпеть, стрезам не помогает на 100%, добавляю 0,25-0,5 феназепама.
Давление ладно, можно пережить, но вот диарею... Я и так худая, вегетатика шалит, СРК. Если повышать дозировку дальше, значит побочки ещё сильнее появятся. Принимаю как противотревожный препарат, депрессии нет. Начинала с ципралекса, который раскачал тревогу, в пнд мне его сменили на кветиапин в моно, снова побочки от 100мг, потом назначили вальдоксан с феназепамом, мне на нём хорошо было, тревога не ушла, но была терпимой. Через недели две после пропуска одной таблетки он стал действовать с противоположным эффектом, тревога перешла в апатию и плохие мысли. Потом я какое-то время принимала просто грандаксин, пробовала спитомин, атаракс, тералиджен от тревоги, но ничего не подошло, от всего побочки. У меня большая чувствительность на психофарму. Стрезам не полностью купирует тревогу. Планировала ходить к психотерапевту, но не могу подобрать препарат для какой-то стабильности в ощущениях. Два психиатра назначили паксил. Когда тревога несильная, легко отвлекаюсь при общении, делах. Жить хочется, летать. Но иногда подкатывает на сердце и сжимает, как плита иногда ощущается, сразу настроение ноль.
Диагноз был "Паническое расстройство", один психотерапевт сменил на "пароксизмальная тревога".
Короче не знаю, то ли лечат меня неправильно, то ли я такая "хрустальная", что одни побочки от препаратов. Устала уже.
  • 0

#3033 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Июнь 2019 - 08:59

Tyrina

Рассмотрите иные варианты:

1) Венлафаксин 75-150 мг
2) Миртазапин 15-30 мг
3) Сульпирид 100 - 200 мг.

Естественно речь идёт о приёме какого то одного препарата. 

Побочки: от второго и особенно третьего может расти вес.
В остальном вродь не плохо переносятся и от тревоги многим подходят. 


  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.
Желание умереть (к сожалению не подкрепленное способностью к суициду).

#3034 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:29

Спасибо, еду к врачу, сегодня тревога зашкаливает(не стала принимать паксил).
  • 1

#3035 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:35

Спасибо, еду к врачу, сегодня тревога зашкаливает(не стала принимать паксил).

Повышайте дозу,сразу до 20,он при диарее как раз и показан,грубо говоря,на таких микро дозах,часто обратная реакция,как сопротивление
  • 1

#3036 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:51

Так тревога ещё дикая накатывает.
Дала направление в клинику неврозов на консультацию.
  • 0

#3037 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:45

Так тревога ещё дикая накатывает.
Дала направление в клинику неврозов на консультацию.

Это нормально,сразу может быть,очень сильное обострение болезни,потом купирование,нужно дозу подбирать(но нужно понимать,што это некоторым образом+влияние препарата,штоб глупостей не натворить),можно транк походу попринимать(стандартная практика).Правильно-следуйте рекомендациям врачей,рассказывайте им все што беспокоит и проявляется
  • 0

#3038 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 17 Июнь 2019 - 05:20

А Гилев советует противотревожные габапентин,прегабалин


  • 0

#3039 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:55

А Гилев советует противотревожные габапентин,прегабалин

Эти видимо поприятней)Ну а чего..если подходят,то пож-та,особенно когда нозология совпадает..Как полагаю,для тех кто не злоупотребляет,сбалансированно питается и энергию рационально использует и не заморачивается-самое то, часто,т.к по идее меньше толерантности и синдромов отмены.Оно и понятно-Эти преппы и в психиатрии применяются,как нормотимики-в малых дозах.И в неврологии при т.н.неропатических болях и т.п
  • 0

#3040 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:43

Привет всем! Моя история))

С 18 лет на фоне перекура словила первую ПА, потом повторилась после небольшого употребления, пугалась. Даже на паре паровозов меня накрывало. Решала завязать.

Вторая ПА накрыла с похмелья, в 26 лет. " вылечила" опохмелом. Повторилась уже 31 год то же с похмелья после днюхи, но выпила совсем ничего. Вызвала первый раз скорую, т.к похмеляться не хотелось и вообще от таких доз не похмеляются, думала сердце. Врачи порекомендовали при приступах фенозепам. Два года так и справлялась, на перебухе ПА, феназепам и счастье...Но ПА стала приходить уже и 1 бутылки пива...Спиртное бросила, от слова совсем. Курить кстати на всякий случай то же. Пришол год и всё было классно, но блин ПА вернулась на фоне пневмании, потом спустя время, на фоне ОРЗ и пистос, фенозепам перестал помогать вообще, тупо меня накрывает, а я хочу дико спать и не могу уснуть из за ПА....

Наконец то промучавшись и поняв, что сколько бы я не убирала причины, то КД (критические дни) я убрать не могу! ( да и теперь при их наступлении меня штырило) Писле очередного приступа ПА 8-го марта и проревев с родителями весь день я пошла к врачу. Невролог поставила остиохондроз 1-й степени, назначила массажи, витаминки Б12 для сосудов какой то препарат и как бэ всё лечение, в начале апреля с приходом очередного женского дня меня накрыло так, что ни фенз в кол-ве 5 мг, ни атаракс мне не помогли, у меня подскачило давление, вырос пульс до 160 и пришлось вызвать скорую. Анаприлином и Капотеном состояние вроде нормализовалось, я хотя бы уснула, утром скачками к неврологу, она мне прописала Рексетин 20мг + Пантогам 500мг. Первый день норм, на второй был ад....Это сейчас, начитавшись форумов я поняла, что словила или сератониновй синдром или побочки - Утром у меня началась диарея, тошнота, отпрасилась домой с работы, дома накрыла ПА, поехала к неврологу, у невролога ПА усилилась, стало жеч в груди, по рукам судороги, дикий сушняк, ноги тряслись, дизореентация, невролог сказала, что я отравилась чем то....Что от препарата ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ......Короче опять скорая, тахикардия, феназепам уже в уколе, анаприлин и направление в психушку. В психушке врач психиатр сказал - что это нормально, это я просто не привыкла к препаратам, что они и сами их пьют периодически, езжай домой всё ок будет!

Действительно всё успокоилось, кроме сушняка, запоров, антилибидо ))) дней 5-7, потом настал долгожданный эффект! Блин, как было классно, на всё насрать, спокойный как удав, даже новости о смерти и авариях мне были по барабану, ну случилось так случилось, чтож теперь поделать......

6 недель меня штырило вселенским спокойствием, я наслаждалась! Далее меня начало отпускать, стал накатывать гнев, стали сниться кошмары, начали люди раздражать и т.д. и утром 14 июня меня не с того ни с сего накрыла ПА, опять с повышением давления, при постоянной хотьбе меня немного отпускало. Выпила все таблетки от давлени я и тахикардии, но ПА накатывала и накатывала, невролога моего не было, она отпрасилась, в психушке была огромней шая очередь, короче я до вечера наматывала круги по городу т.к даже в транспорте мне было плохо....На следующий день с самого утра я приехала таки опять в психушку и попала к врачу.

Короче, мне увеличили дозу Рексетина 20 утром и 20 вечером + Депакин хроно 300. Его я очканула пить, тк прочитала что он противоэпелептический.....Может зря?

Вопрос собственно - Прошло 6 дней, меня штырит, в воскресенье ПА накатывали, спала под атараксрм отвратительно, потела как лошадь, со вторника сплю ничё так, но утром просыпаюсь от дикого страха, сердце колотится, встаю, ноги руки трясуться, мне дико холодно!! Пока не погреюсь под горячей водой не могу прийти в себя. Голова в области затылка стана каждый день давить, в голове волнами ощущение мурашек, ЧТО БЛИН ПРОИСХОДИТ??

Где моё прежнее спокойное как удав состояние? И пройдёт ли вообще вся эта |****| которая меня посетила??

К неврологу больше не хочу обращаться, по телефону они мне сказала, что бы не было ПА, мне надо в тайгу уехать, что это не излечимо и даже под антидепресантими будут повторыыыыы...........

З.Ы прошу прощения за ошибки, пишу с телефона...))))))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру