Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#3041 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 20 Июнь 2019 - 06:16

ну вот и пароксетин... дешевый дженерик, "Реплек-фарм" Македония.. за 300рублей. 
На утро второго дня приема - хлеб на вкус стал как поролон, а шоколад как асфальт. 

чутка подташнивает, и от курения сигарет это чувство усиливается.

мышечный тонус повышен, ноги всё время вертятся по кровати, либидо пропало. 
и не спал почти всю ночь. 
а так пока вроде норм, я начитался, думал будет прям "нечто".
зато зрение както цветастее стало и улыбка на лице то и дело. ну это всё наверное первые дни.
думаю, может прикрывать габапентином какое-то время. 
а, и еще зубы скрежещут временами.


  • 0

#3042 Nbk

Nbk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:08

Теперь понял смысл назначения всех этих антидепрессантов и прочей ерунды. Просто при приеме всего этого ужаса, состояние такое, что всякие мнимые "депрессии" кажутся раем и отличной жизни, а когда бросаешь принимать их, то голова просветляется от бесконечного сна, отупения и ватного состояния "зомби" от приема антидепрессантов, что когда наступает "отходняк", то жизнь становится прекрасна.Это как в еврейском анекдоте про башмак на 2 размера меньше.


  • -2

#3043 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:52

первые недели обостряются симптомы, потом всё проходит, благодаря рексетину я себя человеком чувствую


  • 0

#3044 Nbk

Nbk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:56

первые недели обостряются симптомы, потом всё проходит, благодаря рексетину я себя человеком чувствую

 

Я уже раз пятый пробую начинать его принимать, как и другие, но больше трех дней не выдерживаю этого ватного состояния, как будто мешком стукнули. Ужас. Ничего не соображаешь, глаза раздутые и стеклянные, отупение, что аж на работе замечают, ходишь как зомби, ужас. Ужасная сонливость, ватная голова, шатает и т.д. Что все симптомы, от которых его назначили, кажутся раем. 

 

И вопрос еще. Он реально температуру повышает? Везде пишут про это. Дело в том что у меня и так субфибрильная температура, все время 37,2 держится. А если он еще повышает ее, то наверно вообще атас будет.


  • 0

#3045 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 22 Июнь 2019 - 06:04

 

И вопрос еще. Он реально температуру повышает?

У меня повышал, и оба раза. Когда я только на него садилась и второй, когда повышала дозировку. У меня все прелести вхождения были и тошнота, диарея, тремор и судороги и дикий сушняк и сама ПА и сон даже под Атараксом был по 1ч, вся потела..... Действительно это надо перетерпеть. Просто запастись терпением и всё. и желательно начинать на выходные, допустим с пятницы. Субботу будет выворачивать, в воскресенье отходняк, а в понедельник уже и работать можно.Мотает конечно, но хотя бы немного соображаешь))

Для себя  отметила, я человек гиперактивный, работа связана с людьми ( не совсем в адеквате бывают) дома два подростка. Алкоголь не принимаю, не курю. Т.е сбросить так называемый накопившийся нервяк, некуда. Поэтому, это "овощное" состояние для меня прямо выход, я наконец то остановилась, стала более рассудительной, терпеливой, мозгневыносящей, СПОКОЙНОЙ!! Что бы заорать на кого то, мне приходится делать усилия. Раньше я без причины чуть что, сразу срывалась и начинала орать , меня муж бешеной называл. А теперь хожу улыбаюсь на всё периодически забиваю, никуда не лезу, не ору, спокойно разговариваю. Живу для себя и близких. Нет этого постоянного чёса что то сделать. И это мне прямо зашло! Дети радуются, муж в восторге ( кроме побочки в виде низкого либидо)! На работе все стали ходить мне шоколадки таскать и говорить, какая же я стала добрая, внимательная  :lol:


  • 0

#3046 glumba

glumba

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 22 Июнь 2019 - 06:17

Кстати да, мурашки в голове прошли, сон вроде нормализовался, сегодня даже первую ночь не пила Атаракс. Утром всё равно какое то смешанное состояние, небольшой тревоги и тремора. Но сделав зарядку, проходит. 

Я с четверга стала пить утром 20 Паксила, а днём 10 Рексетина. Т.е 40 мне видать много ещё. Прочитала, что Паксил лучше себя ведёт, а Рексетина почти целая пачка, вот и решила его таким образом допивать.

З.Ы. Зевота со странным ощущением во всём теле ещё осталась, она меня раздражает((((((((


  • 0

#3047 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:29

Я вообще легко вхожу. Сегодня четвертый день. 3 дня по 10мг, сегодня 15мг. Ночью прикрываю кветиапином, 50мг. Правда, первую ночь всё равно не спал. Днём - габапентин однократно 600мг, ближе к обеду. Возможно, из-за этих препаратов и сглаживается "вход". 

Завтра буду пить 20мг, а габапентин и кветиапин постепенно уменьшать. А то сильно мажет)).

Мне нравится как действует Пароксетин. Стал лучше себя вести, рассудительнее, и вежливее разговаривать. До этого на Грандаксине всем дерзил и грубил. Щас такой разительный контраст.

Посмотрим что будет дальше.

З.Ы. Зевота да, была))))). Вообще состояние первые дни очень похоже на отходняк от декстрометорфана - прямо вспомнил раннюю молодость))))... Так же нет либидо, еда безвкусная, зрение цветастое но размытое, "болты" бешенные, стеклянные и блестящие, и настроение такое, аж чутка выкидывает в легкую гипоманию. 


  • 0

#3048 carbon

carbon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 23 Июнь 2019 - 05:20

Теперь понял смысл назначения всех этих антидепрессантов и прочей ерунды. Просто при приеме всего этого ужаса, состояние такое, что всякие мнимые "депрессии" кажутся раем и отличной жизни, а когда бросаешь принимать их, то голова просветляется от бесконечного сна, отупения и ватного состояния "зомби" от приема антидепрессантов, что когда наступает "отходняк", то жизнь становится прекрасна.Это как в еврейском анекдоте про башмак на 2 размера меньше.

Вы не правы. В случае тяжелой, особенно, многолетней депрессии (как в моем случае), эти препараты становятся последней соломинкой, за которую можно ухватиться. Я вообще последние несколько лет прожил в мрачном состоянии, даже не осознавая что у меня депрессивное расстройство - оно видимо развивалось незаметно для сознания, и я просто привык, думая что да, это просто такая жизнь у меня.. Сейчас на антидепрессанте всего пятый день, и понимаю, в какой глубокой ж.. я был эти годы, и чувствую что наконец-то нащупал то, что мне было нужно. 

Думаю, если препарат не помогает - значит не ваш препарат, либо вообще ваша "депрессия" была действительно мнимой. 


  • 3

#3049 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:22

я вообще подбирал антидепрессанты 11 лет, подошел только рексетин 


  • 0

#3050 Nbk

Nbk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:02

У меня повышал, и оба раза. Когда я только на него садилась и второй, когда повышала дозировку.

 

А какие препараты наоборот снижают температуру? Нужно обратные, которые снижают. Как понял, для снижения температуры нужны препараты, которые сужают сосуды? Раньше замечал что снижают температуру то, что ускоряет кровоток и суживает сосуды, типа фенотропила и т.п., но теперь от всего наоборот жар, о всех препаратов, что от эглонила, что от паксила. От мексидола вообще понос.

 

 

либо вообще ваша "депрессия" была действительно мнимой. 

 

У меня депрессии и нет никакой. А только астеническое состояние ужасное. Все время уставший, тупая и мутная голова, головокружение постоянно, тяжесть и ватность в голове и т.п. С такими жалобами приходил к неврологу. Но он почему-то назначил антидепрессанты, которые мне сто лет не нужны, так как депрессии нет. Сказал что они помогут. Но от них еще хуже. И так состояние ватное все время и голова ужасно кружится, так этот паксил с эглонилом еще и усиливает это все в несколько раз. Вообще как зомби ходишь с мутной головой. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру