Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5162

#3081 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:34

я первые 3 месяца принимал по 20 мг, сейчас уже по 30 мг, уже 8 месяцев как принимаю его, месяц назад добавил еще карбамазепин 


  • 0

#3082 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Июль 2019 - 08:31

Добрый день! Я не специалист, но ваше состояние это не СИОЗС-индуцированный синдром апатии ли?
Можете спросить что делать с этой возникшей апатией у другого врача, например.

Паксил это СИОЗС, а мне именно СИОЗС никогда не назначали. Вальдоксан или Венлафаксин с Миртазапином ничего похожего не вызывали, так что мне не с чем сравнить, но по описанию похоже. Можете спросить здесь в разделе вопросов к врачу, но ИМХО, по интернету сложно диагностировать, так как нет возможности наблюдать за невербальными сигналами (темп речи, движения итд изменены в апатии/гипомании например по сравнению с нормой). А вербально я например далеко не все могу описать что меня беспокоит, или буду неосознанно акцентировать внимание на неважных моментах, а важные упускать. Так что поход к врачу очно гораздо лучше, конечно)


Всем здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. К психотерапевту я пришла с мизофобией (боязнь грязи, по простому, все кажется грязным, на фоне этого тревожность). Как выяснилось, у меня еще и социофобия. Принимаю "Рексетин" уже почти 6 месяцев вместе с ноотропом "Пантогам". Сначала принимала "Рексетин" по 20 мг. Первые дни приема препарата лежала на кровати, как овощ. Потом начала ходить в институт, но состояние было ужасным,все равно была, как овощ. Проблема, с которой я пришла к специалисту, исчезла. Я перестала "бояться грязи". Плюс исчез раздражающий фактор.
:( :( :( Сейчас принимаю препарат по 30 мг. Мое состояние сейчас намного лучше. Но вялость и апатия не дают жить полноценно. Состояние "варенного овоща" меня преследует, мучает бессонница, отсутствует психологическое желание лечь спать. Врач говорит, чтобы я делала все через силу. Но ни мотивации, ни желания нет.
Вы сталкивались с подобной проблемой? Как боролись с этим состоянием? Буду рада любому Вашему ответу, мне очень нужен совет и помощь! :excl:


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3083 Ника55

Ника55

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2019 - 01:06

Добрый день! Я не специалист, но ваше состояние это не СИОЗС-индуцированный синдром апатии ли?
Можете спросить что делать с этой возникшей апатией у другого врача, например.

Паксил это СИОЗС, а мне именно СИОЗС никогда не назначали. Вальдоксан или Венлафаксин с Миртазапином ничего похожего не вызывали, так что мне не с чем сравнить, но по описанию похоже. Можете спросить здесь в разделе вопросов к врачу, но ИМХО, по интернету сложно диагностировать, так как нет возможности наблюдать за невербальными сигналами (темп речи, движения итд изменены в апатии/гипомании например по сравнению с нормой). А вербально я например далеко не все могу описать что меня беспокоит, или буду неосознанно акцентировать внимание на неважных моментах, а важные упускать. Так что поход к врачу очно гораздо лучше, конечно)

 

 

Спасибо Вам за совет! Я сама за собой замечаю заторможенность, замедленность речи, неэмоциональность. Прочитала сейчас про СИОЗС - синдром апатии, многое из признаков есть и у меня. Возможно, в этом проблема. Буду записываться к своему врачу на прием и спрошу про это, и, возможно, можно будет снизить дозировку препарата. Спасибо еще раз Вам за подробное объяснение!


  • 1

#3084 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 20 Июль 2019 - 03:14

Первая неделя на 20 мг подходит к концу и со вчерашнего вечера внезапно вернулась тревожность. Опять ночью просыпалась несколько раз, утром внутренняя дрожь, дрожание пальцев, хотя вчера не было никакой стрессовой ситуации, которая могла бы вызвать такую реакцию. 

Вот не пойму это проявление побочек или проявление расстройства? :(


  • 0

#3085 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Июль 2019 - 05:01

нужно подождать 2-4 недели, в это время могу быть разные обострения 


  • 0

#3086 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 20 Июль 2019 - 07:01

нужно подождать 2-4 недели, в это время могу быть разные обострения 

Спасибо! Порой очень тяжело ждать...


  • 0

#3087 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июль 2019 - 10:10

Вот не пойму это проявление побочек или проявление расстройства? :(

Это одно и то-жеч
Вы кто такая?)
  • 0

#3088 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:17

Спасибо! Порой очень тяжело ждать...

Для того и существуют противотревожные препараты. Терпеть побочки тяжело, иногда они действительно невыносимы. Любой противотревожный препарат срезает эти эффекты минимум на половину. Любой из нормальных, разумеется.


  • 0

#3089 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:34

Это одно и то-жеч
Вы кто такая?)

Странный вопрос. Человек. Пациент.
  • 0

#3090 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:38

Для того и существуют противотревожные препараты. Терпеть побочки тяжело, иногда они действительно невыносимы. Любой противотревожный препарат срезает эти эффекты минимум на половину. Любой из нормальных, разумеется.


Ну вот я и закинулась с утра попутно бромазепамом. Просто странно, когда шла к 20 мг, была постоянная сонливость, но при этом спокойствие, а как дошла до 20, то резко наоборот Усилилась возбудимость, ажитация. Каждое утро принимаешь таблетку и не знаешь чего ожидать.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру