Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5162

#3061 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:56

Что касается наступления терапевтического действия, антидепрессивный эффект я начал ощущать где-то спустя месяц приема, а противотревожный вроде бы сразу, после первой же таблетки, но он все равно не сравним с противотревожным от бензов.

Мне тоже в комплексе с феназепамом больше понравилось спокойствие, но его дозу приходилось постоянно наращивать, и мне больше на него не дают рецепта из-за "злоупотребления".
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#3062 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:11

Всех приветствую. Хотел спросить опыта. Кто-нибудь уходил с Паксила на Иксел? Решил сменить схему лечения, т.к. паксил убрал тревогу, но дает вялость. Врач назначил плавный переход под габапентином.


  • 0

#3063 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 13 Июль 2019 - 09:47

Всем привет! 

На фоне хронического стресса на работе и проблем в семье, случились ПА, сильная тревожность + депрессивные симптомы, сходила к психиатру, назначил Пароксетин ( я живу в Латвии, у нас продается под торговым названием Seroxat). Схема вхождения очень мягкая : 4 дня по 1/4, 4 дня по 1/2, 4 дня по 3/4 и потом 20 mg.

Пока чувствую только побочки: позывы к частому мочеиспусканию, смягчает стул и усилилась гиперсомния, могу спать по 13-14 часов и не высыпаться. 

Параллельно психиатр предложил свои услуги психоаналитика, но это дорого и долго. Хочу вместо этого попробовать когнитивно-поведенческую терапию, читала много положительных отзывов именно при тревожных расстройствах. 

А вообще в идеале было бы сменить работу на менее стрессогенную, но пока непонятно куда, на кого, много страхов, неуверенности в себе...

 

Через время отпишусь как продвигается терапия и эффект от Пароксетина.


  • 0

#3064 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 14 Июль 2019 - 05:49

Всем привет!
На фоне хронического стресса на работе и проблем в семье, случились ПА, сильная тревожность + депрессивные симптомы, сходила к психиатру, назначил Пароксетин ( я живу в Латвии, у нас продается под торговым названием Seroxat). Схема вхождения очень мягкая : 4 дня по 1/4, 4 дня по 1/2, 4 дня по 3/4 и потом 20 mg.
Пока чувствую только побочки: позывы к частому мочеиспусканию, смягчает стул и усилилась гиперсомния, могу спать по 13-14 часов и не высыпаться.
Параллельно психиатр предложил свои услуги психоаналитика, но это дорого и долго. Хочу вместо этого попробовать когнитивно-поведенческую терапию, читала много положительных отзывов именно при тревожных расстройствах.
А вообще в идеале было бы сменить работу на менее стрессогенную, но пока непонятно куда, на кого, много страхов, неуверенности в себе...

Через время отпишусь как продвигается терапия и эффект от Пароксетина.

Побочки эти потом уйти должны. Мне вот наоборот сон доломал полностью. Сейчас правда уже получше со сном стало. А вау-эффекта от него ждать не стоит, хотя я спустя полтора года приема замечаю некоторые изменения, но они не столь сильны как хотелось бы.
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#3065 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:49

Побочки эти потом уйти должны. Мне вот наоборот сон доломал полностью. Сейчас правда уже получше со сном стало. А вау-эффекта от него ждать не стоит, хотя я спустя полтора года приема замечаю некоторые изменения, но они не столь сильны как хотелось бы.

 

Третий день вышла на 20 mg, никакой разницы не чувствую вообще, но надо продолжать до 19 августа как минимум, до следующего визита к мозгоправу.


  • 0

#3066 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 17 Июль 2019 - 04:04

Третий день вышла на 20 mg, никакой разницы не чувствую вообще, но надо продолжать до 19 августа как минимум, до следующего визита к мозгоправу.

Оно так быстро не работает:) пока организм привыкнет, пока перестроится, плюс мозги тоже надо корректировать, на одних таблетках это не выйдет. Я вот с ПА вроде справился за первые полгода, и год уже живу чуть полегче, но тревога осталась, депра не уходит.
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#3067 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 17 Июль 2019 - 04:47

Оно так быстро не работает :) пока организм привыкнет, пока перестроится, плюс мозги тоже надо корректировать, на одних таблетках это не выйдет. Я вот с ПА вроде справился за первые полгода, и год уже живу чуть полегче, но тревога осталась, депра не уходит.

 

Принимаешь антидепрессанты сейчас?


  • 0

#3068 Ника55

Ника55

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2019 - 03:24

Всем здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. К психотерапевту я пришла с мизофобией (боязнь грязи, по простому, все кажется грязным, на фоне этого тревожность). Как выяснилось, у меня еще и социофобия. Принимаю "Рексетин" уже почти 6 месяцев вместе с ноотропом "Пантогам".  Сначала принимала "Рексетин" по 20 мг. Первые дни приема препарата лежала на кровати, как овощ. Потом начала ходить в институт, но состояние было ужасным,все равно была, как овощ. Проблема, с которой я пришла к специалисту, исчезла. Я перестала "бояться грязи". Плюс исчез раздражающий фактор.

:(  :(  :( Сейчас принимаю препарат по 30 мг. Мое состояние сейчас намного лучше. Но вялость и апатия не дают жить полноценно. Состояние "варенного овоща" меня преследует, мучает бессонница, отсутствует психологическое желание лечь спать. Врач говорит, чтобы я делала все через силу. Но ни мотивации, ни желания нет.

Вы сталкивались с подобной проблемой? Как боролись с этим состоянием? Буду рада любому Вашему ответу, мне очень нужен совет и помощь! :excl:


  • 0

#3069 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 18 Июль 2019 - 08:54

Принимаешь антидепрессанты сейчас?

Да, сейчас паксил 20мг, старт был на 30мг(разделяя на утро и вечер) потом 40мг долго пил, поднимал до 60мг
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.


#3070 Jaffar

Jaffar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Любой
  • Интересы:Тупэнкий малолэтко))

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:00

Всем здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. К психотерапевту я пришла с мизофобией (боязнь грязи, по простому, все кажется грязным, на фоне этого тревожность). Как выяснилось, у меня еще и социофобия. Принимаю "Рексетин" уже почти 6 месяцев вместе с ноотропом "Пантогам". Сначала принимала "Рексетин" по 20 мг. Первые дни приема препарата лежала на кровати, как овощ. Потом начала ходить в институт, но состояние было ужасным,все равно была, как овощ. Проблема, с которой я пришла к специалисту, исчезла. Я перестала "бояться грязи". Плюс исчез раздражающий фактор.
:( :( :( Сейчас принимаю препарат по 30 мг. Мое состояние сейчас намного лучше. Но вялость и апатия не дают жить полноценно. Состояние "варенного овоща" меня преследует, мучает бессонница, отсутствует психологическое желание лечь спать. Врач говорит, чтобы я делала все через силу. Но ни мотивации, ни желания нет.
Вы сталкивались с подобной проблемой? Как боролись с этим состоянием? Буду рада любому Вашему ответу, мне очень нужен совет и помощь! :excl:

А мне в проблеме с грязью не помогло, хотя может я брезгливый просто сильно. И с живым общением собственно тоже. От бессонницы некоторое время помогали транквилизаторы и снотворное. Состояние вареного овоща меня устраивает, даже хотелось бы такое еще сильнее, так тревоги меньше будет.
  • 0

Некоторые из нас предпочитают не дожидаться естественного конца и уходят из жизни, как с затянувшегося спектакля, сюжет которого надоел или непонятен.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру