Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#301 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:00

принимаю паксил 7 месяцев, бессоница так и не прошла. Депрессия прошла, Добовлять амитриптилин?
  • 0

#302 roc3

roc3

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:52

Принимаю адепресс-20мг с утра,карбамазепин-100мг,флюанксол-о,5мг три раза в день,не знаю своего диагноза может кто просветит при каком назначают такую схему,на ней уже три года,до этого чем только не кормили,но только на этой схеме три года без срывов не смотря на жизненные неурядицы,мне вообще реально слезть с таблеток?
  • 0

#303 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:18

принимаю паксил 7 месяцев, бессоница так и не прошла. Депрессия прошла, Добовлять амитриптилин?


вы принимаете достаточно долго паксил. за это время все должно было уже пройти. наличие у вас бессонницы свидетельствует о том, что вы не долечили депрессию. вам, возможно, придется увеличить дозировку паксила.
а вы сейчас на какой дозировке паксила?

Принимаю адепресс-20мг с утра,карбамазепин-100мг,флюанксол-о,5мг три раза в день,не знаю своего диагноза может кто просветит при каком назначают такую схему,на ней уже три года,до этого чем только не кормили,но только на этой схеме три года без срывов не смотря на жизненные неурядицы,мне вообще реально слезть с таблеток?


по назначенным препаратам трудно понять, какой у вас диагноз. почему бы вам не спросить о своем диагнозе у вашего лечащего врача? или он вам не говорит диагноз?
  • 0

#304 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 04 Июль 2012 - 02:28

принимаю паксил 7 месяцев, бессоница так и не прошла. Депрессия прошла, Добовлять амитриптилин?


насколько я понял, у вас депрессия с преобладанием нарушения сна. при такой депрессии рекомендуются антидепрессанты с седативным действием (амитриптилин, ремерон, леривон).
вашу проблему можно решить двумя способами:
1 увеличить дозировку паксила и посмотреть, пройдет ли бессонница.
2 вообще сменить паксил на антидепрессант с седативным действием.
обсудите это с вашим врачом.
наличие бессонницы указывает на недостаток серотонита в головном мозге. серотонин отвечает за сон.
  • 0

#305 roc3

roc3

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:00

Врач говорит,что можно любой диагноз написать в зависимости от ситуации,а что у меня,то серотонина вырабатывается слишком много и я становлюсь гиперактивным,вплоть до мании величия,а то наоборот и наступает полная апатия,до того что двух слов связать не могу,по эти симптомам можно ли сказать что это за заболевание и имеет ли оно какое-то отношение к шизофрении и реально ли слезть с таблеток
  • 0

#306 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:03

есть еще один вариант лечения, который может вам помочь, - к паксилу добавить один из седативных антидепрессантов, т.е. принимать сразу 2 антидепрессанта одновременно (паксил и, допустим, ремерон). обсудите это с врачом.
  • 0

#307 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:05

Врач говорит,что можно любой диагноз написать в зависимости от ситуации,а что у меня,то серотонина вырабатывается слишком много и я становлюсь гиперактивным,вплоть до мании величия,а то наоборот и наступает полная апатия,до того что двух слов связать не могу,по эти симптомам можно ли сказать что это за заболевание и имеет ли оно какое-то отношение к шизофрении и реально ли слезть с таблеток


создайте новую тему. так будет легче все обсудить.
  • 0

#308 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:48


насколько я понял, у вас депрессия с преобладанием нарушения сна. при такой депрессии рекомендуются антидепрессанты с седативным действием (амитриптилин, ремерон, леривон).
вашу проблему можно решить двумя способами:
1 увеличить дозировку паксила и посмотреть, пройдет ли бессонница.
2 вообще сменить паксил на антидепрессант с седативным действием.
обсудите это с вашим врачом.
наличие бессонницы указывает на недостаток серотонита в головном мозге. серотонин отвечает за сон.


За процесс засыпания отвечает Мелатонин, это во-первых. Во-вторых, нарушение сна может быть побочным действием СИОЗС (через агонизм 5-HT2 рецепторов), в этом случае, можно добавить Тритикко перед сном.

есть еще один вариант лечения, который может вам помочь, - к паксилу добавить один из седативных антидепрессантов, т.е. принимать сразу 2 антидепрессанта одновременно (паксил и, допустим, ремерон). обсудите это с врачом.

Ремерон (Миртазапин) - не СИОЗС, а тетрацикличный АД. Его действительно можно добавить перед сном, ровно так же, как Миансерин, Доксепин, Тразодон. Но добавление СИОЗС к СИОЗС - не пришей кобыле хвост.

Deltel, снова таки, вы знаете все очень поверхностно, и как я понимаю, глубже знать и не хотите. Нельзя давать такие советы, не понимая их смысла до конца.

roc3, это называется аффективным расстройством (ШАР, БАР,...).
  • 0

#309 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:59


насколько я понял, у вас депрессия с преобладанием нарушения сна. при такой депрессии рекомендуются антидепрессанты с седативным действием (амитриптилин, ремерон, леривон).
вашу проблему можно решить двумя способами:
1 увеличить дозировку паксила и посмотреть, пройдет ли бессонница.
2 вообще сменить паксил на антидепрессант с седативным действием.
обсудите это с вашим врачом.
наличие бессонницы указывает на недостаток серотонита в головном мозге. серотонин отвечает за сон.


Спасибо, да бессоница так и не проходит, сегодня добавилю амитриптилин
Паксил в дозе 20
  • 0

#310 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 04 Июль 2012 - 03:58

Паксил в дозе 20


20 мг - довольно низкая дозировка. значительное улучшение состояния, как правило, происходит приблизительно на дозировке 30-40 мг паксила.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру