Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#321 Amicadelsole

Amicadelsole

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:46

Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом полугодового приема Рексетина. Возможно, данный отзыв кому-то поможет взвесить все "за" и "против" и 100 раз подумать перед приемом этого препарата.


Делиться опытом хорошо, но зачем же так нагнетать. Все разный и организм у всех индивидуален. Паксил хороший препарат и не стоит так отпугивать от него тех, кому возможно он может очень помочь.

Поделюсь своими впечатлениями:

Ушли мучавшие меня долгие года панические атаки - приступы страха, накатывающие по вечерам. Ушла депрессия, тянувшаяся долго, суицидальные мысли, тоска, апатия, раздражительность и излишняя агрессивность. У меня был очень низкий порог фрустрации - могла сорваться в истерику или агрессию из-за ерунды. Все ушло. Никакого душевного отупения не наблюдаю, стала спокойнее. При стрессовых ситуациях как у всех нормальных людей эмоции оживают, может быть и плохое настроение, и прочее, но все в меру, и по поводу, а не как снег на голову. В личной жизни эмоции также отлично, очень улучшились отношения, т.к. я стала наконец адекватной...Любовь, радость, желание чего-то нового - все проявляется теперь куда больше, т.к. ушла эта дебильная подавленность и недовольство, я будто познакомилась с самой собой, будто сама себя давно не чувствовала и это отличное ощущение.
Из негативного - мне очень надоедали сны, они постоянны и сейчас, ноя к ним привыкла. Жуткие сюжеты стали чередоваться просто яркими снами, да и как-то мне уже наплевать :) смотрю как кино.
Либидо упало поначалу жутко, насупила аноргазмия, хотя проблем ни с первым ни со вторым не было. Паксил пью три месяца, примерно на исходе второго либидо начало восстанавливаться, с оргазмом все сложно, но лучше уж здоровая голова! А сексуальное влечение понемногу возвращается, и это очень радует. Но скажу сразу - я на этом не зацикливалась и работала над собой психологически много, чтобы убедить себя что я такая же как и была раньше, и все сработало. Не надо записывать это в ужасные побочные эффекты и ничего не делать.

Еще из негативного - волчий аппетит. поправилась на 6 кг, худею. Но это не от таблеток, а надо контролировать желание постоянно есть, вот это да, у меня сильно проявляется. Но тоже решаемо...
Больше побочных эффектов не наблюдаю. Пить собираюсь год-полтора, далее буду слезать.

Может кому-то мое мнение будет полезно.
  • 0

#322 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:44

Еще из негативного - волчий аппетит. поправилась на 6 кг, худею. Но это не от таблеток, а надо контролировать желание постоянно есть,

Нет, это именно от таблеток. Притом другие СИОЗС таким эффектом не обладают. И это какой-то особенный аппетит. Получаешь какое-то особенное удовольствие от пищи. Даже "антигистаминный" аппетит другой немного. Явление, к сожалению, неизучено. А очень хотелось бы аналогов. Сам пароксетит из-за секс побочек неудобен.
  • 0

#323 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 29 Январь 2013 - 05:07

аппетит сам по себе не плох,плохо то что от него сильно поправляешься,но тем не мене правильный контроль за рационом,менее калорийная пища+увеличение физической активности(пробежки,плавание,фитнес и т.д.) могут решить эту проблему,даже при высоком аппетите,а просто меньше есть не получиться,уж больно сильный стимул чего-будь захомячить)знаю по себе,пил ремерон,те кто его пил знают что такое аппетит на ремероне)кстати за паксилом я не заметил особого повышения аппетита,правда действует вещество на всех по разному
  • 0

#324 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2013 - 05:53

Здесь дело не только в аппетите, СИОЗС сами по себе тормозят обмен веществ, от этого и происходит набор массы. Т.е. это будет происходить даже если будете есть не больше чем раньше.
  • 0

#325 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 29 Январь 2013 - 06:44

Здесь дело не только в аппетите, СИОЗС сами по себе тормозят обмен веществ, от этого и происходит набор массы. Т.е. это будет происходить даже если будете есть не больше чем раньше.

согласен,но это не постулат,и потом при должном контроле, набор веса может прекратиться ,не то чтобы паксил был таким сильным предлогом к ожирению
  • 0

#326 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:42

плохо то что от него сильно поправляешься

Кому плохо, а кому спасение.
  • 0

#327 Amicadelsole

Amicadelsole

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:55

Нет, это именно от таблеток. Притом другие СИОЗС таким эффектом не обладают. И это какой-то особенный аппетит. Получаешь какое-то особенное удовольствие от пищи. Даже "антигистаминный" аппетит другой немного. Явление, к сожалению, неизучено. А очень хотелось бы аналогов. Сам пароксетит из-за секс побочек неудобен.


Да, я имела ввиду что сам вес набрался не просто от приема таблеток, а от неумеренного поглощения еды. Но это проблему я решаю, и почти уже все в норме, хотя было тяжеловато. Согласна, что аппетит какой-то особенный, у меня как будто чувство насыщения атрофировалось.

Секс-побочки самое неприятное конечно...но чем можно заменить паксил?..
Ну и с оргазмом проблематично, но сексуальное влечение почти восстановилось. К слову сказать - после того как я укротила этот ненормальный аппетит, перестала переедать, стала чувствовать себя куда лучше.
  • 0

#328 Amicadelsole

Amicadelsole

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:04

просто меньше есть не получиться,уж больно сильный стимул чего-будь захомячить


вот это очень важно понять, есть меньше не получится, надо убрать именно это постоянное желание еды. Убирается оно только формированием привычки не хотеть есть. Это как с любой диетой. Главное продержаться первые несколько дней резко уменьшив количество еды. Нездоровый голод уходит день на третий а дальше уже довольно просто. Главное не позволить срыв и не наестся иначе все сначала. Ну тут главное мотивация.
  • 0

#329 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:42

Убирается оно только формированием привычки не хотеть есть.

С таким же "успехом" многие "лечат" клинические депрессии. Пытаются что-то там "позитивно мыслить". Эффект понимаете какой, раз вы на этом сайте.
  • 0

#330 Amicadelsole

Amicadelsole

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:00

С таким же "успехом" многие "лечат" клинические депрессии. Пытаются что-то там "позитивно мыслить". Эффект понимаете какой, раз вы на этом сайте.



Не очень поняла связь, я как раз скептически отношусь ко всем этим чудо-аффирмациям, с которыми жизнь наладится. А я лечу в основном панические атаки, тревожность и раздражительность, здесь точно никакое "позитивное мышление" не поможет))
Про аппетит может коряво изъяснилась, главный посыл был такой что с ним можно справиться. На данный момент могу сказать что лично у меня побочных эффеков от применения паксила практически не осталось совсем , так что не все так страшно, как говорят.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру