Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#4611 mmorozov

mmorozov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 11:31

Кто-нибудь принимает пароксетин-сз (северная звезда) ?
Именно на нём начались побочки, которые я перечислил выше. (Жар, потливость, тремор, напряжение мышц)
До этого принимал ранее московский и хорватский, этих побочек не было.
Думаю пробовать другого производителя или снова залазить на этот, но медленно. Другие антидепрессанты мне не помогают от агарофобии, только усиливают ее.
  • 0

#4612 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:41

Кто-нибудь принимает пароксетин-сз (северная звезда) ?
Именно на нём начались побочки, которые я перечислил выше. (Жар, потливость, тремор, напряжение мышц)
До этого принимал ранее московский и хорватский, этих побочек не было.
Думаю пробовать другого производителя или снова залазить на этот, но медленно. Другие антидепрессанты мне не помогают от агарофобии, только усиливают ее.

Какой дженерик тут не важно.
Заходи как положено по инструкции, медленнее не надо.
Можно прикрыться транком и анаприлином на первые дней 10-12
  • 0

#4613 peaceduke

peaceduke

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 22 Апрель 2022 - 01:36

может ли Гептрал в капельницах как-то помочь пережить синдром отмены Паксила? (больше ничего не принимаю)
  • 0

#4614 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 22 Апрель 2022 - 01:08

может ли Гептрал в капельницах как-то помочь пережить синдром отмены Паксила? (больше ничего не принимаю)

 

Лучше не тешить себя иллюзиями, а быть честным самим с собой, так наименее затратно. Помогут стимуляторы альфа 2 - адренорецепторов.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#4615 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Апрель 2022 - 02:01

Помогут стимуляторы альфа 2 - адренорецепторов.

 

А вообще от них есть СО и как долго их можно принимать?


  • 0

))


#4616 Карабас Барабас

Карабас Барабас

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 19 Май 2022 - 10:03

Други, имею вопрос. Может кто-то поделиться личным опытом. Плиз. Начал принимать паксил. Пятый день приема по 10 мг. По рекомендации доктора прикрываю эглонилом по 50 мг разово. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Проявления тревоги, как ни забавно, ушли через на второй день. А вот депрессивная маята все равно всплывает. Я не лежу лицом к стене, да и до приема препаратов не валялся. Активность трудовая и физическая, кстати, тоже сразу стала поболее. А вот щемящее депрессивное ощущение какой-то тоски и неудовольствия все равно иногда всплывает. Его нет целый день. Оно приходит - уходит. Отсюда вопрос - как скоро паксил рассосет депрессуху ? Я именно о личном опыте. Заранее спасибо !


  • 0

#4617 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Май 2022 - 12:39

Скорее всего нужно будет повышать дозировку пароксетина.


  • 0

#4618 Карабас Барабас

Карабас Барабас

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 19 Май 2022 - 12:51

Скорее всего нужно будет повышать дозировку пароксетина.

Благодарю. Да. Со следующей недели  перейду на 15 мг и далее на 20. Спасибо вам !


  • 0

#4619 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 21 Май 2022 - 06:57

Други, имею вопрос...

Приветствую! Принимаю пароксетин 20мг уже 2 мес и неделю (9 недель итого). С депрессивным настроением присутствовала и тревожность. С тревогой справился на первых 3 неделях, депрессивное тоже примерно в это время сгладил. Но сгладил как-то пресно, нет особо ни радости, ни грусти (ну хоть так, думаю). А вот как неделю с небольшим появилось хорошее настроение, спустя почти 8 недель приема! Сейчас ушла пресность эта, а вместе с ней и побочки в сексуальной сфере, все прям замечательно стало.


  • 0

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#4620 Карабас Барабас

Карабас Барабас

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 22 Май 2022 - 11:40

Приветствую! Принимаю пароксетин 20мг уже 2 мес и неделю (9 недель итого). С депрессивным настроением присутствовала и тревожность. С тревогой справился на первых 3 неделях, депрессивное тоже примерно в это время сгладил. Но сгладил как-то пресно, нет особо ни радости, ни грусти (ну хоть так, думаю). А вот как неделю с небольшим появилось хорошее настроение, спустя почти 8 недель приема! Сейчас ушла пресность эта, а вместе с ней и побочки в сексуальной сфере, все прям замечательно стало.

Благодарю ! Имею еще один вопрос. Плиз. Сегодня восьмой день приема по 10 мг. Первые три дня принимал именно пароксетин, а с 4 дня - польский паксил. Собирался с завтра перейти на  15 мг. Но вчера утром пришла тревожность, которая с самого начала приема пароксетина и 50 мг эглонила - словно рукой сняло. А сегодня утром тревожность словно с цепи сорвалась, со всеми ее вегетативными проявлениями. Други, может кто-то пояснить суть происходящего ? И еще. Второй вопрос. Завтра таки переходить на  15 мг ? Спасибо !


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру