Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#4601 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Апрель 2022 - 08:23

Спасибо что честно ответили.
  • 0

#4602 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Апрель 2022 - 06:44

кто уже отменил Паксил, вы пили по четвертинке таблетки последние 2 недели, или с половинки таблетки сразу сошли на 0?


Думаю, что сразу на 0, это очень рисково, сто процентов будет синдром отмены, т.к. пароксетин оч сильный препарат… Если нет желания пить транквилизаторы при отмене АД, то попробуйте прикрываться Фенибутом и пустырником, и еще магнием. Это то что продается без рецепта и хоть как-то, но ослабит синдром отмены.
  • 0

#4603 peaceduke

peaceduke

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 18 Апрель 2022 - 10:55

а набор веса от пароксетина обусловлен только повышением аппетита и соответственно перееданием? или там другой механизм еще есть с гормональными нарушениями? 


  • 0

#4604 peaceduke

peaceduke

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 19 Апрель 2022 - 02:52

у кого-нибудь был лишний вес после приема Паксила? Как быстро удавалось его сбросить? Правда ли что обмен веществ сильно щамедлеяется и поэтому даже дефицит калорий не помогает худеть? Может ли помочь эндокринолог в таком случае? Сколько по времени будет восстанавливаться обмен веществ?
  • 0

#4605 mmorozov

mmorozov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 19 Апрель 2022 - 10:43

Принимал от тревоги пароксетин сначала неделю по 10мг, были привычные побочки типа раннего пробуждения и проблем с жкт. Перешёл на 20 мг и через три дня начался жар без температуры, потливость, тремор, напряжение мышц. Через неделю бросил. Жар ушёл через два дня. Тремор, напряжение, состояние как-будто перепил кофе, но без тревоги, уже несколько дней. Раньше таких побочек не было. Не знаю что словил. Серотониновый, экстрапирамидальный или ещё какой синдром.
  • 0

#4606 Zhemchuchina

Zhemchuchina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2022 - 08:12

Четвертый день отмены, головокружение, разряды током по всему телу, когда же это уже закончится(( 


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Апрель 2022 - 09:21

  • 0

#4607 Zhemchuchina

Zhemchuchina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2022 - 08:14

у кого-нибудь был лишний вес после приема Паксила? Как быстро удавалось его сбросить? Правда ли что обмен веществ сильно щамедлеяется и поэтому даже дефицит калорий не помогает худеть? Может ли помочь эндокринолог в таком случае? Сколько по времени будет восстанавливаться обмен веществ?

у меня на животе весь лишний вес образовался ( 10 мес приема Паксила). Но аппетит обычный был всегда..


  • 0

#4608 Zhemchuchina

Zhemchuchina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2022 - 08:17

Принимал от тревоги пароксетин сначала неделю по 10мг, были привычные побочки типа раннего пробуждения и проблем с жкт. Перешёл на 20 мг и через три дня начался жар без температуры, потливость, тремор, напряжение мышц. Через неделю бросил. Жар ушёл через два дня. Тремор, напряжение, состояние как-будто перепил кофе, но без тревоги, уже несколько дней. Раньше таких побочек не было. Не знаю что словил. Серотониновый, экстрапирамидальный или ещё какой синдром.

У меня так же было первые 2 недели когда залезала на Паксил-тремор, потливость, отечность еще была и сонливость дикая


  • 1

#4609 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 03:32

у кого-нибудь был лишний вес после приема Паксила? Как быстро удавалось его сбросить? Правда ли что обмен веществ сильно щамедлеяется и поэтому даже дефицит калорий не помогает худеть? Может ли помочь эндокринолог в таком случае? Сколько по времени будет восстанавливаться обмен веществ?


Я пью Пароксетин. Уже 1,5 года ( до этого пила другое). Не знаю если честно, то ли от Паксила, то ли от того что стала спокойной, плюс еще тренажерку забросила( то коронавирус, то еще что); короче троху вес набрался кг 10 лишних. Но я очень много ем сладкого, плюс нет занятий спортом, плюс если раньше на тревоге сжигалось все, то теперь уже не трясет и соответственно не сжигается жир. Хотя… до Пароксетина я пила Дулоксетин и заметила еще с началом короны, когда всё позакрывали, стала есть ( и именно по утрам сладкие булки с кофе) и сидеть дома( я тогда в Германии жила у сестры), вот тогда и пополз вес. Вот теперь скинуть хочу но что-то тяжко
  • 0

#4610 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 03:40

Принимал от тревоги пароксетин сначала неделю по 10мг, были привычные побочки типа раннего пробуждения и проблем с жкт. Перешёл на 20 мг и через три дня начался жар без температуры, потливость, тремор, напряжение мышц. Через неделю бросил. Жар ушёл через два дня. Тремор, напряжение, состояние как-будто перепил кофе, но без тревоги, уже несколько дней. Раньше таких побочек не было. Не знаю что словил. Серотониновый, экстрапирамидальный или ещё какой синдром.


Вам или постепенно повышать нужно было, по 5 мг, либо вам он не подходит, ну или еще вариант прикрываться транками. Хотя по моему опыту если тебе более менее подходит АД то на него захожу хорошо без всяких прикрытий( лечу паническое расстройство)… но… психиатры пишут что некоторым нужно прикрываться.
А насчет СЕРОТОНИНОВОГО Синдрома- думаю врят ли на 20 мг он может быть. Макс допустимая доза Пароксетина 60 мг. Так что 20 мг это очень мало для этого.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру