Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#4671 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Август 2022 - 02:07

Други, имею вопрос. Есть ли разница в действиях между пароксетином, паксилом и рексетином ? Может кто-то поделиться личным опытом ? Заранее благодарен !

 

Я пью только Паксил от ГлаксоСмитКляйн, беру упаковку на сто таблеток, так ощутимо дешевле.


  • 0

#4672 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 12 Август 2022 - 03:00

Я пью только Паксил от ГлаксоСмитКляйн, беру упаковку на сто таблеток, так ощутимо дешевле.

Я тоже беру Паксил, он оригинал и разницы между дженериками в цене нет, жалко что у паксила нет дозировки 30 мг.
  • 0

#4673 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 12 Август 2022 - 07:37

После Золофта, на Паксиле сразу уменьшилась тревога, появились силы и улучшилось настроение. Удивительно, разочарован в Золофте.
  • 0

#4674 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Август 2022 - 07:50

Други, имею вопрос. Есть ли разница в действиях между пароксетином, паксилом и рексетином ? Может кто-то поделиться личным опытом ? Заранее благодарен !


Паксил( Польша) и Рексетин(Венгрия) одно и то же, просто Пароксетин из РБ- не очень, такое чувство что разбавленной какой-то…
  • 0

#4675 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Август 2022 - 07:53

После Золофта, на Паксиле сразу уменьшилась тревога, появились силы и улучшилось настроение. Удивительно, разочарован в Золофте.


А что удивительного… Золофт-это Сертралин, а Сертралин это вроде бы активирующий АД. Паксил- наоборот, анксиолитического действия больше. При депрессии лучше Сертралин, но при Тревоге- Паксил.
  • 0

#4676 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 12 Август 2022 - 07:57

Нет, все это не так. нет лучшего, слабого. все ады одинаковые, это говорят исследования. дело тут, какой подойдет конкретному пассажиру 

Я например не чувствую  разницу, между венлафаксином и сертралином. а венлафаксин говорят сильней... все это пустые разговоры не о чем 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4677 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 12 Август 2022 - 08:17

А что удивительного… Золофт-это Сертралин, а Сертралин это вроде бы активирующий АД. Паксил- наоборот, анксиолитического действия больше. При депрессии лучше Сертралин, но при Тревоге- Паксил.

Да, у меня тревога более выраженная и Золофт только усиливал. Вот только и энергию не давал, а Паксил на второй день дал.

Нет, все это не так. нет лучшего, слабого. все ады одинаковые, это говорят исследования. дело тут, какой подойдет конкретному пассажиру
Я например не чувствую разницу, между венлафаксином и сертралином. а венлафаксин говорят сильней... все это пустые разговоры не о чем

Заблуждение.
  • 0

#4678 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 12 Август 2022 - 09:58

Да, у меня тревога более выраженная и Золофт только усиливал. Вот только и энергию не давал, а Паксил на второй день дал.
Заблуждение.

Исследования проводились, все ады одинаковую эффективность показали. Мне например сертралин лучше чем пароксетин, и что теперь? Это ничего не значит ваши ощущения. У каждого свой препарат
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4679 Наталья1

Наталья1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Август 2022 - 04:14

Пила паксил около 8 месяцев в прошлом году, страдая от тревожного расстройства, ипохондрии и панических атак. Сначала прошла диспансер с капельницами иглонила (он очень поднимает настроение, но я после него спала), потом стала принимать схему: паксил+атаракс утром, триттико+атаракс на ночь. Жизнь заиграла новыми красками и к концу прошлого году по схеме отменила все. Но прошло полгода + новые неприятные события и я вновь оказалась в ипохондрии (хорошо, что ПА прошли) и потопала к своему психотерапевету. Назначили снова ту же схему: паксил+атаракс утром, триттико+атаракс на ночь. Как ни странно я вхожу в прием и выхожу из него очень легко, у меня нет никаких побочек (правда в прошлом году вес набрался, примерно 5 кг, если у кого-то есть совет как избежать этого - буду рада), и сейчас сразу начала с целой таблетки и никаких побочек, более того, паксил в который раз улучшает мою жизнь, в этом случае со первого-второго дня применения. Я тут вижу много общения на тему алкоголя и паксила и тоже хотела бы в ней поучаствовать. В прошлый курс, я вроде как принимала алкоголь в небольших дозах, но не помню пила или пропускала в этот день прием табл. В этом курсе пока побаиваюсь привносить в свою жизнь алкоголь, поделитесь опытом - стоит ли пропускать прием, если вечером планируется вечеринка?))

 


  • 0

#4680 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 05:38

Исследования проводились, все ады одинаковую эффективность показали. Мне например сертралин лучше чем пароксетин, и что теперь? Это ничего не значит ваши ощущения. У каждого свой препарат

Сиозс одинаковые все можно сказать. Только паксил более сильный из всех по серотонину
А сиозсн это вообще другая группа - нельзя говорить, что сиозс, сиозсн,тца и имао одинаковые. Это не так
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру