Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5139

#4751 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:07

Представляю как вам херово… если все плохо, то начинайте опять Паксил, а точнее то что помогало.( Не лучшая идея была бросать АД уже беременной)
У меня норм снимало с первых дней тревогу. Но заходите потихоньку с 5мг пару дней, потом по состоянию поднимайте еще на 5.
Я тоже думала об АД и о беременности, пришла к выводу, что если мне херово и я не смогу слезть с них, то буду их принимать..( знаю что плохо это и бла бла…, а что делать?)
Не думаю что ребенку будет лучше когда мать трясет и все внутри нарушается от тревоги, чем принимать АД…


Спасибо,что не осуждаете,это сейчас очень для менЯ важно. Просто боюсь паксил будет долго разгоняться,для меня каждый день,как пытка.
  • 0

#4752 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:10

[quote name="Яна333" post="364211" timestamp="1662307624"]

Спасибо,что не осуждаете,это сейчас очень для менЯ важно. Просто боюсь паксил будет долго разгоняться,для меня каждый день,как пытка.[/quote


И еще не пойму амитриптилин сейчас работает или только делает хуже. Пью 7 дней. Может ли он разгонять тревогу. Хочется его отменить,но боюсь пока буду ждать действия паксила с ума сойду
  • 0

#4753 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:50

Я не про побочки, я про толер, к примеру
ГАМК-система необратимо ломаецца так-то

Но и побочки...у того же няшеого Габапентина можно инструкцию почитать и удивиться))

И годами их пить и ничего - статистически реже такое случается, чем с АДшками
Та же Габа - исключение)

Если тут у всех бензофобия, то у тебя выраженная СИОЗСофобия. Идём все дружно строем к психотерапевту штоле?

А ещё я сейчас не пью антидепры вообще. Хотя "пожизненную" терапию продолжаю, Ламом

Хотя в чем-то ты прав, кому-то не стоит и начинать СИОЗС, легко можно было бы и без них обойтись и не рисковать тем же PSSD, но рекомендовать вместо этого прием БЗД годами это полный улёт :/



+ К тому что без лечения ещё хуже изменения в мозге
Даже частичное лечение лучше его отсутствия


Ей-вень насмешила конечно:) Ничего от бензов в ГАМК не ломается.

Чтобы ушатать ГАМК систему надо пить регулярно: ГАМК-А агонисты фен, клон, алпр и тд. ГАМК-Б агонисты фенибут, баклосан, и пить регулярно алкоголь. Еще как вишенка на торте: Зопиклон.

Я не противник СИОЗС, лучше сначала попробовать что нибудь полегче, тот же габапентин. Знаю деда который пьет 27 лет клоназепам, он уже на пенсии. 69 лет ему.


"Хотя в чем-то ты прав, кому-то не стоит и начинать СИОЗС, легко можно было бы и без них обойтись и не рисковать тем же PSSD, но рекомендовать вместо этого прием БЗД годами это полный улёт :/ "

Это большая проблема, с выбором. Может не помочь, это в лучшем случае. А в худшем сделать еще хуже чем до лечения. Муравей жаловался на СИОЗС, но что-то давно его на форуме не видно.
Бывает СИОЗС убирает тревогу и бессоницу и человек начинает жить полноценно. Лотерея.
  • 1

#4754 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 12:33

[quote name="Яна333" post="364212" timestamp="1662307814"]

[quote name="Яна333" post="364211" timestamp="1662307624"]

Спасибо,что не осуждаете,это сейчас очень для менЯ важно. Просто боюсь паксил будет долго разгоняться,для меня каждый день,как пытка.[/quote


И еще не пойму амитриптилин сейчас работает или только делает хуже. Пью 7 дней. Может ли он разгонять тревогу. Хочется его отменить,но боюсь пока буду ждать действия паксила с ума сойду[/quote]

Ну если вам плохо, то значит не работает… тем более уже 7 дней пьете; должны уже были почувствовать разницу.
Я Паксил тоже начинала с сильной тревогой( меняли Дулоксетин, т.к. он не тянул; пробавала Миртазапин и Венлафаксин. Ничего из этих 2 препаратов мне не помагало. 1-2 дня я пробовала и если мне не помогало я просила другой препарат, т.к. изменения в принципе не было, а наоборот еще как-то хуже становилось от этих 2 препаратов.) Так вот,на основании изученных материалов, я уже сама решила что мне нужен Паксил и просила его у психотерапевта. В итоге как бы странно это не звучало, уже с первых маленьких доз я почувствовала купирование тревоги и не затуманеную голову,как от предыдущих 2 АД. Конечно 100% Пакс мне сразу не снял, но ой как мне полегчало с ним. Так что если Вам на нем было нормально, то пейте его. Насчет Амитриптилина я не знаю, не пила его. Если что, то снижайте дозу Амика и заходите на Пакс. Я думаю ничего не будет, в плане серотонинового Синдрома или ещё чего. Я помню тоже какой-то АД смешала пару раз при переходе. Похоже это даже был Миртазапин утром, а вечером Пакс, т.к. дали рецепт и я не ждала пока Мирт выйдет и выпила Пакса. Боялась конечно, но слава богу ничего не было.
Я вон на форуме посмотрела как люди мешают АДы и при чем на высоких дозах, и ничего им. А с нашими начальными дозами вряд ли будет плохое что.

Насколько я знаю и понимаю, у Паксила анксиолитический эффект( ну кроме захвата серотонина конечно), как раз то что купирует тревогу. Поэтому его и рекомендуют при тревоге. Так то по сути АД дают чувство спокойствия за счет обратного захвата серотонина из синаптической щели. Но все АД, несмотря на то что они захватывают серотонин, еще имеют другие действия: какой-то АД активирующий, какой-то обезбаливающий, какой-то сбалансированный, или седативный( как Миртазапин например). Вот поэтому при разных расстройствах и выписывают разные АД. Ведь при депрессии без тревоги нельзя( а хотя может и можно) выписать например Паксил, т.к. он еще больше прибьет и так прибитое состояние. А почему Вам Амитриптилин выписали а не Пакс? Если он работал… странно

Моя схема это Пакс 37,5 мг + 2 р в день Фенибут по 1 т + 2 р в день Магний по 400 мг.( Doppel Herz там дозы есть большие)

Плюс когда мне было херово при переходе. Еще таблетки пустырника попивала.

Но проблема в том, что я не беременная была и мне было пох что пить, лишь бы сбить тревогу!
А вы решайте сами как дальше… хотя, когда тебе херово это тоже не лучший вариант….
  • 0

#4755 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 01:38

ame="Яна333" post="364212" timestamp="1662307814"]




Ну если вам плохо, то значит не работает… тем более уже 7 дней пьете; должны уже были почувствовать разницу.
Я Паксил тоже начинала с сильной тревогой( меняли Дулоксетин, т.к. он не тянул; пробавала Миртазапин и Венлафаксин. Ничего из этих 2 препаратов мне не помагало. 1-2 дня я пробовала и если мне не помогало я просила другой препарат, т.к. изменения в принципе не было, а наоборот еще как-то хуже становилось от этих 2 препаратов.) Так вот,на основании изученных материалов, я уже сама решила что мне нужен Паксил и просила его у психотерапевта. В итоге как бы странно это не звучало, уже с первых маленьких доз я почувствовала купирование тревоги и не затуманеную голову,как от предыдущих 2 АД. Конечно 100% Пакс мне сразу не снял, но ой как мне полегчало с ним. Так что если Вам на нем было нормально, то пейте его. Насчет Амитриптилина я не знаю, не пила его. Если что, то снижайте дозу Амика и заходите на Пакс. Я думаю ничего не будет, в плане серотонинового Синдрома или ещё чего. Я помню тоже какой-то АД смешала пару раз при переходе. Похоже это даже был Миртазапин утром, а вечером Пакс, т.к. дали рецепт и я не ждала пока Мирт выйдет и выпила Пакса. Боялась конечно, но слава богу ничего не было.
Я вон на форуме посмотрела как люди мешают АДы и при чем на высоких дозах, и ничего им. А с нашими начальными дозами вряд ли будет плохое что.

Насколько я знаю и понимаю, у Паксила анксиолитический эффект( ну кроме захвата серотонина конечно), как раз то что купирует тревогу. Поэтому его и рекомендуют при тревоге. Так то по сути АД дают чувство спокойствия за счет обратного захвата серотонина из синаптической щели. Но все АД, несмотря на то что они захватывают серотонин, еще имеют другие действия: какой-то АД активирующий, какой-то обезбаливающий, какой-то сбалансированный, или седативный( как Миртазапин например). Вот поэтому при разных расстройствах и выписывают разные АД. Ведь при депрессии без тревоги нельзя( а хотя может и можно) выписать например Паксил, т.к. он еще больше прибьет и так прибитое состояние. А почему Вам Амитриптилин выписали а не Пакс? Если он работал… странно

Моя схема это Пакс 37,5 мг + 2 р в день Фенибут по 1 т + 2 р в день Магний по 400 мг.( Doppel Herz там дозы есть большие)

Плюс когда мне было херово при переходе. Еще таблетки пустырника попивала.

Но проблема в том, что я не беременная была и мне было пох что пить, лишь бы сбить тревогу!
А вы решайте сами как дальше… хотя, когда тебе херово это тоже не лучший вариант….


В том то и дело,что непонятно есть ли улучшения. Единственное я на амитр сплю хоть пару часов,но стоит открыть глаза все по новой-ад.
  • 0

#4756 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 02:41

В том то и дело,что непонятно есть ли улучшения. Единственное я на амитр сплю хоть пару часов,но стоит открыть глаза все по новой-ад.


Ну если Ад, то значит он вам не помогает!
  • 0

#4757 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 06:34

Добрый день! Можно ли совместно принимать паксил и кветиапин ,паксил с утра кветиапин на ночь ,кветиапин уже принимаю ибо тотальная бессоница ,паксил только планирую начать ибо тревога бьёт день на пролет другого выхода не вижу . И ещё от куда вопрос Дробижев в своих видео на ютуб категорически против совместного приема нейролептиков и антидеприсанты ибо нейролептики блокируют серотониновые рецепторы и якобы не будет эффекта от антидеприсанта и как это все совместить непонятно ,от кветиапина отказаться не могу но и тревогу край лечить нужно ибо уже дошел до ручки из за постоянной тревоги ,спасибо !


  • 0

#4758 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 09:05

Я высказываю своё мнение по вопросам пользователей, и всегда советую обращаться им к специалистам. Сам я никого не лечу, дружок

Эти безапелляционные наставления Ксардаса могут сильно навредить людям.
Пусть в своих постах указывает, что это его личное имхо. Типа "на мой взгляд", "мне кажется" и тд.
А он пишет нагло, дерзко.
Навязывая людям принимать бензодиазепины всю жизнь. Это преступление. Надо его остановить.
  • 1

#4759 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 09:09

Ей-вень насмешила конечно:) Ничего от бензов в ГАМК не ломается.

Чтобы ушатать ГАМК систему надо пить регулярно: ГАМК-А агонисты фен, клон, алпр и тд. ГАМК-Б агонисты фенибут, баклосан, и пить регулярно алкоголь. Еще как вишенка на торте: Зопиклон.

Я не противник СИОЗС, лучше сначала попробовать что нибудь полегче, тот же габапентин. Знаю деда который пьет 27 лет клоназепам, он уже на пенсии. 69 лет ему.


"Хотя в чем-то ты прав, кому-то не стоит и начинать СИОЗС, легко можно было бы и без них обойтись и не рисковать тем же PSSD, но рекомендовать вместо этого прием БЗД годами это полный улёт :/ "

Это большая проблема, с выбором. Может не помочь, это в лучшем случае. А в худшем сделать еще хуже чем до лечения. Муравей жаловался на СИОЗС, но что-то давно его на форуме не видно.
Бывает СИОЗС убирает тревогу и бессоницу и человек начинает жить полноценно. Лотерея.

Балбес, ты что советуешь. Люди годами не могут избавиться потом от бензодиазепиновой зависимости. Почитай форум хотя бы. Вынуждены всю жизнь пить.
И твой пример про деда, что здесь хорошего? Кстати, ты думаешь бензы не влияют на либидо и потенцию - ты сильно заблуждаешься.
  • 0

#4760 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 09:11

Навязывая людям принимать бензодиазепины всю жизнь. Это преступление. Надо его остановить.

Я уже вызвал нам  на подмогу судью Дредда

 

trejler-filma-sudya-dredd-3d-foto-1200x6


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру