Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5162

#4991 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 09:21

Друзья, добрый день! Наконец на 40 мг Паксила панические атаки уходят. Но врач решил на ночь добавить 15 мг Миртазапина для сна (хроническая бессонница).

Мне как то стремно соглашаться. Я имею в виду Серотониновый синдром, доза паксила все таки не маленькая. Как ваше мнение по такой связке, в таких дозах?

нормальная связка
  • 0

#4992 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 02:44

Друзья, добрый день! Наконец на 40 мг Паксила панические атаки уходят. Но врач решил на ночь добавить 15 мг Миртазапина для сна (хроническая бессонница).

Мне как то стремно соглашаться. Я имею в виду Серотониновый синдром, доза паксила все таки не маленькая. Как ваше мнение по такой связке, в таких дозах?

Это хорошо, что Вам помогает. Но от обоих препаратов набирается вес. Просто контролируйте питание.
  • 0

#4993 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 04:22

Друзья, добрый день! Наконец на 40 мг Паксила панические атаки уходят. Но врач решил на ночь добавить 15 мг Миртазапина для сна (хроническая бессонница).

Мне как то стремно соглашаться. Я имею в виду Серотониновый синдром, доза паксила все таки не маленькая. Как ваше мнение по такой связке, в таких дозах?


Мне от Миртазапина вообще хуево было. От него ощущение какого-то «обезболивания» и не чувствуешь тела. Но как по мне, тревогу он не снимает. Пару раз выпила и бросила. Было очень плохо.
  • 0

#4994 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 08:16

Мне от Миртазапина вообще хуево было. От него ощущение какого-то «обезболивания» и не чувствуешь тела. Но как по мне, тревогу он не снимает. Пару раз выпила и бросила. Было очень плохо.

миртазапин мне тоже тревогу разгонял
  • 0

#4995 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 11:58

Скажите, я вот пью эсциталопрам 3 недели от тревоги но он так и не помог, плюс сон плохой на нем. Если я перейду на пароксетин то как там со сном на нем?
  • 0

#4996 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 12:58

пароксетин по тревоге лучше эсциталопрама работает, считается самым противотревожным, для сна хорошо помогает кветиапин в дозировке 25 мг
  • 0

#4997 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 01:27

 пью эсциталопрам 3 недели

это мало, надо ждать. А то вы так и будете каждые 2-3 недели прыгать с препарата на препарат, потому что за такой срок они не раскрываются

После 4-6 недель, если тревога не ослабнет, можно обговорить с врачом добавление габапентина 300 мг 3 раза в день


  • 0

#4998 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:02

К габапентину отношусь как к феназепаму, боюсь зависимости, есть немного феназепама, пью в крайних случаях, в остальное время терплю тревогу.
Да и кстати феназепам на меня почти не действует даже в дозировке 2.5мг, никакого пофигизма и слабости в мышцах как рассказывают, и тревога ослабевает ну на процентов 40 а может меньше.
  • 0

#4999 ahiles

ahiles

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:игровые виды спорта

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:12

не понравился венлафаксин и сертралин, можно приступать к мощному противотревожному пароксетину или попробовать сначало лучше эсциталопрам?


  • 0

#5000 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:14

От габапентина нет зависимости. От феназепама есть. Поэтому его и не рекомендуют принимать непрерывно более двух недель.

 

Но при вашем редком приёме, конечно, зависимости нет. Разве что только лёгкая и безобидная психологическая зависимость

 

ahiles

если сертралин на 150-200 мг недостаточно убирает тревогу, то лучше к нему добавить габапентин. Пароксетин "тяжеловатый". Без крайней необходимости не стоит на него переходить.

 

А, ну и конечно, нужна психотерапия КПТ - будет ещё лучше


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Сентябрь 2023 - 06:18

  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру