Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5162

#5001 ahiles

ahiles

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:игровые виды спорта

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:24

От габапентина нет зависимости. От феназепама есть. Поэтому его и не рекомендуют принимать непрерывно более двух недель.

 

Но при вашем редком приёме, конечно, зависимости нет. Разве что только лёгкая и безобидная психологическая зависимость

 

ahiles

если сертралин на 150-200 мг недостаточно убирает тревогу, то лучше к нему добавить габапентин. Пароксетин "тяжеловатый". Без крайней необходимости не стоит на него переходить.

 

А, ну и конечно, нужна психотерапия КПТ - будет ещё лучше

сертралин не сказал бы что хорош против тревожности, кпт? комплекс психотерапия? а как её получать, книги?


  • 0

#5002 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:36

Когнитивно-поведенческая терапия. Можно пройти сеансов 10 с врачом-психотерапевтом (раз в неделю по 1 часу), узнать базовые вещи, а потом уже самостоятельно работать на основе знаний, полученных от врача, а также из книг по КПТ


  • 0

#5003 ahiles

ahiles

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:игровые виды спорта

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:42

Когнитивно-поведенческая терапия. Можно пройти сеансов 10 с врачом-психотерапевтом (раз в неделю по 1 часу), узнать базовые вещи, а потом уже самостоятельно работать на основе знаний, полученных от врача, а также из книг по КПТ

спасибо за совет, можно узнать насчет российских дженериков сертралина и эсциталопрама? они нормальны?


  • 0

#5004 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 06:59

кажется, я когда-то пробовал российский дженерик эсциталопрама. Он работал

Вообще, лично я по своим субъективным ощущениям, не чувствую, что российские дженерики работают хуже, чем иностранные. Единственное, считается, что у озона плохое качество. Однако, опять же, я принимал венлафаксин от озон, и не заметил, чтобы он как-то плохо работал.

 

В общем, я уже давно не заморачиваюсь по поводу российских дженериков. Конечно же, если есть возможность,  лучше принимать оригинал, или западные дженерики, но цены у них, конечно....

 

Сертралин, кажется, пробовал оригинал и индийский. Вроде тоже норм.


  • -2

#5005 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 07:05

спасибо за совет, можно узнать насчет российских дженериков сертралина и эсциталопрама? они нормальны?

 Дерьмо полное. Во всяком случае эсциталопрама.

Если есть возможность - найдите Элицею.

 

Сертралин наш не пробовал. Но у всех Рос дженериков пси препаратов, кроме разве что Роконы (хз почему, вроде сырьё потому что европейское), качество стабильно ниже плинтуса. Проверено многократно. И действие слабее и побочек больше

 

Вообще это можно сказать разные препараты. Хоть и одно действующее вещество.

Вывод о препарате хорошо бы делать на основе оригинала, или европейского дженерика, в крайнем случае пробовать индийский

Российским дженериком только себя травить


  • 0

К чему всё это?


#5006 ahiles

ahiles

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:игровые виды спорта

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 07:08

ээх сложно будет выбирать)


  • 0

#5007 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 08:47

От габапентина нет зависимости. От феназепама есть. Поэтому его и не рекомендуют принимать непрерывно более двух недель.

 

Но при вашем редком приёме, конечно, зависимости нет. Разве что только лёгкая и безобидная психологическая зависимость

 

ahiles

если сертралин на 150-200 мг недостаточно убирает тревогу, то лучше к нему добавить габапентин. Пароксетин "тяжеловатый". Без крайней необходимости не стоит на него переходить.

 

А, ну и конечно, нужна психотерапия КПТ - будет ещё лучше

 

Пароксетин тяжелый? Хуже эсциталопрама? Чего его хвалят тогда

 

Еще психотерапия, она мне нужна но я до сих пор боюсь обращаться хотя пробовал, поговорил час и ни я ни психотерапевт не поняли друг друга, хотя это был не сеанс терапии а просто знакомство. Я себя плохо чуствовал, голова не работала, я не смог обозначит свои проблемы четко.

Психотерапевт сначала сказал что КПТ бессильно в моем случае потом все таки согласился что что-то можно сделать.

Сейчас вот подбираю препараты чтоб хоть в себя прийти и потом обратиться к психотерапевту.


  • 0

#5008 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 09:08

Эсциталопрам по сравнению с пароксетином очень очень лёгкий.

Не знаю чего хвалят. Да я и не слышал чтоб особо хвалили. Наоборот очень многие пишут что тяжёлый преп. и слезать с него потом почти как с наркотиков. Синдром отмены сильный. Мало кому подходит.

Вроде хвалят что пароксетин сильный что ли, когда другие СИОЗС не берут, но в таком случае мне кажется ТЦА и то перспективнее

 

У меня на пароксетине такие "спецэффекты" были (иллюзии, дереал) что не дай бог никому


  • 0

К чему всё это?


#5009 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 09:16

Эсциталопрам по сравнению с пароксетином очень очень лёгкий.

Не знаю чего хвалят. Да я и не слышал чтоб особо хвалили. Наоборот очень многие пишут что тяжёлый преп. и слезать с него потом почти как с наркотиков. Синдром отмены сильный. Мало кому подходит.

Вроде хвалят что пароксетин сильный что ли, когда другие СИОЗС не берут, но в таком случае мне кажется ТЦА и то перспективнее

 

У меня на пароксетине такие "спецэффекты" были (иллюзии, дереал) что не дай бог никому

Ну эсциталопрам мне депрессию уже через 4 дня убрал а вот тревога до сих пор что хоть на стену лезь, особенно по вечерам. И спать не могу нормально до сих пор, хотя вот начал кветиапин по 25, вроде уже засыпаю но сплю так себе. 

Ложусь в кровать спать ну просто потому что хреново без сна становится а у меня какое-то психическое возбуждение.


  • 0

#5010 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 03:38

Ну эсциталопрам мне депрессию уже через 4 дня убрал а вот тревога до сих пор что хоть на стену лезь, особенно по вечерам. И спать не могу нормально до сих пор, хотя вот начал кветиапин по 25, вроде уже засыпаю но сплю так себе.
Ложусь в кровать спать ну просто потому что хреново без сна становится а у меня какое-то психическое возбуждение.

Мне от тревоги идеально помогает Карбамазепин.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру