Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#791 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Февраль 2014 - 04:35

Добавлять второй преп для усиления первого. 

В смысле добавлять другой антидепрессант или транквилизатор? Я вот сейчас второй день лирику принимаю по 75 мг. пока об эффекте ничего не могу сказать. Но настроение вроде лучше, да и работоспособность улучшилась немного.


  • 0

#792 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:42

Не, транками не аугментируют. Обычно АДами другого класса и атипичными нейролептиками. Обсуди с врачом.


  • 0

#793 Гарик

Гарик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бург

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:42

Здравствуйте. Назначили рексетин от депры. Пью месяца полтора. Доза 20 мг. Особых улучшений не заметил. Можно сказать, что кроме легкого притупления вообще ничего. Подскажите пожалуйста, он мне не подходит или просто ещё рано?


  • 0

#794 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:54

Здравствуйте. Назначили рексетин от депры. Пью месяца полтора. Доза 20 мг. Особых улучшений не заметил. Можно сказать, что кроме легкого притупления вообще ничего. Подскажите пожалуйста, он мне не подходит или просто ещё рано?

Рано делать выводы, а вот дозировку нужно поднять до 30 мг в сутки. Если после 10-14 дней приёма 30 мг тоже не будет никаких улучшений, то поднять ещё на 10 мг, то есть принимать 40 мг в сутки. А дальше по обстоятельствам. Но лучше это всё согласовать с врачом.

Эффективность антидепрессанта оценивается обычно где-то после 6-8 недель приёма.


  • 0

#795 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:58

Подскажите как телеперада "СО" _переводится_?
...может синдром отмены...среда обителя...короче не суть, как там у вас с етими "СО"? :)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#796 Гарик

Гарик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бург

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:25

 

Здравствуйте. Назначили рексетин от депры. Пью месяца полтора. Доза 20 мг. Особых улучшений не заметил. Можно сказать, что кроме легкого притупления вообще ничего. Подскажите пожалуйста, он мне не подходит или просто ещё рано?

Рано делать выводы, а вот дозировку нужно поднять до 30 мг в сутки. Если после 10-14 дней приёма 30 мг тоже не будет никаких улучшений, то поднять ещё на 10 мг, то есть принимать 40 мг в сутки. А дальше по обстоятельствам. Но лучше это всё согласовать с врачом.

Эффективность антидепрессанта оценивается обычно где-то после 6-8 недель приёма.

 

Спасибо за ответ. С врачом говорил, но она до кучи назначила мексиприм на 2 недели.


  • 0

#797 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:35

 

Спасибо за ответ. С врачом говорил, но она до кучи назначила мексиприм на 2 недели.

А чем обосновано такое назначение, не сказала? (я не врач), но я бы не спешил с покупкой Мексиприма. А так решать вам, конечно.


  • 0

#798 Гарик

Гарик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бург

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:50

 

 

Спасибо за ответ. С врачом говорил, но она до кучи назначила мексиприм на 2 недели.

А чем обосновано такое назначение, не сказала? (я не врач), но я бы не спешил с покупкой Мексиприма. А так решать вам, конечно.

Да я даже не в курсе. Рассказал на приеме об ощущениях, она выписала мекс. У меня бессонница, может с этим как то связано. Кстати, не покупать поздно. Пью уже 5 дней.


  • 0

#799 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:40

Хотелось бы отрапортировать некий трип-репорт об некой маленькой таблеточке, но трип-путишествие у меня получилось больше в мире профильной информационной сфере.
Взяв в руки сохранившийся реликт, лист бумаги А4 с роспечатанной 12 шрифтом страницей Википедии о пароксетине за 2009 год, я попамяти сравнил его с теми страницами вики, с теми почти 9 или больше страниц А4 что представлены в интернете сейчас.

И так: Физической ломки нет...почти нет. Точнее ето психосоматические расстройства а так как весь механизм действия етого СИОЗ^ заключается в психике (ето наверное там где мозг а.k.a головной мозг ;) )....
Етот стрАААшный Синдром Отмены ето проявление включение акуевшего мозга... ну тому что головной....как бы :)
"Отходят" разные рецепторы сбрассываясь на стандартные настройки, и тот штучный и принудительный мозговой "шторм"/"штурм" попускает от етого трихитрого метилен-диокси замещенного фенил окси -метилпиперидина и на хвостике фторфенил... (нравятся мне просто длинные химические слова)
Происходит медлеенныйй о_0 сбросс BIOSa ГМ и его дефрагмантации.. (в кого может и приводы с внешними устройствами на время отказывают или отсутствуют _WTF?_
«А сплетни ходят что к ОПиоидной системе не безразличен он. :) »
- Ето он, и обезбаливает наверное, антиноцептический эффект эквивалентен 0,6 мг морфина в крыссу, может и человеку?
Чет вспоминаю механизм действия:
- Ингибитор SERT транспортера в ЦНС и переферийной нервной системы, также игибитор агреггации тромбоцитов в крови, повышая их пластичность, и тоже за щет серотонина в кровяных тельцах.
- Блокирует SERT 5HTP1a р-ры в сомато-дентричной части нейрона в области шва ¿среднего? мозга.
- Ингибитор 5HTP2.
- Блокирует SERT 5HTP2c (в послелствии усиляя высвобождение Na и DA)
- Не прямой агонист SERT 5HTP3a
- Блокирует алфа-1 адренорецепторы, влияет на альфа-2 и бетта норадрено р-ры, подавляя тревожно-фобические реакции испытуемого :)
- Ингибитор NA (клиническизначимый уровень ингибирования НорАдреналина) со значением Ki 33nmh по версии НБО ;)
- Подавляет Мускарин ацетил-холинолитические р-ры способствуя усилению силы NA тока в ЦНС. Возможно вызывая одну из "граней" фирменного анксиолитического эффекта.
- Ингибитор NOS синтазы что тоже может быть одной из "граней"
- Блокирует Н1 рецепторы что модет проявлятся в кратковремменным седативном эффектом.
- Увеличивает секрецию эндогенного (ОВ) пептида на мю-опиоидные р-рр. Что возможно играет роль в "умеренном" антиноцептическом эффекте.
- И еще много чего..может быть.

В Википедии сказано что вещества которые в техническом смыссле уже не метилен-диокси замещенное производное амфетамина, но все же имееют структурное и фармакологическое сходство с MDMA, что делает их полезными для сравнения. Отталкиваясь от етого вики-факта, можно предположить что анти-социофобическому и стимулирующумему действию мы благодарны сходству с екстази (сафрол эвгенол пиперин миристицин - та много паяльников в етом списке). Еще он гомолог nocaine -средства для боротьбы с кокаиноманией и прочих скучных дней, тоесть корни идут от експерементов с поиском синтетического аналога "кока-колы" кокаина. (Coca-Cola в пилюлях для космонавтов чтобы запивать тортик в тюбике -Хахаха?! WTf?.)
попускает меня меня чето пойду чем то сладеньким обламаюсь ;).
Извиняюсь за мой плохой русский!

Как вы думаете, память меня подводит?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#800 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:15



Просто вот думаю, есть ли смысл повышать просто. Вы до сих пор принимаете рекс или вам не подошёл ?


Как как ни странно, а вот Рексетин Рихтеровский мне не подошел, а СмитКляйновский Паксил, мой организм как родного принял.
Может имеет смысл поменять дженерик на оригинал?

Думал об этом, но хотел перейти на Ципралекс только. А как вы поняли, что вам не подошёл? вообще не помогал или дикие побочки были?
На рексетине чувствувалось повышенное внутричерепное давление. И по моих ощущениях полторы таблетки Рексетина равняется одной Паксила, и вообще эффект какой то чистый, мягкий, более приятный по ощущениях. Вот пароксетин от медочеме Кипр, вообще ядренная вещь, сильнее чем в Рексе и Паксе холинолитические свойства выраженны, и вообще в гипоманию легче выйти на нем.
Чето у меня на отмене пакса с выражением мыслей на "бумагу" проблемки.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру