Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что-нибудь для печени...

Печень Таблетки Лечение

Сообщений в теме: 13

#1 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 02 Август 2018 - 04:18

Здравствуйте. Вот уже 2 года я принимаю различные препараты, которые негативно влияют на печень. Анализы на печень не проводила, но предыдущий психиатр назначал и Фосфоглиф (мне сказали, что он - фигня), и Гептрал (но мне от него плохо стало). Тётя (она когда-то переболела гепатитом) настоятельно рекомендует мне пить травяной сбор расторопши. Но мне хотелось бы нечто другое и чего-нибудь подешевле. Можете что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо!
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Август 2018 - 05:13

Может все-таки сначала сдать анализы, вдруг вам и специально принимать ничего не надо. И вообще, современные психотропы, насколько я знаю, относительно безвредны для печени, вы что принимаете?


  • 0

#3 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 02 Август 2018 - 08:04

Может все-таки сначала сдать анализы, вдруг вам и специально принимать ничего не надо. И вообще, современные психотропы, насколько я знаю, относительно безвредны для печени, вы что принимаете?

Может быть и не надо, но мне всё равно уже придётся пожизненно пить таблетки. А так я пью расторопшу 1 раз в день и ничего не чувствую. Думаю, может что-то заказать с Solgar или iHerb...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Август 2018 - 08:33

Печень портится и без препаратов.

У нее 3 основные функции.

1. Синтез глюкозы (для питания организма) из белка и жира.

2. Обезвреживание различных хим. соединений, в том числе алкоголя (который присутствует эндогенный, то есть всегда). В общем все что не разрешено (натуральные продукты типа алкоголя туда тоже входят) печень уничтожает при помощи ферментов. Но многие эти же вещества в том числе ее разрушают.

3. Синтез желчи. Если человек не ест минимум 5 раз в день - в печени и поджелудочной накапливаются ферменты, которые их разрушают изнутри.

Есть как-бы препараты-гепатопротекторы, но они не имеют доказанной эффективности, то есть практически бесполезны - печень не регенерирует. Сейчас практикуется пересадка печени - это когда она уже совсем отказывает.

Еще почему-то печень очень плохо реагирует на жир, людям с больной печенью рекомендуют маложирную диету. Точнее ограничение жирного это необходимость в том числе для здоровых людей.

Алкоголь - ограниченно, не более 0.5 литра пива в сутки и желательно с перерывами в несколько недель.

Можете попить гепатопротекторы, но я очень сомневаюсь что будет какая-нибудь разница до и после.

Можно лечь в больницу на курс капельниц для печени, но польза тоже сомнительная.

Можете сходить к толковому гастроэнтерологу и спросить как правильно питаться (болезни печени в основном от питания), он скорее всего скажет про 5-разовое питание и диету номер 5.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 02 Август 2018 - 08:43

печень не регенерирует.

лично мне кандидат мед. наук гастроэнтеролог говорила обратное - клетки печени способны к самовосстановлению в отличии от клеток поджелудочной железы. Кому верить?


  • 0
Гойда!

#6 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Август 2018 - 08:55

Есть как-бы препараты-гепатопротекторы, но они не имеют доказанной эффективности, то есть практически бесполезны - печень не регенерирует.

 

Как раз-таки регенерирует. А вот гепатопротекторы действительно бесполезны. Совсем.


  • 0

#7 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Август 2018 - 09:06

лично мне кандидат мед. наук гастроэнтеролог говорила обратное - клетки печени способны к самовосстановлению в отличии от клеток поджелудочной железы. Кому верить?

То есть клетка печени может жить вечно? Или она погибает, но потом оживает совершенно здоровая?

А если у человека вырезать печень, вырастет ли новая? А почему богатым людям делают пересадки печени (по несколько раз), которая не приживается (отторжение чужеродных тканей) и им нужно пить препараты для понижения иммунитета?

Может там есть некоторая регенерация тканей, то есть умирает клетка - рядом находящаяся делится и становится снова две клетки. Но ведь при этом укорачиваются теломеры, то есть чем больше регенерирует ткань - тем меньше она проживет. И опять-таки новая печень не вырастает, ткань в питательной среде не размножить из-за укорочения теломер. И самое главное - до сих пор практикуют очень дорогую пересадку неприживающейся печени.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#8 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 02 Август 2018 - 10:13

Интересные мысли - материалы по нормальной физиологии пищеварительной системы. Заставляет задуматься...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#9 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 03 Август 2018 - 02:39

То есть клетка печени может жить вечно? Или она погибает, но потом оживает совершенно здоровая?
А если у человека вырезать печень, вырастет ли новая? А почему богатым людям делают пересадки печени (по несколько раз), которая не приживается (отторжение чужеродных тканей) и им нужно пить препараты для понижения иммунитета?
Может там есть некоторая регенерация тканей, то есть умирает клетка - рядом находящаяся делится и становится снова две клетки. Но ведь при этом укорачиваются теломеры, то есть чем больше регенерирует ткань - тем меньше она проживет. И опять-таки новая печень не вырастает, ткань в питательной среде не размножить из-за укорочения теломер. И самое главное - до сих пор практикуют очень дорогую пересадку неприживающейся печени.

Надо смотреть по факту и задать правильный вопрос в каждом конкретном случае и будет свой конкретный ответ.
Если печень может прослужить 150 лет (ну это теоретически), но человек при этом столько все равно не проживет, стоит ли заморачиваться по поводу всех этих вопросов по поводу ее способности к регенерации?

Пересадку печени делают либо богачи, которые убивали ее образом жизни, либо генетика, либо конкретная диагностирования болезнь которая вынудила сделать эту пересадку.

Вряд-ли для среднестатистического человека этот вопрос имеет принципиальное значение.
  • 0

Spoiler

#10 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 03 Август 2018 - 02:59

Может быть и не надо, но мне всё равно уже придётся пожизненно пить таблетки. А так я пью расторопшу 1 раз в день и ничего не чувствую. 

 

а что вы хотите почувствовать?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Печень, Таблетки, Лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру