Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1309

#111 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:59

А я в восторге от Феварина ! Ощущение, что наконец-то проснулась. Первые дни не могла на месте усидеть, буквально прыгала по комнате, очень хотелось физической активности ! Был тремор, такой что попадала не по тем кнопкам на клавиатуре и аритмия до 142 ударов. Бессонница меня не пугает, я всю жизнь спала по 10-12 и более часов в день, надоело уже. Теперь ложусь в 00:00, просыпаюсь в 6:00 бодрая и чувствую себя отлично ! Настроение хорошее просто так, без причины ! Моя жизнь только началась, поэтому мысли о суициде просто растворились. !!!

Хоть idddd и драматизирует ситуацию, но в целом он прав, очень могут быть "качельки".


  • 0

#112 Genzucu Madara

Genzucu Madara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:57

Genzucu Madara, доктор Горбатов профессионал, можно попробовать его вариант.

Но есть и другое мнение: фармакокинетика антидепрессантов нелинейна и поэтому определять аналогичные дозировки простой пропорцией от максимальных дозировок может оказаться неверной идеей.

На практике переход с одного АД на другой с учетом фармакокинетики выливается в следующие варианты:

1. Снижение дозы флувоксамина до 50мг, пауза в день, переход на 10мг эсциталопрама.

2. Снижение дозы флувоксамина до 25мг, пауза в день, переход на 2,5мг эсциталопрама.

Спасибо за ответ Мистер Полено , снижение дозы Феварина со 150 мг до 50 мг должно проходить с какой интенсивностью? Например первый день 150 мг, второй 100 мг, третий 50 мг, день паузы, 10 мг эсциталопрама? 


  • 0

#113 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 18 Январь 2014 - 05:22

Снижать дозу по шагу в день будет слишком быстро. Лучше по шагу в 3-7 дней. Например, сегодня 150мг, следующая неделя 100мг, следующая неделя 50мг, пауза в день, переход на 10мг эсциталопрама. Конечно, скорость снижения можно корректировать по собственным ощущениям.


  • 0

#114 Бенджамин

Бенджамин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 25 Январь 2014 - 03:21

Принимаю последние полгода феварин - отличная штука, до того момента перебрал кучу АД, нейролептиков и прочих радостей, но именно феварин мне вернул возможность жить, работать и чувствовать себя абсолютно нормально. Единственная побочка - стал немного больше спать, но просыпаюсь с утра отдохнувшим и с отличным настроением.

Принимаю по 100мг 1 раз в день.

Сейчас снизил дозировку (половинка таблетки на ночь) чтобы постепенно закончить курс... Но начался какой-то ужас. Деперсонализация/дереализация, рассеяность, головная боль, нечеткость зрения и пр. радости. Что делать? Особенно к вечеру. И так уже две недели. Что делать?


  • 0

#115 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:41

Принимаю последние полгода феварин - отличная штука, до того момента перебрал кучу АД, нейролептиков и прочих радостей, но именно феварин мне вернул возможность жить, работать и чувствовать себя абсолютно нормально. Единственная побочка - стал немного больше спать, но просыпаюсь с утра отдохнувшим и с отличным настроением.

Принимаю по 100мг 1 раз в день.

Сейчас снизил дозировку (половинка таблетки на ночь) чтобы постепенно закончить курс... Но начался какой-то ужас. Деперсонализация/дереализация, рассеяность, головная боль, нечеткость зрения и пр. радости. Что делать? Особенно к вечеру. И так уже две недели. Что делать?

Скорей всего, вы слишком рано решили закончить курс. То есть лучше вернуться на 100 мг в день. Есть такая официальная рекомендация-правило: принимать АД нужно ещё как минимум полгода после того, как наступила ремиссия. А вы принимали всего полгода.


  • 1

#116 Stepler

Stepler

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:105 элемент

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:35

 Принимаю феварин уже месяц: побочек нет, стал высыпаться1, стал более собранным, менее раздражительным2, на 3 день приема пришел "@фетоминовый" эффект3, скандальные ситуации как на работе так и дома больше не наносят мне вреда. Не знал что с феварином нельзя бухать, бухал вроде ни чего не случилось.  
 У меня на рабочем месте постоянно были какие-то печеньки, и я их постоянно жрал, с недавних пор перестал жрать.

1- в Мск чтобы выспаться надо 12 часов за городом хватает и восьми часов) раньше никогда не высыпался
2-  звонили из банка напомнили про кредит меня это не сильно опечалилио сказал "Как деньги будут отдам",
в пробках больше не нервничаю и вообще мне на них поху   всеравно сижу в машине себе спокойненько и еду.
3- суицидные мысли тут же покинули меня


  • 1

#117 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:37

феварин сильно на либидо влияет?


  • 0

#118 Stepler

Stepler

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:105 элемент

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:49

феварин сильно на либидо влияет?

Я бы сказал не сильно, но влияет и в положительную сторону, точнее в подъёмную.

 


  • 0

#119 Бенджамин

Бенджамин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:01

 

Скорей всего, вы слишком рано решили закончить курс. То есть лучше вернуться на 100 мг в день. Есть такая официальная рекомендация-правило: принимать АД нужно ещё как минимум полгода после того, как наступила ремиссия. А вы принимали всего полгода.

Ок, попробую продолжить. Просто такая зависимость пугает. С другой стороны, при отмене феварина не появляется ничего нового, чего бы не было до него. Наверно просто рано.

 

 стал более собранным, менее раздражительным

Слышал такое, что он отрубает вообще все эмоции. Некоторым людям это не нравится.

Хотя у меня эмоций никогда не было, так что я не заметил.


  • 0

#120 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:34

 

 

Скорей всего, вы слишком рано решили закончить курс. То есть лучше вернуться на 100 мг в день. Есть такая официальная рекомендация-правило: принимать АД нужно ещё как минимум полгода после того, как наступила ремиссия. А вы принимали всего полгода.

Ок, попробую продолжить. Просто такая зависимость пугает. С другой стороны, при отмене феварина не появляется ничего нового, чего бы не было до него. Наверно просто рано.

Ну это точно не зависимость, а, скорее, "недолеченность". И ещё момент. Когда в следующий раз надумаете снижать дозировку, можете ещё попробовать снижать медленнее. Например,

1й день - 100 мг

2й - 100 мг

3й - 50 мг (или 75 мг). И далее по кругу.

 

После пары недель такой схемы, ещё снизить, например:

1-й день - 100 мг

2й - 50 (или 75)

3й - 50 (или 75) 

и т.д.

 

Это позволит избежать и/или снизить риск возникновения неприятных симптомов.

 

 А потом, допустим, пару месяцев посидеть на 50 мг в день. И так далее - по самочувствию.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру