Перейти к содержимому

 


Фотография

Каков предварительный диагноз?

Влюблённость Шизофрения Не могу забыть Навязчивое чувство любви

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:05

Первый острый приступ случился в мае 2011 года когда мне было 14 лет. Это было очень странное состояние: апатия, эмоции исчезли, появились страхи, дереализация, навязчивости. Я даже днём включала свет. Мне тогда казалось, что мои страхи меня заберут. Последующие 2-3 года были приступы каждый год в мае с дереализацией/деперсонализацией, апатией и исчезнувшими эмоциями. Состояние длилось всё лето и проходило в середине августа. В 2014 году у меня начались странные состояния: я ни с того ни с сего начала как бы «отключаться» и с этого момента начинался сон- ослепительный белый свет, агнелы и святые, как будто я попала в рай и общаюсь с ними. По ощущениям это длилось 3-4 минуты и после этого я приходила в себя, но моё сознание потом было спутанным. В январе 2015 года я сильно переболела гриппом. После гриппа началась сильная депрессия: я лежала днями в постели, мне ничего не хотелось, у меня не было сил ни на что. Потом появилась апатия, дереализация, мне казадось что все настроены против меня. Это продлилось 7 месяцев. В середине депрессии начались панические атаки. Потом мне назначили Рексетин, но от него мне стало плохо. В июле депрессия прошла.
В 2016 году в мае опять началось обострение. Опять апатия, дереализация, отсутствие эмоции. Тётя посоветовала мне пить Атаракс, но он у меня вызывал навязчивости.Затем я поступила в университет.В университете у меня возникла проблема: я волнуюсь отвечать перед всеми. Поэтому я пошла в аптеку и мне посоветовали Феварин. Мне от него легче не стало: у меня начались перепады настроения, появился паранойяльный бред того, что мой преподаватель в университете читает мои мысли следит за мной. Мне казалось, что он настроил своих коллег против меня. Я его одновременно и обожала, думала, что он самый лучший и одновременно его ненавидела. А моё настроение было очень повышенным, я спала по 2-3 часа, мне казалось что я всемогущая. Меня в декабре 2016 года госпитализировали в частную клинику. Первым диагнозом был F25.2.Потом поменяли на F21.3. Я пролежала там 2 недели, потом мне стало лучше и меня выписали. В январе 2017 года я снова заболела гриппом. На фоне высокой температуры у меня начался бред, мол, мне казалось что руки и ноги не мои. Потом на фоне температуры у меня появились слуховые галлюцинации: были голоса в голове - женский и мужской. Они осуждали меня и приказали мне поканчить собой. После гриппа бред и галлюцинации прошли. Потом я вышла в ремиссию, хотя иногда у меня были наплывы мыслей и образов.
Самым первым предвестником обострения у меня является каша в голове: мысли путаются между собой, мне тяжело соображать и думать, бывают то наплывы мыслей, то пустота в голове.
Забыла написать: мне назначили Солиан 50 мг утром и 100 мг вечером и Ципралекс 5 мг утром 5 вечером.
Затем в середине октября 2017 года у меня вновь началось обострение: раздражительность, перепады настроения, дереализация и деперсонализация. Мы обратились к врачу, он мне назначил Солиан -100 мг утром 100 вечером и Анафранил 75 мг утром 75 мг вечером с условием что я могу редактировать дозировки глядя на своё состояние. Я вроде бы начала пить, перепады настроения прошли, но от назначенной дозировки лекарств у меня началась сонливость и тревога. Я уменьшила до 50 мг Солиана вечером и до 37.5 мг Анафранила вечером и добавила Ново-Пассит от тревожности. Потом у меня появились слуховые и зрительные галлюцинации. Зрительные галлюцинации: из моей головы проецировались в пространство какие-то образы и тени. Слуховые галлюцинации: меня извне кто-то зовёт, но я не могу понять кто.
Затем, в ноябре мне стало трудно находиться среди людей - общество меня начало угнетать. И я частенько начала сбегать с пар домой и пыталась отходить от этого состояния. На улицу также тяжело было выходить, начинала одолевать паранойя; возникало ощущение, что люди что-то против меня замышляют. Чуть позже я перестала себя ощущать, я была уверена, что мной, моими мыслями и эмоциями кто-то управляет. По каким-то причинам врач не захотел меня госпитализировать, сказал, мол, сама справишься и назначил Рисперидон.А мне лучше не становилось - была какая-то пустота в душе, которая, вскоре, обернулась для меня депрессией: по ночам я постоянно рыдала, думала, как жизнь со мной обошлась несправедливо. Короче говоря, я еле-еле разбитой вышла из этого состояния.
И вот теперь меня накрыло очередное обострение. С 20 июня у меня нарушился сон, потом началась апатия, всё стало скучным, перестало что-либо интересовать. Утром началось очень тяжёлое подавленное состояние, ощущение безнадёжности вплоть до того, что хочется умереть. А вечером настроение очень сильно повышалось, мысли начинают бегать, появляется силы и мне весело. И так уже несколько дней.
Вот и вопрос: а что у меня F21.3 или F25.2?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:03

Здравствуйте!

 

Определенно это F25.2 (шизоаффективное расстройство смешанный тип), очень удивительно, что лечение происходило без намека на нормотимик, и даже рассматривалось F21.3 (псевдоневротическая шизофрения).

 

Совершенно корректно, что в схеме присутствует утренний Амисульприд до 100 мг, но опрометчиво использовать его в дополнительной ночной дозировке для профилактики инверсии аффекта. И еще более опрометчиво использовать до кучи трициклический антидепрессант без нормотимика при подобном диагнозе - это смешанный тип все-таки.

 

Поэтому есть два варианта развития событий:

 

1. К утреннему Амисульприду в дозировке 50-100 мг обязательно нужно добавить Ламотриджин 100 мг (50 мг утром и 50 мг вечером), и Кветиапин 100 мг на ночь.

2. В случае сваливания в депрессивную фазу за время титрирования Ламотриджина до 100 мг (2 месяца), по достижению плановой дозировки уже можно рассматривать осторожное подключение СИОЗС Эсциталопрама, начиная с 2,5 мг с медленной титрацией.

 

Обговорите данное предложение со своим врачом. 


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:47

Здравствуйте!

Определенно это F25.2 (шизоаффективное расстройство смешанный тип), очень удивительно, что лечение происходило без намека на нормотимик, и даже рассматривалось F21.3 (псевдоневротическая шизофрения).

Совершенно корректно, что в схеме присутствует утренний Амисульприд до 100 мг, но опрометчиво использовать его в дополнительной ночной дозировке для профилактики инверсии аффекта. И еще более опрометчиво использовать до кучи трициклический антидепрессант без нормотимика при подобном диагнозе - это смешанный тип все-таки.

Поэтому есть два варианта развития событий:

1. К утреннему Амисульприду в дозировке 50-100 мг обязательно нужно добавить Ламотриджин 100 мг (50 мг утром и 50 мг вечером), и Кветиапин 100 мг на ночь.
2. В случае сваливания в депрессивную фазу за время титрирования Ламотриджина до 100 мг (2 месяца), по достижению плановой дозировки уже можно рассматривать осторожное подключение СИОЗС Эсциталопрама, начиная с 2,5 мг с медленной титрацией.

Обговорите данное предложение со своим врачом.

Спасибо за рекомендацию, но, думаю, нынешний врач не примет такую схему, так как на 100% уверен, что у меня F21.3 и что мне нормотимик не нужен. А я ему рассказывала, как у меня наступила мания от Феварина, но он не обратил на это внимание. Поэтому я записалась к другому врачу.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#4 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 11 Июль 2018 - 07:47

Здравствуйте. Я, наверное, всех уже достала, но я тут новенькая и, соответственно, вопросов много.
Сейчас мама отправила меня в магазин за продуктами. Я вышла на улицу и всё вроде нормально, но потом я стала всматриваться в лица прохожих женщин и начала в них узнавать ведьм. Спросите почему, да потому что у них на лице соответствующие знаки были и что-то такое ведьминское. Я испугалась и перестала смотреть в лица женщинам. Потом пришла домой и поделилась со своими переживаниями с мамой. Она сказала, что мне мерещится. А мне до сих пор не по себе и на улицу выходить теперь не хочется? Что это было - интуиция или нечто другое? Извините, наверное, вопрос глупый(((


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Июль 2018 - 07:51
Темы объединены (модератор)

  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#5 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Июль 2018 - 07:01

Здоавствуйте.Я сегодня съездила к врачу. Он меня внимательно выслушивал и задавал вопросы маме и мне. В итоге мне поставил F20.03 и сказал, что у меня преобладает аффективная фаза. Сказал, что это на всю жизнь, но жить с этим можно... Сказал, что у меня есть синдром Кандинского-Клерамбо и был онейроид. Но в то же время у меня все симтомы незавершённые, что противоречит шизоаффективному расстройству. И также изменил тактику лечения: Арипразол 15 мг утром, Солиан 50 мг на ночь 10 дней, затем отменить, Депакин энтерик 300 мг утром и вечером, через неделю 300 мг 3 раза в день, Ципралекс 10 мг утром. Он практически всё спрашивал, начиная от симптомов и заканчивая беременностью мамы. Вот он нам больше всех понравился, всё-таки у него 27 летний стаж работы с такими больными, как я. Симптомы ушли сразу. Но появились такие побочки как вялость и сонливость.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 21 Июль 2018 - 07:23

Здравствуйте!

 

Да, вполне хорошая схема, - очный врач сделал поправки на смену нормотимика Ламотриджин на Вальпроат натрия (Депакин), а связку двух антипсихотиков Амисульприд и Кветиапин заменил на один Арипипразол. Поэтому следуйте назначениям этого врача. Единственное Ципралекс не начинайте сразу с 10 мг, - лучше 5 мг - 7 дней, и только потом 10 мг.

 

Вялость и сонливость должны пройти в течение недели. Если не пройдут, то это повод медленно титровать дозировку Арипипразола до комфортной.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Июль 2018 - 07:33

Спасибо
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#8 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 22 Июль 2018 - 07:50

Здравствуйте, доктор. Иногда меня беспричинно (или даже по причине) раздражают родственники. Я понимаю, что это неправлильно и что они мои близкие. Но у меня, порой бывает и двоякое отношение к ним - мне их жаль, я им сочувствую, и в тоже время "неперивариваю" их. Это чувство у меня года 3 уже. Скажите, пожалуйста, это проявление болезни?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#9 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:21

Здравствуйте!

 

Да, конечно же это проявления расстройства, эмоциональная нестабильность. И именно поэтому последний врач развеял мои теоретические предположения в рамках форума, на фактическую необходимость стабилизатора.

 

Не переживайте, запаситесь терпением и продолжайте наращивание дозировок, - по мере определения терапевтического окна на Эсциталопраме и Депакине Хроно, эта проблема у Вас решится.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#10 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:46

Здравствуйте!

Да, конечно же это проявления расстройства, эмоциональная нестабильность. И именно поэтому последний врач развеял мои теоретические предположения в рамках форума, на фактическую необходимость стабилизатора.

Не переживайте, запаситесь терпением и продолжайте наращивание дозировок, - по мере определения терапевтического окна на Эсциталопраме и Депакине Хроно, эта проблема у Вас решится.

Спасибо большое, я думала, что у меня уже начинается дефект...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ





Темы с аналогичным тегами Влюблённость, Шизофрения, Не могу забыть, Навязчивое чувство любви




Copyright © 2024 Нейролептик.ру