Перейти к содержимому

 


Фотография

Каков предварительный диагноз?

Влюблённость Шизофрения Не могу забыть Навязчивое чувство любви

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:05

Здравствуйте. Могу ли я поступить одновременно очно на одну специальность и заочно на другую? Меня вопрос волнует в плане психического здоровья: сможет ли такая нагрузка привести к обострению. Мои родители вроде согласны, но с таким условием, что одна из специальностей будет бюджетной. Заранее спасибо@
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#12 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:58

В принципе, любой сильный стресс может служить триггером к обострению, но если к тому времени Вам удастся найти терапевтическое окно по Вашему лечению, то учитесь на здоровье.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#13 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 23 Июль 2018 - 01:47

В принципе, любой сильный стресс может служить триггером к обострению, но если к тому времени Вам удастся найти терапевтическое окно по Вашему лечению, то учитесь на здоровье.

Спасибо)))
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#14 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:21

Здравствуйте. У меня возникла странное состояние при употреблении Арипризола:ночью бессонница и сонливость днём. Ещё депрессивные мысли атакуют по вечерам. Но я сегодня по схеме Депакин и думаю, что эти мысли пройдут. Это повод ложиться в больницу, чтобы сменить терапию? Или как? Просто врач сейчас в отпуске и не знаю как быть...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#15 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:40

Здравствуйте!

 

Поэтому я в своей практике и делю всегда антипсихотики отдельно на дневные и ночные, избегая 2в1, потому что результат очень сложно регулировать. На связке Амисульприд или Флупентиксоле + Кветиапин всегда можно отрегулировать активирующий и антипсихотический эффект, что не скажешь об Арипипразоле.

 

А вот то, что касается депрессивных мыслей - тут именно и лучше стабилизатор со сдерживанием депрессивной фазы. Вальпроаты больше по части мании и психозов, но здесь Кветиапин обладает дополнительным нормотимическим компонентом.

 

Но в ближайшие 2 недели еще дайте текущей схеме шанс. Если по истечению этого срока комфортной притирки препаратов не удастся достичь, то нужно будет менять схема более кардинально.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#16 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:39

Здравствуйте!

Поэтому я в своей практике и делю всегда антипсихотики отдельно на дневные и ночные, избегая 2в1, потому что результат очень сложно регулировать. На связке Амисульприд или Флупентиксоле + Кветиапин всегда можно отрегулировать активирующий и антипсихотический эффект, что не скажешь об Арипипразоле.

А вот то, что касается депрессивных мыслей - тут именно и лучше стабилизатор со сдерживанием депрессивной фазы. Вальпроаты больше по части мании и психозов, но здесь Кветиапин обладает дополнительным нормотимическим компонентом.

Но в ближайшие 2 недели еще дайте текущей схеме шанс. Если по истечению этого срока комфортной притирки препаратов не удастся достичь, то нужно будет менять схема более кардинально.

Спасибо)))
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#17 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:26

Мне врач сказал:"Хоть и есть психотические симптомы, но они не имеют своей завершённости". Как это понять?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#18 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:49

Тут лучше сразу у врача, что не понятно спрашивать разъяснения, а то трудно так интерпретировать слова коллеги. По всей видимости врач имеет ввиду наличие психопатоподобный признаков, но по факту такими не являющимися. Речь идет о эмоциональной, поведенческой нестабильности.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#19 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:01

Тут лучше сразу у врача, что не понятно спрашивать разъяснения, а то трудно так интерпретировать слова коллеги. По всей видимости врач имеет ввиду наличие психопатоподобный признаков, но по факту такими не являющимися. Речь идет о эмоциональной, поведенческой нестабильности.

Спасибо
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#20 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:19

Здравствуйте, доктор. Прошло 10 дней, а Арипризол никак не приживается в дозировке 15 мг. Пробовали отпускать до 10, до 7.5 - ни в какую. Вялость, сонливость, туман в голове. Со стороны похожа на наркоманку. Как быть? Врач в отпуске, с ним нет связи? Возвращаться к Солиану?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ





Темы с аналогичным тегами Влюблённость, Шизофрения, Не могу забыть, Навязчивое чувство любви




Copyright © 2024 Нейролептик.ру