Перейти к содержимому

 


Фотография

Каков предварительный диагноз?

Влюблённость Шизофрения Не могу забыть Навязчивое чувство любви

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:31

Здравствуйте!

 

Попробуйте пока до 5 мг сбросить Арипипразол. Итого, пока придерживайтесь схемы коллеги:

 

1. Арипипразол утром 5 мг

2. Депакин Энтерик (Вальпроевая кислота) оставайтесь пока без дальнейшего увеличения на 300 мг утром и 300 мг на ночь

3. Эсциталопрам 5 мг утром (и, как я понял, с 28.07., если Вы прислушались моему совету, увеличение до 10 мг).

 

Оставайтесь на данной комбинации еще 7 дней, после этого можно сделать какие-то предположительные вывод. Все еще немного осложняется таким форсированным заходом на Эсциталопрам, поэтому и от него может быть сонливость и разбитость ближайшие 4-6 недель, пока биохимия мозга не перестроится, и все стабилизируется.

 

В случае чего, через 7 дней можно попробовать минимальную дозировку Арипипразола - 2,5 мг утром.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#22 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:42

Здравствуйте!

Попробуйте пока до 5 мг сбросить Арипипразол. Итого, пока придерживайтесь схемы коллеги:

1. Арипипразол утром 5 мг
2. Депакин Энтерик (Вальпроевая кислота) оставайтесь пока без дальнейшего увеличения на 300 мг утром и 300 мг на ночь
3. Эсциталопрам 5 мг утром (и, как я понял, с 28.07., если Вы прислушались моему совету, увеличение до 10 мг).

Оставайтесь на данной комбинации еще 7 дней, после этого можно сделать какие-то предположительные вывод. Все еще немного осложняется таким форсированным заходом на Эсциталопрам, поэтому и от него может быть сонливость и разбитость ближайшие 4-6 недель, пока биохимия мозга не перестроится, и все стабилизируется.

В случае чего, через 7 дней можно попробовать минимальную дозировку Арипипразола - 2,5 мг утром.

Спасибо, большое, доктор.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#23 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:34

Здравствуйте, доктор. Арипризол вообще не подошёл, ни в одной из дозировок. Пришлось на время перейти на Солиан 100 мг утром. Наконец-то стало лучше, но, чувствую, ненадолго. Насчёт Элицеи:пью я её уже второй год перерывами и чувствуется послабление её действия. А врач в отпуске, тревожить его не вариант. Почему пишу, да потому что на улице мне сегодня было не по себе.
И ещё вопрос. На Глицине написано, что он смягчает побочные эффекты противосудорожных, антидепрессивных и антипсихотических препаратов. Это правда ли? И стоит ли пить в таком случае Глицин?
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#24 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 01 Август 2018 - 10:00

Здравствуйте!

 

Глицин - это недоказательная медицина, поэтому прокомментировать не могу, и посоветовать его не могу.

 

По-поводу Эсциталопрама не переживайте, необходимо дальше наращивать дозировки. Оставайтесь полные 2 недели на дозировке 10 мг, и переходите на 15 мг с 10.07.

 

Солиан - да очень хороший вариант утром в дозировке 100 мг. Учтите, что даже в минимальных дозировках у женщин этот препарат увеличивает пролактин до безопасного диапазона 100-150 нн/мл, поэтому будет аменорея. Тут не переживайте, все хорошо, цикл восстанавливает автоматически после отмены препарата на любом сроке. Единственное, уточните не было ли у Вас проблем с пролактином физиологических (гипофиз, пролактинома и т.д.) ?


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#25 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 01 Август 2018 - 10:57

Здравствуйте!

Глицин - это недоказательная медицина, поэтому прокомментировать не могу, и посоветовать его не могу.

По-поводу Эсциталопрама не переживайте, необходимо дальше наращивать дозировки. Оставайтесь полные 2 недели на дозировке 10 мг, и переходите на 15 мг с 10.07.

Солиан - да очень хороший вариант утром в дозировке 100 мг. Учтите, что даже в минимальных дозировках у женщин этот препарат увеличивает пролактин до безопасного диапазона 100-150 нн/мл, поэтому будет аменорея. Тут не переживайте, все хорошо, цикл восстанавливает автоматически после отмены препарата на любом сроке. Единственное, уточните не было ли у Вас проблем с пролактином физиологических (гипофиз, пролактинома и т.д.) ?

Нет, с этим у меня всё хорошо. Я дважды делала МРТ мозга и ничего не нашли. Спасибо, доктор!
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#26 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 04 Август 2018 - 07:46

Здравствуйте. На уровне подсознания я поняла, что качусь в бездну, поэтому рискнула перейти с Солиана на Арипризол 2.5 мг, как Вы и советовали. И знаете - на сей раз уже лучше, нет сонливости. Решила в течение 5 дней наращивать Арипризол до 10-15 мг (в зависимости как пойдёт). А Солиан мне уже никак не помогает...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#27 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 05 Август 2018 - 08:36

Здравствуйте!

 

В рамках F25.2 (шизоаффективное расстройство личности) упор должен быть обязательно на стабилизаторе Депакин Хроно (я правильно понимаю, что Вы сейчас на дозировке 300 мг утром и 300 мг на ночь?).

 

Эсциталопрам сейчас у Вас 10 мг, верно?

 

По поводу Арипипразола, - да пробуйте 2,5-5 мг максимум. На 7,5-10 мг у Вас уже была сонливость, поэтому нет смысла повышать.

 

Сейчас кроме сонливости, что Вас еще беспокоит?


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#28 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 05 Август 2018 - 12:36

Здравствуйте!

В рамках F25.2 (шизоаффективное расстройство личности) упор должен быть обязательно на стабилизаторе Депакин Хроно (я правильно понимаю, что Вы сейчас на дозировке 300 мг утром и 300 мг на ночь?).

Эсциталопрам сейчас у Вас 10 мг, верно?

По поводу Арипипразола, - да пробуйте 2,5-5 мг максимум. На 7,5-10 мг у Вас уже была сонливость, поэтому нет смысла повышать.

Сейчас кроме сонливости, что Вас еще беспокоит?

Хотелось бы пояснить, что новый врач мне сменил диагноз на F20.03. Извините, что неловко получается, у меня в последнее время в переписке со всеми всегда захожу в тупик :(. Да, я пью пока 10 мг Элицеи. А Арипризол я пока пью 2.5 мг. Пока я была на Солиане настроение снова повысилось, появилась паранойя, насильно б голову лезли дурацкие мысли, опять начала просыпаться по ночам. При возвращении на Арипризол это всё прошло :). Спасибо Вам за советы, Вы мне очень помогли за период отсутствия врача :)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#29 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 05 Август 2018 - 12:54

Забыла написать, по схеме уже три раза в день пью Депакин.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#30 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 05 Август 2018 - 01:40

Тогда все верно, оставайтесь на текущих дозировках у теперешнего врача (хотя на F20.03 не особо похоже), но схема лечения хорошая и где-то перекликается с терапией F20.03


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere






Темы с аналогичным тегами Влюблённость, Шизофрения, Не могу забыть, Навязчивое чувство любви




Copyright © 2024 Нейролептик.ру