Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рассказывать про болезнь или нет?


Сообщений в теме: 76

#11 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 07:14

Врать я не умею, какая-то паталагическая честность. Да я бы и не сказал что ко мне появилась жалость от людей, которые знают что я болею. Все-равно никто не понимает психиатрические болезни. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#12 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 07:42

Родственники не воспринимают болезнь всерьез, типа я то ли придуриваюсь, то ли еще что. На полном серьезе спрашивают, зачем я пью столько таблеток. Только после разговора с моим психиатром мать стала значительно реже угрожать что перестанет давать деньги на лекарства. Не родственникам не говорю.


  • 1

#13 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:23

Да, я тоже только некоторым родственникам рассказал, потому что начали спрашивать почему нигде не работаю. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#14 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:57

Мой начальник страдал паническими атаками, поэтому за кружкой пива с ним очень интересно обсудить кардиофобию. Мы даже сравниваем как у кого было. У нас совпадение на 90%. Окунаемся в переживания так сказать.
Начальник департамента постоянно ругается что его доведет бизнес до невроза и ему не нравится такой исход. Надо с ними тоже выпить и уточнить, вдруг у него тоже кардиофобия. Слишком часто оборот “ невроз “ в речи использует.
А на выхлопе отношение не изменилось. Работой завалили и зарплату на днях резко подняли
В предыдущей компании знали про диагноз, но никак не ущемляли ни в работе ни в оплате труда. Шеф Департамента страдал фобиями какими-то и у психолога лечился. Но он уехал на Украину управлять бизнесами г-на Фирташа. Очень умный, интеллектуальный и невероятно интеллигентный человек был.

а какой у вас диагноз ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#15 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 10:04

F41.0
  • 0

#16 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:50

я рассказала близким друзьям, они конечно не поняли что такое немотивированный страх и тревога, попытались, но у них чтото плохо вышло ))))))). Одна подружка что то себе нафантазировала и стала меня опасаться. Но не рассказывать близким друзьям я считаю неправильным, ведь болезнь это часть моей жизни. Кроме того, если друг расскажет что у него беда, он заболел, неужели я его брошу?

   На работе был сильный приступ страха и тревоги и пришлось рассказать начальнице, так она тоже ничего не поняла и предложила участливо подышать на улице, впринципе это даже хорошо, что не поняла иначе уволила бы меня.

  Но вообще это факт, что наши псих проблемы почемуто никто не понимает или мало кто. Вот рак все понимают, а страх и тревогу никто, да и депрессию все считают за сниженное настроение


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#17 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:47

Алиса7 мои паники видели мои друзья. Все все поняли, никто не отвернулся. Предложили помочь в совместном преодолении элементов агарафобии - совместные тусовки, дальние поездки, вплоть до каждодневных встреч.
На работе сильная паническая атака может лишить работоспособности на полчаса-час. Но сам адреналин он собирает и мотивирует - ты понимаешь что это может случится в любую минуту поэтому стараешься работать и планировать свою работу так, чтобы она на выхлопе не пострадала, ни в объёме, ни в качестве, конечно к вечеру бывал в мясо, это тяжело пахать на адреналине, и на ночку тебя разобьёт вообще колоссальная ПА :) но выхода нет. Я считаю себя здоровым, умным опытным работником и никому никогда и ни за что свои позиции не отдам я крут и никакой блейлер со смулевичем мне не указ и я порву все что стоит передо мной и мешает в плане работы. ПА? Да пошла ты ПА :)

Кроме того ПА не так уж и заметно. Можно тихонько выйти на крыльцо или в столовую и попаниковать там.

А вот рак, например мозга, мало кто понимает, точнее понимает: после гамма ножа частые приступы эпилепсии на работе, что видно и пугает коллектив. Кроме того ухудшается речь, восприятие информации, работоспособность вплоть до невозможности исполнения служебных обязанностей. И включить морально волевые нельзя, точнее можно, но это органика. От мозгов остались опилки и разогнать эти опилки из тупняков и шперрунгов нельзя. Нечего там разгонять.

Я хочу сказать что силой воли или разговором или методом отвлечения внимания который предложил психотерапевт можно прорываться сквозь панические атаки и при этом заболевании когнитивные способности не страдают. Я болею очень давно с 6 лет и перенёс 4 обострения заболевания - в 6, 16, 23, 29 лет. Поэтому все эти ПА достаточно привычны, не страшны. Появятся вновь - будут подавлены самостоятельно и без психотропных препаратов скорее всего.

А так у меня очень застарелое тревожно - фобическое заболевание, хронифицированная тревога. Я попробовал антидепрессанты и в стадии хронической тревоги, вне обострения они имеют выраженный эффект. Причём эффект продолжается до сих пор, уже месяц после отмены. Что ещё более меня убеждает в том что всякие F40-49 полная чушь типа насморка.
  • 1

#18 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 02:19

И причина собственна понятна. До 6 лет я рос в семье бабушки и дедушки на Украине. Пока мои родители работали в Ливии. Фактически в 6 лет я познакомился с новой семьей, которая привезла меня в Москву. Хороший такой заряд бодрости для детской психики. Что то пошло не так. Толи серотонина мало, то ли конфликты где-то в бессознательном.
Бывает, а у кого - то рак бывает, и сравнивать ПА как какой-то насморк с реальным заболеванием нельзя. Характер склонный к испугу с обсесивно-компульсивными эффектами, похожий на ананкаста ведь это несерьезно.
  • 0

#19 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 12:40

Возможно Па и несерьезно, я не знаю, не испытывала, но точно знаю, что то, что испытывала я - если убрать таблетки, так там мгновенный суицид, такое вытерпеть невозможно! Тревога колоссальная, страх как в фильме ужасов который не заканчивается, это трудно описать, но это страшно. Или дикая душевная боль - даже страшней тревоги, тут тоже смерть близка, как и при раке, так что вполне сопоставимые понятия. А как мучаются люди, которым не подобрали терапию, читать тяжело. Я не говорю, что наши заболевания страшней рака, но где то в чем то сопоставимо это да.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#20 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 09:54

Все так, такая тревога характерна для паники, но есть жирнющий пунктик - места или компульсии после перемещения в которые или выполнения ритуалов вся жуткая тревога расстворяется в туманах психиатрической херни без всяких таблеток.

То есть ты вроде и здоров, но иногда все складывается так это и места и события, что становится очень очень страшно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру