Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рассказывать про болезнь или нет?


Сообщений в теме: 76

#41 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 18 Март 2019 - 07:43

А может стоило сказать? Что вы теряете? А таким ответом, мол не скажу, наоборот наверное отпугиваете потенциального работодателя. 

У нас какого-то чувака то ли с БАР, то ли с ШАР уволили просто так. Уж не знаю, как стало известно о болезни, но, говорят, странности в поведении были.

У меня на бывшей работе тоже уволили парня с шизой, но у него на рабочем месте психоз случился. Отлежал в дурке, потом вернулся на работу и его по собственному желанию "убедили" уволиться. Но, он уже был не работоспособен, ходил с одного конца цеха в другой, весь рабочий день. Забывал дорогу домой, приходилось коллеге его до дома провожать.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#42 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 18 Март 2019 - 08:08

Кому сказать? Агентству? Вряд ли стоит. 
У  нас маленький город - вакансию они могут и не подобрать, зато будут знать диагноз -
нафиг надо ...
Я считаю, что о том, какое именно заболевание, должны знать только врач и близкие 
родственники. 
Когда-то была работа для человека с группой на железнодорожной станции, звонил туда -
тоже спрашивали, по какому заболеванию инвалидность. Не сказал. 
Их можно понять: поезда - это ведь не шутка ...


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#43 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 18 Март 2019 - 08:14

А я боюсь на инвалидку идти, в остром надо отлежать, будут пичкать лекарствами, которые я уже по 100 раз принимал. Знать бы наверняка проверяют ли там принял ты лекарства или нет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#44 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Июнь 2019 - 03:00

Я тоже столкнулась с жалостью друзей, но им я о своей болезни не рассказывала, муж поведал,  я ему конечно потом высказала что я об этом думаю. Причём жалость была ко мне какая-то отвратительно-брезгливая, как будто я чумная.

Не рассказывать о болезни не получается, потому что я часто лежала в больницах, последний раз 4 месяца провалялась. Да и исчезаю с поля зрения друзей я тоже периодически когда мне плохо. Приглашать в гости я тоже перестала, хотя раньше у нас была полна горница людей. И младшего ребёнка муж часто подсовывал знакомым когда сам не справлялася с присмотром за ним.

Объясняю я всем знакомым эту мою странность глубокой, ужасной депрессией. Расписываю её с ужасами, чтобы вопросов не возникало. А так как я адекватна в общении с ними, мне в большинстве своих случаях верят. Хотя некоторые и считают, что я притворяюсь и всё это лень. Что работу я потеряла случайно а водить машину мне просто не хочется. Ну и фиг с ними. Главное, чтобы они не обсуждали мою болезнь с моими детьми. Потому что для детей у меня тоже депрессия, а не ШАР. И смену таблеток я тоже со старшим сыном обсуждаю, чтобы он понял, например, почему я не могу с ним играть в бадминтон. К тому же, у старшего сына панические атаки и он меня понимает. НО он научился с ними справляться в школе, хотя первое время нам приходилось срываться и забирать его оттуда. О том, что у него ещё и СДВГ я никому не рассказываю и он сам об этом не знает и считает, что риталин он принимает от ПА. Так будет лучше. Хотя в школе изменения в поведении сына заметили все учителя и сразу же спросили о медикамантах. МНе пришлось научиться врать, не краснея.

А вообще, к сожалению, моя болезнь стала частью нашей семьи и от моего состояния зависит всё.

Ещё сыграл большую роль тот факт, что когда я бывала в психозах, мне всё же, к счастью,  не было никакого дела до моих друзей и знакомых. А иначе они бы давно уже крутили пальзем у виска, говоря обо мне. И уж тем более никто не знает о моей инвалидности и недееспособности. Хотя в Германии пособий по инвалидности не выплачивают и меня в принципе нельзя ни в чём обвинить.


  • 2

#45 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 24 Июнь 2019 - 04:00

Хотя в Германии пособий по инвалидности не выплачивают и меня в принципе нельзя ни в чём обвинить.

А как же тогда там инвалиды живут? То есть, на что?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#46 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Июнь 2019 - 05:12

Кто как. Большинство живут на иждивении родственников. Если заработка не хватает, то инвалиды получают социальное пособие. Оно, конечно, очень маленькое. Подруга, у которой инвалидность 70% работает на бирже труда, набирает данные из папок в компьютер, работа самая лёгкая. Говорит, что их там таких человек 20. У инвалидов есть налоговое поблажки, им можно ездить в санаторий раз в год за счёт страховки и количество дней отпуска в год увеличивается.

Многие умственно отсталые инвалиды работают на заводе, например. По всей Германии построены Юра-мастерские по обработке дерева, металла; упаковывают товары, занимаются логистикой. Платят им там 450 евро в месяц, это базовая минимальная зарплата за какое-то определённое количество часов.

Я надеюсь с сентября на работу выйти, меня уже давно заждались. У меня 50 % инвалидности. Сейчас посмотрю как иксел пойдёт, уберёт ли он мне апатию. Очень соскучилась по работе.


  • 0

#47 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Июнь 2019 - 05:29

Сейчас посмотрю как иксел пойдёт, уберёт ли он мне апатию. Очень соскучилась по работе.

Честно говоря, странное заявление: когда лично у меня апатия, то она настолько тотальная, что чувства скучания по работе я испытывать не могу в принципе.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#48 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Июнь 2019 - 07:02

У меня так называемый апато-абулический синдром. Но венлафаксин, который я принимала втечение 2 месяцев мне здорово помог. Скуку я недавно начала чувствовать, недели 2-3 как.


  • 0

#49 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Июнь 2019 - 07:33

Это хороший признак выздоровления.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#50 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 Июнь 2019 - 07:49

Я на работе рассказывала, что пью антидепрессанты. Говорю, что депрессия.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру