Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пью транквилизаторы каждый день.Есть такие?


Сообщений в теме: 70

#21 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:37

Добрый вечер, как то стало интересно как прием транков влияет на организм в целом? Может ли длительное употребление нанести необратимый вред внутренним органам с вытекающими печальными последствиями? Печень, почки, сердце.
  • 0

#22 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 02 Февраль 2020 - 09:08

Добрый вечер, как то стало интересно как прием транков влияет на организм в целом? Может ли длительное употребление нанести необратимый вред внутренним органам с вытекающими печальными последствиями? Печень, почки, сердце.

Добрый. Плохо влияет. На печень и сердце оно особой токсичности не дает...наоборот транки успокаивают сердце...А вот самое главное что вы потеряете и что пострадает - это МОЗГ! Длительно транки (по своему опыту), скажу за бензо - Вызывают реальные нарушения когнитивки. Тупеешь, рассеянность, память садит как у бабок будет...день недели не отгадаешь..., проблемы с естественным сном (без транка потом нереально спать), аппатия, нарушение мышления и эмоций. Это еще не полный букет "на голову". Ну и как следствие мощный СО, привыкание и толерантность к препарату. 


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#23 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 02 Февраль 2020 - 10:40

Добрый. Плохо влияет. На печень и сердце оно особой токсичности не дает...наоборот транки успокаивают сердце...А вот самое главное что вы потеряете и что пострадает - это МОЗГ! Длительно транки (по своему опыту), скажу за бензо - Вызывают реальные нарушения когнитивки. Тупеешь, рассеянность, память садит как у бабок будет...день недели не отгадаешь..., проблемы с естественным сном (без транка потом нереально спать), аппатия, нарушение мышления и эмоций. Это еще не полный букет "на голову". Ну и как следствие мощный СО, привыкание и толерантность к препарату. 

А долгосрочный приём антидепрессантов и нейролептиков не влияет разве на мозг? Нужно рассматривать риски индивидуально, и если препарат приносит пользы больше, чем побочек, то вывод принимать его или нет очевиден.


  • 0

#24 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 03 Февраль 2020 - 07:59

Доброго времени суток,уже рассматривали данный вопрос и даже обращались к специалистам по данной теме,в случае многолетнего и более приема может быть,не знаю, но лично мне ответили ,что нет. Мощность СО зависит от препарата ,ну и разумеется от длительности его приема и доз,и наверное когнитивные нарушения имеют место быть при имеющимся заболевании той или иной этиологии,просто так отменив транк дебилом не станешь,хотя много кто именно так и пугают ,все деменция,болезнь паркинсона, как вы сказали полный пакет на голову,и соглашусь с Колядой ,все наверное все таки индивидуально. Все мы знаем какую функцию выполняют бензодиазепины и на какие рецепторы они влияют и собственно ,что происходит после отмены препарата,опять же подчеркну если у человека имеется психическое заболевание то,то .... транки его не вылечат.


  • 0

#25 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 03 Февраль 2020 - 01:05

А долгосрочный приём антидепрессантов и нейролептиков не влияет разве на мозг? Нужно рассматривать риски индивидуально, и если препарат приносит пользы больше, чем побочек, то вывод принимать его или нет очевиден.

Конечно влияет. Тут конкретно ТС спросил про долгосрочный прием транквилизаторов. Я ему дал конкретный ответ по транкам. Ады и нейро - это другая тема.

И еще, некоторые транквилизаторы, помимо негативного влияния на мозг в долгосрочной перспективе, также имеют такое понятие, как - Толерантность к препарату. Так что польза приема в долгосрочной перспективе некоторых транков является сомнительной.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#26 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 03 Февраль 2020 - 01:13

Доброго времени суток,уже рассматривали данный вопрос и даже обращались к специалистам по данной теме,в случае многолетнего и более приема может быть,не знаю, но лично мне ответили ,что нет. Мощность СО зависит от препарата ,ну и разумеется от длительности его приема и доз,и наверное когнитивные нарушения имеют место быть при имеющимся заболевании той или иной этиологии,просто так отменив транк дебилом не станешь,хотя много кто именно так и пугают ,все деменция,болезнь паркинсона, как вы сказали полный пакет на голову,и соглашусь с Колядой ,все наверное все таки индивидуально. Все мы знаем какую функцию выполняют бензодиазепины и на какие рецепторы они влияют и собственно ,что происходит после отмены препарата,опять же подчеркну если у человека имеется психическое заболевание то,то .... транки его не вылечат.

Ну тут ТС конкретно не указал. Если у него тревожная депрессия, то конечно транк бесполезен. А если у него просто ПА, какой то невроз начавшийся, или тревога появилась из за каких то жизненных ситуаций. Человек раз попробовав транк, поняв, что оно реально круто будет при работе или еще какой то его деятельности, которая тревогу вызывает. Дай думает спрошу: "А если пить каждый день и постоянно, чтобы не повторялось и не заморачиваться?". Тут его и предупреждают о возможных рисках.

П.С. Извиняюсь, увидел диагноз - ТР. Все равно считаю, что при ТР долгосрочно транки лучше не рисковать. Пусть лучше полечит комплексно с психотерапевтом или психологом накрайняк свои тревоги. Уж лучше , чем потом иметь риск зависимости и убитой головешки.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#27 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Февраль 2020 - 03:56

Конечно влияет. Тут конкретно ТС спросил про долгосрочный прием транквилизаторов. Я ему дал конкретный ответ по транкам. Ады и нейро - это другая тема.

И еще, некоторые транквилизаторы, помимо негативного влияния на мозг в долгосрочной перспективе, также имеют такое понятие, как - Толерантность к препарату. Так что польза приема в долгосрочной перспективе некоторых транков является сомнительной.

Понятно. Насчёт толерантности есть такое, но тут нужно брать конкретного человека, у всех может быть по разному. 


  • 0

#28 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 03 Февраль 2020 - 05:56

Ну тут ТС конкретно не указал. Если у него тревожная депрессия, то конечно транк бесполезен. А если у него просто ПА, какой то невроз начавшийся, или тревога появилась из за каких то жизненных ситуаций. Человек раз попробовав транк, поняв, что оно реально круто будет при работе или еще какой то его деятельности, которая тревогу вызывает. Дай думает спрошу: "А если пить каждый день и постоянно, чтобы не повторялось и не заморачиваться?". Тут его и предупреждают о возможных рисках.

П.С. Извиняюсь, увидел диагноз - ТР. Все равно считаю, что при ТР долгосрочно транки лучше не рисковать. Пусть лучше полечит комплексно с психотерапевтом или психологом накрайняк свои тревоги. Уж лучше , чем потом иметь риск зависимости и убитой головешки.

Да да, вот еслиб предупреждали, то я бы тут не писал бы всё это и вообще на этом форуме не был бы.
  • 0

#29 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 03 Февраль 2020 - 08:29

Да да, вот еслиб предупреждали, то я бы тут не писал бы всё это и вообще на этом форуме не был бы.

Согласен. Если бы я в то время как начал пить только Гидазепам, знал, что он в моей жизни сыграет плохую штуку, и зашел тогда на этот форум...Че уж теперь...
Раз 20 пытался бросить...Неделю терплю, и потом опять ночью тянусь за этой гадостью...Не помогает ничего...перепробовал все...и "лесенки" и какие только можно Ады..и в ПНД лежал..ноль...Кстати в ПНД сами этот Гидазепам всем рекомендуют....я был в шоке....правда говорят, чтобы он просто всегда с собой был и при ПА его глотали...
Когда я врачу рассказал что зависим уже не один год от "гида", она сказала мол, есть способ слезть, при выписке расскажу...а пока все 21 день глотай Гидазепам вместе с АД и витаминками))) При выписке, когда я ее попросил (психотерапевт со стажем огромным бабуля), рассказать секрет отмены бензо...То она только руками развела, сказала мол, не выдумуй, у меня люди на Феназепаме живут много лет и ниче мол..на те рецепт Гидазепама и пей как прижимает..Вот и все лечение))
Психиатр разводит местный руками..мол, тебе кучу Адов назначил противотревожных, тебя они не берут (побочки жуть без транков не проходящие)....
Советовал с транка перетерпеть на Неогабине (аналог укр. Лирики). Я почитал про эту Лирику...и подумал что врач "куку"..подсадить меня еще на Лирику нехватало....в ПНД такое не практикуют даже...
А местная терапевт, ваще выдала...мол, говорит, если хочешь бросить бензо (Гид "легкий"), то пей Феназепам!!!!!! Ума кароче....садят на такие вещи, и не предупреждают же , что потом со всяких Лирик и Фенов СО мощнее и зависимость сильнее...
Пил этот Гид на свою голову года 3...теперь мучаюсь...не бросишь, голова уже "тю тю" не та...память на нуле краткосрочная, рассеянность ужас, толерантность...
В общем решил предупредить человека, основываясь на своем опыте, чтобы был аккуратнее и все...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#30 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 04 Февраль 2020 - 08:05

Аналогичная ситуация 1,5 года уже не могу справиться,точнее был один раз ,больше года назад ,слез,нужно было другой подход тогда искать ,а меня через 2месяца опять на это дерьмо посадили,да теперь понял ,что уже 2 зависимости имею бензо и лирика ,даже страшно думать,что будет дальше,сейчас АД отменили из-за побочек ,неделя прошла,я почувствовал весь кайф СО АДа ,транки и спасают,хотя реально слезть,я мужика знавал одного он 3 года на ксанаксе сидел и дозы нехилые были,у нас в Прибалтике дурка мегамасштабная есть ,вот там он говорил 3 месяца пролежал ,сняли как то. Да память краткосрочная на отмене нехило страдает . Ну у молодых крепких я считаю шанс есть выкарабкаться ,восстанавливается все там ,долго ,но восстанавливается,я уже упоминал где-то, тетю одну знаю, год пила транки ,слезала полгода и штырило ее еще полгода потом,сейчас ничего ,держится.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру