Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#11 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 10:03

Легче не стало. Увы
Как объяснить терапевту, что у тебя такая беда случилась? В лучшем случае думаю, он даст направление к психотерапевту. Максимум. А там или лечение или больница. Замкнутый круг.
Хотя есть куча диагнозов: https://ru.m.wikiped...МКБ-10:_Класс_V
Быть может у кого был опыт по больничным?
  • 0

#12 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 03:21

На мой взгляд, в данной ситуации стоит в самое ближайшее время наладить приемлемый сон доступными средствами. Увольнятся не стоит.
 
1,5 таблетки на ночь - это может быть многовато для начала, поэтому и стало хуже. Кроме того, данный препарат имеет накопительный эффект. Но в целом да, он сам по себе не является "снотворным" препаратом, хотя и способен улучшать сон.
 
Поэтому я бы поработал с психотерапевтом, который предложил лекарственное лечение.
 
Из препаратов, которые способны давать довольно ощутимый снотворный эффект  с первых же приёмов, могу отметить парочку для примера: миртазапин, кветиапин.

Как наладить то?
Пробовал и пол таблетки, и четверть. Не идёт. При чем ещё хуже становиться. И не клонит абсолютно на сон, как говорила ПТ.
Очень проблематично у нас попасть к ПТ, очереди на недели вперёд. Узкие специалисты в большом городе.
Миртазапин в РБ не продаётся, остальное по рецепту, если что и есть. Опять же через ПТ.

Зопиклон вчера отрубил с таблетки. Но у меня жутко чугунная голова сегодня. Не отпускает. Как бы хуже не сделать.
  • 0

#13 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:02

Как наладить то?
Пробовал и пол таблетки, и четверть. Не идёт. При чем ещё хуже становиться. И не клонит абсолютно на сон, как говорила ПТ.
Очень проблематично у нас попасть к ПТ, очереди на недели вперёд. Узкие специалисты в большом городе.
Миртазапин в РБ не продаётся, остальное по рецепту, если что и есть. Опять же через ПТ.

Зопиклон вчера отрубил с таблетки. Но у меня жутко чугунная голова сегодня. Не отпускает. Как бы хуже не сделать.

Если исходить из того, что у вас бессоница является симптомом скрытой депрессии, то я бы прежде чем пить синтетические АД начал бы с таких бадов как триптофан и 5 htp.

И конечно, заказал бы еще магний в органической форме ( цитрат, глицинат или хелат).

Закажите их на айхербе.

А пока они будут идти к вам ( это займет 1,5- 2 недели) пейте атаракс.

Он продлевает глубокую фазу сна (кстати, отследите на одной из бессонных ночей без таблеток, какая фаза сна нарушена)   с него даже с полтаблетки отрубает.

Но что важно от него нет зависимости.

А как придут добавки, начинайте экспериментировать с ними.


  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:18

А как придут добавки, начинайте экспериментировать с ними.

 

Не надо рекламировать БАД как потенциально эффективное средство . Магний в достатке содержится в пище. Это всего лишь пищевая добавка, а не лекарство/препарат Золотить карман иностранных владельцев айхерб - в данном случае, совершенно излишняя процедура.

Вроде бы есть данные, что пищевая добавка 5-хтп может как-то работать, но только если принимается в дополнение к нормальному препарату (антидепрессанту и т.д.), а не в соло-варианте. И опять же - это совершенно необязательная процедура отправления своих денег за океан ради пищи (пищевой добавки).

 

Как наладить то?

 

Если нет миртазапина в продаже, значит, пробовать кветиапин. И не 1-2 раза, а хотя бы пару недель. Иногда нужно время, чтобы препарат начал действовать, как надо.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:27

Миртазапин это действующее вещество, продается под разными названиями - ремерон, миразеп, миртастадин, миртазонал и т. д. Имеется так же аналог миансерин, только его надо принимать в двойной дозе (15 мг миртазапина = 30 мг миансерина).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#16 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:27

Если исходить из того, что у вас бессоница является симптомом скрытой депрессии, то я бы прежде чем пить синтетические АД начал бы с таких бадов как триптофан и 5 htp.
И конечно, заказал бы еще магний в органической форме ( цитрат, глицинат или хелат).
Закажите их на айхербе.
А пока они будут идти к вам ( это займет 1,5- 2 недели) пейте атаракс.
Он продлевает глубокую фазу сна (кстати, отследите на одной из бессонных ночей без таблеток, какая фаза сна нарушена)   с него даже с полтаблетки отрубает.
Но что важно от него нет зависимости.
А как придут добавки, начинайте экспериментировать с ними.

Спасибо. Триптофан местный купил, попробовал. С малых доз. 2-3 капсулы по 200. Не берет. Может нужно время? Или увеличить дозу?
На счёт 5-htp думал. Можно попробовать. Хотя вроде для качков эти добавки.
Магний b6 выписал мне невролог. Пил месяц. Не знаю, что и сказать.
Глянул поисковик. Атаракс не продётся у нас. Страна для жизни.

Как же мне сегодня х...во от зопиклона. Весь день "не отпускает". Видимо нельзя такое пить.
  • 0

#17 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:51

Миртазапин это действующее вещество, продается под разными названиями - ремерон, миразеп, миртастадин, миртазонал и т. д. Имеется так же аналог миансерин, только его надо принимать в двойной дозе (15 мг миртазапина = 30 мг миансерина).

Ничего нет.
Потому видимо и выписывают то, что есть.
  • 0

#18 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 08:00

Не надо рекламировать БАД как потенциально эффективное средство . Магний в достатке содержится в пище. Это всего лишь пищевая добавка, а не лекарство/препарат Золотить карман иностранных владельцев айхерб - в данном случае, совершенно излишняя процедура.

Вроде бы есть данные, что пищевая добавка 5-хтп может как-то работать, но только если принимается в дополнение к нормальному препарату (антидепрессанту и т.д.), а не в соло-варианте. И опять же - это совершенно необязательная процедура отправления своих денег за океан ради пищи (пищевой добавки).

 

 

У меня в мыслях не было ничего рекламировать.

Считаю, прежде чем сажать человека на сильнодействующие синтетические вещества, нужно сначала попробовать естественные антидепрессанты, тем паче, что у человека инсомния всего три месяца.

Магния достаточно в пище?

Сомневаюсь, что при нашем питании из местного супермаркета это так.

К тому же после 40 лет могут быть проблемы с усвоением магния, особенно у тех у кого проблемы с ЖКТ.

Значит магния должно поступать больше. И еще: при хронической бессонице страдает сердечно- сосудистая система, а хорошая форма магния должна ее поддерживать ( проверено на себе).

 

На "буржуйском" айхербе и формы более лучшие продаются и что важнее, гораздо дешевле чем в наших аптеках.

Тоже проверено на собственном жизненном опыте и не только моем.


  • 0

#19 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 08:07

Спасибо. Триптофан местный купил, попробовал. С малых доз. 2-3 капсулы по 200. Не берет. Может нужно время? Или увеличить дозу?
На счёт 5-htp думал. Можно попробовать. Хотя вроде для качков эти добавки.
Магний b6 выписал мне невролог. Пил месяц. Не знаю, что и сказать.
Глянул поисковик. Атаракс не продётся у нас. Страна для жизни.

Как же мне сегодня х...во от зопиклона. Весь день "не отпускает". Видимо нельзя такое пить.

 

Местные триптофаны заметно уступают в качестве ( имхо).

Если выпитый на ночь триптофан не помог со сном, то нужно пить в другое время.

Я вот пью в 16 или 17 часов дня и мне помогает продлить глубокую фазу сна ночью.

Эффективной считается дозировка от 500 мг.

 

Магний в наших аптеках более менее- это МагнеВ6 Форте бельгийского производства.

Но он дорог.

Все остальное, что продается в наших недешевых аптеках, на мой взгляд- ерунда.

 

У атаракса должны быть аналоги- погугльте.

Правда с него тоже на следующий день весь расслабленный ходишь, но зато он дает глубокую фазу сна, во время которой организм сам себя восстанавливает, что важно.


  • 0

#20 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 08:15

Человек xx века, ход ваших мыслей мне нравится.
Мне синтетика очень плохо заходит. Выше уже писал.
Магний проверил в биохимии крови недавно: 0,91 mmol/L при норме 0,73-1,06. Порядок.
Ещё заметил одну особенность недавно.
Утром в 6-7 самое отвратительное состояние, хочется просто лежать, а надо работу. Как зомби двигаешься. Весь день нагнетает практически, а вот часов с 3-4 дня "отпускает". И ты снова человек.
Как-будто биочасы какие-то сбились.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру