Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 08:05

  Спорт, ЗОЖ, активный образ жизни просто необходим для людей страдающих инсомнией. Вернее не Спорт а физкультура, правильно подобранная под себя.
Если не заниматься спортом и быть в течение дня пассивным - происходит замкнутый круг. Сегодня вы очень мало спали и весь день просидели и пролежали на диване. У вас не было сил чтобы что то сделать физически. В следующую ночь вы будете также или ещё хуже спать. Потому что человек должен ежедневно получать физическую, эмоциональную, интеллектуальную нагрузку. Если человек страдающий инсомнией в течение дня был пассивен, позволял себе прилечь - ночь его ждёт очень хреновая. Физическая активность в течение дня улучшает сон 


без шуток, спорт для сна у страдающих бессонницей вреден.

 Это абсолютное заблуждение. Пассивный образ жизни вреден. 


  • 0

#12 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:47

Спорт, ЗОЖ, активный образ жизни просто необходим для людей страдающих инсомнией. Вернее не Спорт а физкультура, правильно подобранная под себя.
Если не заниматься спортом и быть в течение дня пассивным - происходит замкнутый круг. Сегодня вы очень мало спали и весь день просидели и пролежали на диване. У вас не было сил чтобы что то сделать физически. В следующую ночь вы будете также или ещё хуже спать. Потому что человек должен ежедневно получать физическую, эмоциональную, интеллектуальную нагрузку. Если человек страдающий инсомнией в течение дня был пассивен, позволял себе прилечь - ночь его ждёт очень хреновая. Физическая активность в течение дня улучшает сон 

 Это абсолютное заблуждение. Пассивный образ жизни вреден.



Всё правильно ,тоже к этому пришёл,единственное всё надо делать постепенно а не в омут с головой...
  • 0

#13 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 02:51

Лунатик,ну у тебя с чего бессонница началась?Знаешь?Были какие то обстоятельства?Или вдруг на ровном месте?Сколько тебе лет?Как давно бессонница?Ты может заснуть не можешь и начинаешь нервничать,истерику закатывать?Есть ли у тебя страх не уснуть?
Ты кветиапин пробовал?
  • 0

#14 Лунатик

Лунатик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hannover
  • Интересы:Футбол

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:45

Ты много чего угодал/а. Да я когда не могу заснуть я начинаю злитса и пережевать, смотрю на часы и злюсь что уже скоро утро а я не сплю... да у меня страх к бессонице.. я больше всего ее боюсь.. с чего все началось? Да я уже выше писал по моей вине, долго сидел раньше за компьютером до утра.. и так сбил режим а потом стурдно было сазодить в нормальный режим.. мучался, потом без сна ходил на учебу/на работу.. максимум спал по 3 часа и то есои повезет.. а потом ложась в прстель думал вот наверно опять не усну.. и появился уже страх к ней.. из ща недосыпа конечно отрозилось и на здоровье.. есть такое понятие СИНДРОМ УСТАЛОСТИ когла мыщцы болят от недосыпа особенно ужастно когда на шее.. потом от этого постоянное напряжении в мыщцых шеи и затылке.. потом от этого не бог спать... я уже не знаю мой друг/подруга что первично что вторично, уже замкнутый круг.. факт то что я не могу наладить свой режим.. волнкнии постоянно и мысли о бессонице.. вот уже утро а я не спал, думаю вот суббота все люди проведут ее как люди... а я буду спать до 4 дня... пррсплю весь день ( это еще в хорошем случае если засну) а если нет то это вообще кошмар.. буду лежать целый день, ходить по комнате в ожидании вечера и с надеждой может заснуть.. вот так вот...... а лет мне 29
  • 0

#15 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:50

Спортом заниматься не нужно, так как это вырабатывает адреналин и кортисол, которые мешают спать.
Пить воду тоже не нужно, так как потом захочется в туалет.
Лежать в кровати не нужно, так как сознание зацикливается на проблемах. Если так уж хочется лежать - освойте медитацию для отключения мозга. Еще можно слушать аудио книги лежа в кровати.
Депрессия у вас есть определенно, надо СИОЗС антидепрессант, например эсциталопрам. И нужны седатики просто чтобы отрубиться - кветиапин, миртазапин, феназепам, зопиклон, золпидем, атаракс, в крайнем случае труксал.

А ты потеешь когда-нибудь,физическае нагрузки бывают в жизни?
  • 0

#16 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:11

Остальное тоже без шуток.

Да отлично сказано)!без шуток(я серьезно- не флейм)
  • 0

#17 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:50

здравствуйте все..По поводу физических нагрузок перед сном...Согласна с предыдущими комментами..Я тоже заметила что нельзя перенагружаться..Лучше просто гулять .Медленно и приятно..Я раньше бегала перед сном..Так не только спать не могла ..Даже просто лежать не получалось..А когда просто гуляю..Хотя бы лежать могу в кровати..Хоть и не сплю , как все здесь присутствующие.


  • 0

#18 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 11:48

я  так понимаю что вы просто перепутали день с ночью..Ну как у новорожденных иногда ...Советую  просто не идти спать утром и продержаться до вечера..Потом   выпить кветиапин...Разумеется по формуле врача..Его нужно начинать пить  с малых доз а потом повышать..Если продержитесь до вечера то кветиапин вас просто вырубит...Далее разумеется нужно стабилизировать сон  ..Прийдётся принимать таблетки некоторое время..А потом пойти на снижение дозы...Если вы спите с утра и ещё пол дня..То естественно вы не уснёте ночью..


  • 0

#19 Лунатик

Лунатик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hannover
  • Интересы:Футбол

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 03:09

Привет а кветиапин это снотворное или антидепресант?
  • 0

#20 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:00

Привет а кветиапин это снотворное или антидепресант?

Судя по инету применяется при острых психозах и шизофрении.

Видимо, сильное химическое средство.

Я бы не стал такой пить.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру