Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:22

Про таблетки писать больше не буду..


Напрасно, этот форум как раз для того, чтобы писать про таблетки. Но просто излить душу, конечно, тоже можно.
  • 0

#32 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:29

Сюда приходят за информацией больные люди чтобы лечить себя. У форума есть огромный багаж полезной информации, но авторов почти не осталось, и эта информация постепенно уступает место разнообразной бредятине.

Если человек после бессонной ночи вместо того чтобы выспаться днем станет бегать 3 км, а потом еще вечером выпьет сотку кветиапина - может плохо кончиться, например коллапс во сне. Или можно уйти в манию (от бега) и начнется биполярное. Или борьба со сном выработает рефлекс и будет выбрасывать в бодрость в момент засыпания, с таким заснуть крайне сложно и избавиться от этого тоже крайне сложно.

При лечении психики нужно как можно меньше стрессов, волнений, скачков гормонов и у человека должен быть максимально щадящий режим. Психика хорошо помнит разные состояния и даже спустя годы можно получить к примеру рецедив бессоницы, почти на пустом месте.

А я вот что подумала..Помойка , не помойка..В итоге всё равно мы сами подбираем лечение и решаем , что для нас хорошо и что плохо...Сюда скорее заходят люди за поддержкой...До этого сайта я вообще думала что я одна такая с этой проблемой...Начала сюда заходить и как то легче на душе стало...Знаешь что ты не один и что можно спросить совета и тебя выслушают...За все 16 лет я первый раз смогла поделиться проблемой..Всю жизнь меня учили..НЕ ной..Не показывай слабость..Вот я выросла такая..Не могу вообще кому то рассказать..Всегда улыбка на лице...Никто из друзей не знает что со мной происходит..А здесь для меня как отдушина..Никто меня не знает..И можно не играть роль сильной и волевой женщины ..Так что этот сайт ооочень важен для меня и для многих других.


Напрасно, этот форум как раз для того, чтобы писать про таблетки. Но просто излить душу, конечно, тоже можно.

вы прямо мои мысли прочитали..Я как раз написала именно про душу


  • 0

#33 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:14

Ммм... а мне врач говорил что даже если у вас была бессонная ночь ,то спать днём нельзя.
Главное режим ,ложиться и вставать в одно и то же время на сон 6часов ,с постепенным увелечением.

Одно название от врача. Встречал таких много, лечить ничего не умеют.

Пропускать сон это прямой путь заработать бессоницу, и чем меньше человек спит за 24 часа - тем тяжелее будет расстройство сна.

После 6 часов сна мозг не успевает отдохнуть, надо минимум 8, но бывает что и 10-12 часов сна. А не отдохнув мозг не соображает, человек не способен к творческой деятельности. Есть один метод лечения бессоницы - ограничение сна, но читая американский форум я заметил что он помогает только единицам при легкой форме бессоницы.

 

А я вот что подумала..Помойка , не помойка..В итоге всё равно мы сами подбираем лечение и решаем , что для нас хорошо и что плохо...Сюда скорее заходят люди за поддержкой...До этого сайта я вообще думала что я одна такая с этой проблемой...Начала сюда заходить и как то легче на душе стало...Знаешь что ты не один и что можно спросить совета и тебя выслушают...За все 16 лет я первый раз смогла поделиться проблемой..Всю жизнь меня учили..НЕ ной..Не показывай слабость..Вот я выросла такая..Не могу вообще кому то рассказать..Всегда улыбка на лице...Никто из друзей не знает что со мной происходит..А здесь для меня как отдушина..Никто меня не знает..И можно не играть роль сильной и волевой женщины ..Так что этот сайт ооочень важен для меня и для многих других.


вы прямо мои мысли прочитали..Я как раз написала именно про душу

Я не имею ничего против того чтобы люди писали о проблемах. Только не надо писать о лекарствах то что вы нашли в интернете или в инструкции, так как в большинстве случаев это будет ложной и вероятно вредной информацией. Лекарства это такая тонкая тема что о действительных побочках и особенностях действия не пишут нигде в открытом доступе. На этом форуме был накоплен опыт людей, принимающих препараты - писали как на них действовали различные препараты.

Я за много лет пил все снотворные препараты кроме амбиена и оланзапина - все они очень разные, безвредных (без побочек) среди них нету. И пить их надо совсем не так как говорят врачи (я принимаю за 2-4 часа до сна). У них максимальная концентрация в крови достигается в среднем за 2 часа, а затем они дают иногда до 14 часов сна, то есть пить надо намного заранее.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#34 Лунатик

Лунатик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hannover
  • Интересы:Футбол

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 05:54

Я с вами полносью согласна..Когда я писала про кветиапин , то забыла добавить что это само собой всё под наблюдением врача должно быть..Такие таблетки конечно нельзя пить просто по совету кого либо из интернета...Моя ошибка..Конечно же я дико извиняюсь..Но кветиапин здечсь советуют в разных темах..Я подумала что я не первая..Кто то написал что это химия...Так все таблетки химия..Но всё равно мне оочень жаль..Про таблетки писать больше не буду..



Не обращайте внимания.. вы делитесь своим опытом тем что вы проходили а каждый пусть сам решает
  • 0

#35 Лунатик

Лунатик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hannover
  • Интересы:Футбол

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 05:58

Одно название от врача. Встречал таких много, лечить ничего не умеют.
Пропускать сон это прямой путь заработать бессоницу, и чем меньше человек спит за 24 часа - тем тяжелее будет расстройство сна.
После 6 часов сна мозг не успевает отдохнуть, надо минимум 8, но бывает что и 10-12 часов сна. А не отдохнув мозг не соображает, человек не способен к творческой деятельности. Есть один метод лечения бессоницы - ограничение сна, но читая американский форум я заметил что он помогает только единицам при легкой форме бессоницы.

Я не имею ничего против того чтобы люди писали о проблемах. Только не надо писать о лекарствах то что вы нашли в интернете или в инструкции, так как в большинстве случаев это будет ложной и вероятно вредной информацией. Лекарства это такая тонкая тема что о действительных побочках и особенностях действия не пишут нигде в открытом доступе. На этом форуме был накоплен опыт людей, принимающих препараты - писали как на них действовали различные препараты.
Я за много лет пил все снотворные препараты кроме амбиена и оланзапина - все они очень разные, безвредных (без побочек) среди них нету. И пить их надо совсем не так как говорят врачи (я принимаю за 2-4 часа до сна). У них максимальная концентрация в крови достигается в среднем за 2 часа, а затем они дают иногда до 14 часов сна, то есть пить надо намного заранее.




Оно помойкой будет если не будет смысла от форума.. а смысл заключаетса в делении опыта.. ктото напишит препарат когечно нажо потом самому узнать информацию о ней и решить что делать
  • 0

#36 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 04:46

Приветствую, участников форума. Хочу разобраться в своей проблеме со сном.

Бессонницей страдаю довольно давно, так что уже как-то приспособился к ней. Заметил, что после каждого тяжелого дня на работе мне трудно уснуть.

Точнее говоря, практически невозможно.

Первые часы просто лежу, организм пытается восстановить силы, но заснуть не могу.

Когда через два- три часа организм вроде бы чувствует себя немного "отдохнувшим" , казалось бы пришло время уснуть, но сна нет.

 

Хочется понять, почему на повышенную нагрузку в течении дня мой организм именно так реагирует?

В какой системе организма находится сбой?


  • 0

#37 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 04:50

 

Пропускать сон это прямой путь заработать бессоницу, и чем меньше человек спит за 24 часа - тем тяжелее будет расстройство сна.

После 6 часов сна мозг не успевает отдохнуть, надо минимум 8, но бывает что и 10-12 часов сна. А не отдохнув мозг не соображает, человек не способен к творческой деятельности. 

 

Разве потребность во сне у каждого не индивидуальна?

Я к тому что, обязательный минимум в 8 часов может быть надуманным.


  • 0

#38 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:56

У меня отец биполярщик + видел много в психбольнице. В манию они уходят от мало сна + много нагрузок или эмоциональных переживаний. И главное - с биполярным не рождаются, то есть его вполне реально заработать.

по вашей логике и шизофрениками не рождаются и тревожниками - а все становятся ими. Просто заболевание внезапно манифестирует в каком то возрасте, триггер к заболеванию может как быть так и не быть, бывает на ровном месте заболевают.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#39 oblomizer

oblomizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маленький

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:00

У меня проблемы со сном возникли, когда на фоне приема буспирона несколько дней принимал мелатонин на ночь. Уже не принимаю ни то, ни другое, 2 недели прошло. А проблемы со сном остались: тяжело уснуть, ночью просыпаешься несколько раз, встаешь раньше чем обычно. Причем в течении дня сонливости и усталости нет, скорее наоборот. Мне кажется, что это нездоровое состояние, психика полноценно не отдыхает и организм изнашивается. И как наладить обратно режим сна не знаю. До приема вышеуказанных препаратов проблем со сном не было.


  • 0

#40 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:19

У меня проблемы со сном возникли, когда на фоне приема буспирона несколько дней принимал мелатонин на ночь. Уже не принимаю ни то, ни другое, 2 недели прошло. А проблемы со сном остались: тяжело уснуть, ночью просыпаешься несколько раз, встаешь раньше чем обычно. Причем в течении дня сонливости и усталости нет, скорее наоборот. Мне кажется, что это нездоровое состояние, психика полноценно не отдыхает и организм изнашивается. И как наладить обратно режим сна не знаю. До приема вышеуказанных препаратов проблем со сном не было.

Я мелатонин не принимаю, поскольку от него у меня сон только поверхностный.

Глубокую фазу сна он не дает, а наоборот ее, похоже, сбивает.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру