Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожное расстройство и депрессия, как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 02:51

Не могу сказать, это надо очно смотреть, но рекомендации прежние.


  • 0

#22 trevoga

trevoga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:35

Не могу сказать, это надо очно смотреть, но рекомендации прежние.

Артем Андреевич, здравствуйте, я антидепрессант не пил, но начал лирику. Препарат нравится, на удивление побочек почти нет, только боль в горле, возможно снижение нейтрофилов, но не факт пойду сдавать ОАК, пью в разных дозах, на сон очень хорошо повлиял, я поспал 8 часов и выспался, очень был удивлен, хотя просыпаюсь обычно в состоянии тряски. Улучшил немного соображалку, убирает овощное состояние, немножко мне фантазию и эмоции вернул. Немного ставит вегетатику на место, процентов на 50%, тревоги на порядок меньше, немного ее и не в той панической форме. Скажите какой препарат желателен или группа, если пароксетин, повлиял очень сильно на зрение и дал синяки(слышал. что это нередко бывает от СИОЗС или СИОЗС/Н). СИОЗС не мой вариант, боюсь их пробовать, так как чревато кровотечение в ЖКТ. Миртазапин, я слышал не оказывает АД эффект, только анксиолитический, да и иммунку бьет, сильно 1. Что посоветуете, очень прошу. 2. Пожалуйста еще скажите, сколько можно пить лирику, он конечно далеко не транквилизатор, но в моем случае пойдет, так как сон хорош и 8 часов я высыпаюсь, при гидазепаме толку 0. На утро трясет. 3. Нормально, что мне лирику нужно пить сразу 150 мг, если разделю 75 и 75 в час, например или 2, будет только хуже. Вчера пришлось вечером бета-блокатор+транки глотать от давления и тряски. Если утром 150, то более-менее нормально. 4. Есть ли вероятность, что болен гипертонией, если весь день нормальное, но вечером щеки начинают гореть и тело жаркое, ком в горле и в животе бабочки и немного ниже, скушал 150 лирики-давление в норме, целый день вроде тоже, не измеряю, так как с лирикой нету смысла, меня не жарит итд итп. Кстати на дозе 150 утром хочется поехать в центр города, встретиться кем-то итд итп, когда на улице в магазин иду, не чувствую биение сердца, как всегда, вообщем очень нравится препарат, что можете сказать. Наркоманских эффектов я не заметил, никак крыльев бабочки итд итп, не злоупотребяю. На миастению так и не проверился, лирику начал недавно. Можно, если принял лирику использовать прозерин? Спасибо за ответы. Забыл, появилась на усах седина небольшая на усах, это можно исправить или уже навсегда?


  • 0

#23 trevoga

trevoga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:55

Док, скажите пожалуйста, а кроме дизартрии и говорения в зубы и небольшой слабости в мышцах при длительных нагрузках(только на бисопрололе) без птоза может быть миастения? Я то проверюсь, но в теории в какую сторону больше вероятность? Я просто не могу дойти до больницы в центре города, у меня бестолку, так как нужны бета-блокаторы, ибо сердце выскакивает из груди и тревога с паникой очень сильные.


  • 0

#24 trevoga

trevoga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 04:30

Насчет лирики, препарат не подошел, появились признаки легкой нейтропении. На губе появился как бы след от укуса. Все препараты, в которых написано: лейкопения, нейтропения-так и будет. Какие антидепрессанты не действуют на иммунную систему и можно полечить ГТР и депрессию? Лирика конечно классная, убирало многое, но не могу ее принимать. С такой чувствительностью остается бринтелликс и зверобой? Очень надоели жуткие головные боли с утра на начале транков такого не было и на лирике.Давление часто поднимается до 130/80. Из-за этого тоже головные боли. Крайне надоело, посоветуйте что-то. А вроде еще агомелатин, но он как говорят ни о чем, только хуже может сделать.


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 06:44

Значит надо использовать психотерапию.
  • 0

#26 trevoga

trevoga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 02:00

Значит надо использовать психотерапию.

Спасибо, но крайне сомневаюсь, что это даст эффект. Зверобой, бринтелликс и ЭСТ на крайняк, так я понимаю.


  • 0

#27 trevoga

trevoga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 Январь 2019 - 01:45

Док, здравствуйте, я попробовал зверобой, но он не идет, хотя изначально дал эффект. Я тут думаю на ЭСТ пойти, скажите пожалуйста, можно ли при миастении(не факт, что есть) и латентном гипотиреозе, сколько держится эффект, я слышал, что после 6 мес эффект сходит на нет или сильно ослабевает, сколько нужно сеансов для тревожной депрессии в среднем и насколько вероятна амнезия в любой ее форме, если да, то восстановиться ли память и насколько вообще опасна эта процедура, САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ это убийство тревоги и стабилизации ВНС, чтоб сердце не колотилось при подъеме вверх и давление само не повышалось просто так, хорошо ли она дейтвует на тревогу? Есть вариант ли еще попробовать мелитор или поискать ингибиторы МАО?


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:48


ЭСТ проще и безопаснее
  • 0

#29 trevoga

trevoga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:32

Спасибо, посмотрел Ваше видео об этом, почитал об этом отзывы на форуме, грубоватый метод, но в принципе допустим, особенно не нравится, что в наркоз вводят много раз и крайне высокий риск ретроградной амнезии, но прежде чем решиться на эту процедуру хотелось бы спросить:

1.Есть ли мне смысл пробовать СИОЗСы другие, несмотря на синяки и наблюдаться у флеболога?

2.Каков риск внутренних кровотечений от них, насколько это опасно, можно это вообще как-то определить и воспрепятствовать этой побочке?

3.Есть ли смысл пробовать АД по типу бринтелликса, мелитора, это в теории может помочь?


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:32

1) Есть смысл.
2) Риск точно надо очно определять, а не в форуме.
3) Может.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру