Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как долго можно выдержать без сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 02:17

В Украине на габу даже мои ветеринарные рецепты катят)))
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#32 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 03:18

У нас и без рецепта через раз продают, в отличие от грандаксина) Не воспринимают габу всерьёз.
  • 0

#33 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 06:20

А в действительности габапентин серьезный или нет? Доктор Горбатов считает, что это высшая мера лечения с потенциалом зависимости. Еще говорят, якобы назревает скандал по поводу того, что производитель габы заявляет, что она не вызывает зависимость, а на самом деле вызывает.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#34 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 06:27

А в действительности габапентин серьезный или нет? Доктор Горбатов считает, что это высшая мера лечения с потенциалом зависимости. Еще говорят, якобы назревает скандал по поводу того, что производитель габы заявляет, что она не вызывает зависимость, а на самом деле вызывает.

Ломки у меня нет, если об этом речь.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#35 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 07:17

Габа хороша если бы не проблемы с кальцием.
  • 0

#36 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 07:21

Я боюсь его пить в моем состоянии. Мне кажется, что у меня жестко снижен синтез ГАМК. Я предполагаю это по реакции на ГАМК-препараты: фенибут за 2 недели вызвал страшный синдром отмены, от судорог ноги крестом сводило и тревога дикая. Недавно синдром отмены бензодиазепинов у меня развился за два дня (!!!!) приема диазепама в дозе 5 мг в день. Правда, до этого я еще два дня пил фенибут по таблетке в день два дня в сумме.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#37 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:53

Я боюсь его пить в моем состоянии. Мне кажется, что у меня жестко снижен синтез ГАМК. Я предполагаю это по реакции на ГАМК-препараты: фенибут за 2 недели вызвал страшный синдром отмены, от судорог ноги крестом сводило и тревога дикая. Недавно синдром отмены бензодиазепинов у меня развился за два дня (!!!!) приема диазепама в дозе 5 мг в день. Правда, до этого я еще два дня пил фенибут по таблетке в день два дня в сумме.


ГАМК система сама восстановится, потерпи главное.
  • 0

#38 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 11 Январь 2022 - 05:47

Более полутора лет можно спать по 2-3 часа в сутки, я проверяла, но это ведет к нервному истощению, неконтролируемому состоянию, отечности.
  • 0

#39 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 03 Февраль 2022 - 10:21

Тут говорят что дело идёт к некоторому белку PARP1

 

В новой работе, о которой рассказывает EurekAlert, ученые из израильского университета Бар-Илана стремились понять, как запускается механизм, сигнализирующий мозгу, что пора спать и могут ли повреждения ДНК быть драйвером данного процесса. Оказалось, что могут.

Эксперименты провели на моделях рыбок данио – идеальном для такого наблюдения организме ввиду своей прозрачности, схожими с человеком базовыми функциями мозга и аналогичной потребности в ночном сне.

Ученые увидели, что накопление повреждений ДНК постепенно доходило до критической отметки, вызывая желание поспать. Последовавший за этим сон способствовал репарации ДНК, восстанавливая повреждения.

Убедившись, что повреждения ДНК являются движущей силой для появления ощущения усталости и желания поспать, авторы решили определить минимальное время для сна у рыбок, чтобы те просыпались «бодрыми».

Оказалось, что шесть часов ночного сна были минимальны для восстановления рыбок. Если продолжительность сна была ниже, повреждения сна не были уменьшены до необходимого уровня, поэтому рыбки продолжали спать даже в дневное время.

Дальнейшие наблюдения показали, что решающее значение для запуска этого механизма играет белок PARP1, служащий своеобразной антенной для мозга, сигнализируя ему «пора спать». Усиление PARP1 способствовало желанию поспать, а ингибирование, напротив, заставляло рыбок не чувствовать усталости и продолжать бодрствовать и, как следствие, не восстанавливать накопленные за день повреждения ДНК. Вскоре аналогичных результатов удалось добиться и на моделях мышей.

Этот механизм наглядно объясняет связь между нарушением сна и старением, нейродегенеративными и другими заболеваниями.

Теперь авторам предстоит подтвердить свои выводы на моделях более крупных животных, чтобы применить полученные выводы для разработки стратегий лечения и профилактики расстройств сна. Оптимальным считается 7-8 часов ночного отдыха - непрерывного сна, после которого человек чувствует себя отдохнувшим.


  • 0

#40 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2022 - 12:50

Мне нужно шесть часов, желательного непрерывного сна, после суток бессонницы, бывали такие дни, когда ни на секунду не засыпала, очень тяжело, сильный спазм в голове, как-будто мозг взорвется. Обычно после таких ночей я просто упарываюсь алпрозоламом и речь не об одной таблетке. Проверять себя на прочность и разгонять бессонницу не считаю нужным, раньше комбинация фена и зопиклона спасала ещё. Я бы пила лучше на постоянной основе бензо, чем нл, после бензо и энергии с утра больше и мозг ясный, но толер моментальный просто.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру