Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1065

#391 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:23

Сча почитаем. 

 

 

 В целом заметно снизилась астения (слабость, усталость, вялость), дневная сонливость.   - У меня вызывает хорошую сонливость и днем и ночью :)

В любом случае я уверен, что путь к ясному небу лежит через грозовые облака, поэтому сиюминутного чуда не жду. 

 

Ну Лирика или алкоголь дают сиюминутное чудо. Тут уж зависит от препарата :)  Да в принципе обливание ледяной водой на часок-другой сильно успокаивают. 

 

Социофобия - это когда БОИШЬСЯ или НЕ ХОЧЕШЬ ? У меня и то и то есть. Но я считаю все же приоритетным когда "боишься" людей. Хотя "нехочуха" видимо следствие. 

Мне лично не интересны ПОЧТИ ВСЕ малознакомые люди, коллеги по работе и проч. Не ясно только из-за страха общения, или просто мне на них болт положить. Или все вместе намешано. Но все-таки приоритет - когда БОИШЬСЯ. Когда не боишься, то можно себя заставить общаться через "не интересно". Хотя и это бесит: на работе то собачку показываю на даче, то ребенок у кого родился, то оштрафовали кого-то, то начальник злой. ДА МНЕ ПОФИГУ ваши собачки, дачи, кошки, дети, премии и что вы ели шашлыки вчера с пивом. ----  Че это? Астения ? :) Ну точно не зависть. Мне реально по барабану. Лучше молчать, чем эта дребедень. 

 

Все почитал. У меня иные чувства насчет тревоги и астении. Но в целом вывод схож - хрен его знает, работает или нет. Выпил литр пива - работает. Литр воды - нет. Литр кофе - работает. А тут вообще тяжело промерить фишку. 

НО!!!!!!! причина по которой я его не выкинул еще: были некоторые НЕСКОЛЬКО дней весьма интересных: эйфория, ощущение что все будет классно, впереди радость и великие дела. Я смогу и все будет крутяк!  Правда далеко не каждый день. Эти эффекты меня и заинтересовали. Почему не часто? куда они деваются? как их продлить? Конечно бывает радость от лета, солнца - но не такая!

Вчера купил еще упаковку. Увеличу дозу еще. Мало ли, вес 100кг и физические нагрузки, много воды пью, возможно вымывают его больше нужного из крови. 

Короче говоря: пока ничего не ясно.....

 

 

Вчера например я себя ощущал - что надо. Настроение хор. Уверенность - хор. Проверил так: в Бургер Кинг можно купить стакан и наливать себе газировки сколько влезет. Я НЕ купил стакан, я купил кофе. Что не предполагает бесплатное Пепси. Но в пустой стакан пошел и налил себе Пепси. Пытался запомнить ощущения страха и ужаса как меня сейчас разоблачат :))) Ничего не было, минимальный дискомфорт. Почти ноль.   (ясное дело продавцам пофигу кто чего куда наливает. Но моему мозгу это непросто объяснить)

По второму тесту ситуация хуже: у нас есть парк. В нем куча скамеек. Там много людей. Так вот идти там - некомфортно. На тебя смотрят. Много. С 2 метров. Идти не сложно, просто внутри ощущения какие-то неправильные. Легкий стресс. и "ноги не идут".  Так вот вчера стресс был на месте :) Легкий. Значит пока избавиться не удалось. 

 

Я вот теоретическую часть нихрена не понял. У нас в мозгу растет количество серотонина, или мозг становится более чувствительным к обычному уровню серотонина или что происходит от Буспирона ? Может сыров-орехов пожрать надо? 


  • 0

#392 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:57

Всем привет. Принимаю буспирон (спитомин) в общей сложности порядка двух месяцев в МОНОТЕРАПИИ, ощущения противоречивые и сильно меняются с течением времени. Бензодиазепинами до этого никогда не увлекался, поэтому, думаю, мой опыт может быть интересен. Своего рода "дневник" своего приема я веду на "соседнем" форуме, кому интересно можете почитать:

 

http://psychoreanima...forumpost117093

 

Для модераторов - это НЕ спам! Сейчас дозировка 30 мг.

Прочитала ваш дневник. Со многим согласна. Не очень уверена в том, что всем нужна большая дозировка. Вы об этом пишите с доказательствами , которые мне недоступны (про серотонин).

Думаю, что со спитомином, как и с др. лекарствами - у каждого СВОЯ дозировка. Пью его 6 недель, начала сразу с 10х10=20 и тоже такие же впечатления как у вас - невнятные.

Пробовала 30 (10х10х10), но показалось, что на 20 (10х10) лучше и я спустилась.

Врач недавно велела утром 20, вечером 10. Я утром 20 выпила и лежала 2 часа никакая, прямо вырубило меня, лежала и успокаивала себя - сейчас отпустит.

Хотя вначале я пробовала уже сразу 20 утром (проверить хотелось - действует ли) и такого сильного эффекта не было, с пол часа сильно кружилась голова и тошнило.

Может накопился в организме?


  • 2
 
 
 

 


#393 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:01

во-во... 20мг выпиваешь и лежишь как после литра шампанского. Капец. Если живот совсем пустой - еще нормально. А тут сегодня выпил стакан сока и понеслось. Да вот прямо сейчас после 10мг и ужина - кружит голову. Надеюсь - это побочки, а не основной эффект :)  Потому что если основной - то нахрен такое нужно.

 

 

,


  • 0

#394 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 06:12

Ну Лирика или алкоголь дают сиюминутное чудо.

К лирике привыкание, со временем требуется все большая дозировка. В целом, по прошествии времени, поведение на лирике становится неадекватное, раздражительное. И сам пил и со стороны видел как выглядит! Алкоголь - однозначно не выход, так как по итогу он депрессант, да и иммунитет снижает, хотя многие и не задумываются - попробуйте не пить с год, и выяснится, то простудных заболеваний станет гораздо меньше.

Социофобия - это когда БОИШЬСЯ или НЕ ХОЧЕШЬ?

Это когда избегаешь. Это не страх, скорее некомфортное ощущение, внутренняя тревога или что-то около того. Это не позволяет получать удовольствие от общения, и, как следствие, теряется его смысл, стараешься его избегать. Все именно так, как написали - "ДА МНЕ ПОФИГУ ваши собачки, дачи, кошки, дети, премии и что вы ели шашлыки вчера с пивом". Но это неправильное восприятие, оно доставляет "страдание", если так можно сказать. Люди должны общаться и получать от этого удовольствие.

Выпил литр пива - работает. Литр воды - нет.

К сожалению, если психофарма работает по такому принципу, она очень быстро вызывает рекреационный интерес (злоупотребление) и ее либо переводят на строгий рецептурный режим, либо она и вовсе начинает классифицироваться на наркотик. Что-то подобное произошло с лирикой. Когда-то и амфетамин продавался в аптеках. Вообще, считается, что лечебное действие должно проявиться после перестройки целевых рецепторных комплексов мозга (чувствительность рецепторов должна измениться). Это происходит не сразу, так как рецепторы обновляются с интервалом в пару-тройку недель. Если же препарат действует немедленно (например, на ионные каналы как бензодиазепины), то к нему быстро развивается толерантность. В погоне за эйфорией наращивается дозировка, но итог всегда один. Проблема в том, что механизмы аффективных расстройств до конца неизвестны, есть только теории и догадки. Да и селективности действия у препаратов никакой нет - пушкой стреляют по воробьям. Какие-то исследования, проведенные на крысах показывают какой-то процент успеха и препарат начинают выводить на рынок. Лично я не верю в беспристрастность ни одной организации здравоохранения в мире, в том числе и FDA. Купить можно все, склонить исследования в нужную тебе сторону. В России об этом вообще можно не рассуждать - у нас передовой препарат от тревоги это афобазол и тенотен. Так или иначе, я перепробовал немало схем, ни одна из них не дала 100% ремиссии даже близко. Буспирон, хоть и не пустышка, но действие его неоднозначное. Состояние очень нестабильное, побочные эффекты выражены. Но лечебного действия именно по купированию тревоги (и депрессии) у меня пока нет (или нет без "пока").

Может накопился в организме?

Да, вроде, не накапливается он, у него сравнительно маленький период полувыведения (хотя связь с белками плазмы и большая), скорее рецепторы перестроились и уже по другому реагируют.


  • 0

#395 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 06:28

20мг выпиваешь и лежишь как после литра шампанского.

Ну вообще 20 мг за раз - это максимальная по аннотации разовая доза (суточная 60 мг). У буспирона есть одна очень неприятная для производителя особенность (естественно о ней они громко говорить не любят) - ко всему прочему буспирон является частичным агонистом альфа-1 адренорецепторов. То есть приводит к спазмам мускулатуры сосудов или, попросту, сужению сосудов. А это,в свою очередь, может приводить к повышению артериального давления и нарушению мозгового кровообращения. Фармакокинетика линейная, по этому чем больше доза, тем больше этот неприятный эффект. Вероятно, это головокружение как побочное действие препарата как-то связано именно с мозговым кровообращением. У меня, например, буспирон работает частично как диуретик - в течении пары часов после приема таблетки бегаешь в туалет. Вероятно, повышение АД организм компенсирует оттоком жидкости из кровотока, вот и весь секрет. В целом людям с повышенным АД лучше хорошо подумать перед началом терапии буспироном, особенно пожилым. Может стоить небольшие дозы аспирина пить с ним, а может и вообще расширяющие сосуды препараты. Потому что доиграться так можно и до инсульта.


  • 0

#396 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 01:08

Какая-то хрень с сонливостью. Вчера проспал полдня. Вечером уснул рано. Всю ночь спал как убитый. Сегодня 3 недели приема. 

Утром вообще не стал принимать Спитомин. Просто попил чаю - сейчас голова мутная, сонная, спокойная. Легкое головокружение - спокойствие-сонливость. Похоже какие-то там рецепторы нажрались вдоволь уже за 3 недели. Насытились. ХЗ. Сегодня будет тест с алкоголем :) расскажу потом. 

Получается таблетку утром я не принимал, а ощушение - что принимал! о как. 


  • 0

#397 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:16

Какая-то хрень с сонливостью. Вчера проспал полдня. Вечером уснул рано. Всю ночь спал как убитый. Сегодня 3 недели приема. 

Утром вообще не стал принимать Спитомин. Просто попил чаю - сейчас голова мутная, сонная, спокойная. Легкое головокружение - спокойствие-сонливость. Похоже какие-то там рецепторы нажрались вдоволь уже за 3 недели. Насытились. ХЗ. Сегодня будет тест с алкоголем :) расскажу потом. 

Получается таблетку утром я не принимал, а ощушение - что принимал! о как. 

Кроме спитомина что-нибудь еще принимаешь? Алкоголь как бы не рекомендуется с психофармой )


  • 0

#398 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:29

Какая-то хрень с сонливостью. Вчера проспал полдня. Вечером уснул рано. Всю ночь спал как убитый. Сегодня 3 недели приема. 

Утром вообще не стал принимать Спитомин. Просто попил чаю - сейчас голова мутная, сонная, спокойная. Легкое головокружение - спокойствие-сонливость. Похоже какие-то там рецепторы нажрались вдоволь уже за 3 недели. Насытились. ХЗ. Сегодня будет тест с алкоголем :) расскажу потом. 

Получается таблетку утром я не принимал, а ощушение - что принимал! о как. 

goa2, на web-странице

http://con-med.ru/ma...ieldset=SOCSERV

есть информация о том, что комбинация Буспирон (Спитомин) с Мелатонином обладает антидепрессивным эффектом.


  • 0

#399 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:40

Я пришел с концерта на ВДНХ и я живой. Скажу сразу - сегодня вообще не пил Спитомин, ни сколько. Вчера 40мг. А так - три недели по 3 раза, кроме пары пропусков. Так что чистого микса с алкоголем не было. Потому что с едой неприятно миксовать, не стал рисковать. 

Но в целом - поллитра 7 градусного Хуча, поллитра пива - это сразу за 15-20 минут.  Потом через час еще 0.5 литра пива за 10 минут. Я думал усну. Или затошнит. Или голова закружится. В итоге - ничего! То есть вообще ничего. Никакого удовольствия от спиртного. Никакого позитива. Никаких приятных ощущений. Ничего вообще. Смело можно назначать алкозависимым. Выпивать, принимая Буспирон не тянет. А когда выпил - нету кайфа. В общем бухнуть теперь вообще не интересно стало. Весьма обидно :))  Короче говоря курильщикам вроде как Бупропион рекомендуют. Алконавтам - Буспирон :)

По идее там идет какой-то выброс серотонина и дофамина от спирта. И что-то должно быть. А ничего нету. Что воды попить, что 1.5 литра пива. Воды дешевле. Придется теперь вообще не пить, пока курс идет: и не тянет, а насильно влить - не работает!

 

ЗЫ: еще не мог долго заснуть. Часа два ворочался, не спится и все. 


  • 1

#400 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:15

Я пришел с концерта на ВДНХ и я живой. Скажу сразу - сегодня вообще не пил Спитомин, ни сколько. Вчера 40мг. А так - три недели по 3 раза, кроме пары пропусков. Так что чистого микса с алкоголем не было. Потому что с едой неприятно миксовать, не стал рисковать. 

Но в целом - поллитра 7 градусного Хуча, поллитра пива - это сразу за 15-20 минут.  Потом через час еще 0.5 литра пива за 10 минут. Я думал усну. Или затошнит. Или голова закружится. В итоге - ничего! То есть вообще ничего. Никакого удовольствия от спиртного. Никакого позитива. Никаких приятных ощущений. Ничего вообще. Смело можно назначать алкозависимым. Выпивать, принимая Буспирон не тянет. А когда выпил - нету кайфа. В общем бухнуть теперь вообще не интересно стало. Весьма обидно :))  Короче говоря курильщикам вроде как Бупропион рекомендуют. Алконавтам - Буспирон :)

По идее там идет какой-то выброс серотонина и дофамина от спирта. И что-то должно быть. А ничего нету. Что воды попить, что 1.5 литра пива. Воды дешевле. Придется теперь вообще не пить, пока курс идет: и не тянет, а насильно влить - не работает!

 

ЗЫ: еще не мог долго заснуть. Часа два ворочался, не спится и все. 

Уверен, выводы можно делать только после достаточно длительного периода на какой-то фиксированной дозировке. Тогда это системный процесс. А когда дозировки скачут, есть пропуски, то эффект вполне может быть просто кратковременным и непоказательным. Так, например, после отмены психофармы вполне может быть временное улучшение в пару-тройку дней. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру