Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#401 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:04

Мог бы вам тут микс один порекомендовать, с участием спитомина,но это будет не в рамках, так что в личку)


  • 0

#402 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 07 Июнь 2016 - 02:31

А кто-нибудь пробовал комбинацию спитомин 15/сут и мелатонин 3 мг/сут?  Есть исследование двойным слепым методом в 2012 году, показавшее антидепрессивную активность и исследование в 2015 или 16, показавшее положительное влияние на когнитивку.


  • 0

#403 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:16

Ну что, почти месяц принимаю. Побочки если принимать во время еды - остались. Головокружение-сонливость. Вне еды ничего такого нет. Принимаю 3*10

Определенное действие он оказывает, в подробности пока вдаваться не буду. Сейчас насморк, апатия, из-за насморка все интересы куда-то ушли. Хотя ВРЕМЕНАМИ бывает офигенное улучшение: хочется жить, действовать, работать, достигать. Короче мечта. Но не каждый день. 

 

ФАКТЫ пока такие:

 

- Стал с работы сваливать пораньше, пофиг на последствия, пофиг на начальство. Встал - ушел. Последствий не боюсь. 

- Иногда стал гонять на машине как бешеный. 10 лет не гонял так, как последнее время. Просто псих :) Опять же - машину перестало быть жалко. 

- Прямо полчаса  назад была социальная ситуация. К нам пришли гости! Главный индикатор!!!! Просто "идеальный шторм". Короче: паника не прекратилась. Может быть стала меньше, но она есть. Руки-ноги вспотели. Ноги холодные стали резко. Принял Анапралин (бетаблокатор) 2шт. Стало заметно лучше и спокойнее. 

Мне трудно спустя месяц сказать стало лучше или не стало. Но окончательно победить точно пока не удалось. Такие вот дела. 

С Анаприлином еще как-то удалось вернуть вменяемое состояние. Да и первый шок прошел: я поздоровался, перекинулись парой слов, дальше пик страха стал спадать, естественным образом. Ожидание ужаса страшнее самого ужаса :)

Короче говоря месяц приема НЕ УБРАЛ полностью ПА. Только сегодня удалось достоверно проверить. Ожидание по-прежнему мучительно. Руки потеют - это факт. 

А вот с Анаприлином почти в норме! Паника отступила на 70%.

 

Продолжаю принимать препарат, ибо какое-то интересное для меня влияние он оказывает. Буду смотреть дальше. Возможно надо добавлять транки или АД или тупо Лирику.

Спитомин ОКАЗЫВАЕТ какое-то влияние на мозг, но не на ПА. Судя по фактам он снижает ощущения страха последствий. В ОБЩЕМ ПЛАНЕ, глобально. То есть перестаешь бояться людей. Но конкретной встречи - все еще боишься. 

Перестаешь думать, что страшно встречаться с девушкой. Но вот конкретно с этой и конкретно завтра - все еще боишься. Хотя и меньше. 

То есть как бы "глобальные страхи" он убирает, а конкретные и у меня - нет. Дать по морде в принципе уже не страшно. А прямо сейчас вон тому - страшно. 

Вот что я заметил. Умозрительные страхи стали меньше, а ситуативные - вроде такие же. Какой-то парадокс. Или страшно или нет. А тут получается: я укола не боюсь, но прямо сейчас как-то побаиваюсь. Хотя до приема Спитомина умозрительные ситуации пугали, вызывали страх, пульс, адреналин. Сейчас только конкретные факты вызывают страх. Надеюсь я донес мысль :))  Можно бояться летать на самолете вообще, Всегда. Можно не бояться летать на самолете. А я вот не боюсь, но если лететь сегодня - то получается боюсь, а если меня спросят - не боюсь :)

Глобальный "теоретический" страх стал заметно ниже. Конкретный сейчас - не ушел на 100%. 

 

 

Читаем описание: 

Генерализованное тревожное расстройство, паническое расстройство, синдром вегетативной дистонии

 

 

Получается что: тревожность генерализованная снизилась. (фоновая) , но вот  ПА - пока еще нет. ВСД симптомы остаются. Руки все еще потеют. 

Паника совсем не ушла. Но на ГТР видимо сработало. 


  • 2

#404 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:30

Молодец ,хорошо расписал, во истину спитоминовый наркомано-пох...т)(шутка)


  • 0

#405 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:38

Сонливит? 


  • 0

#406 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:41

:))))) оставлю пока его. С ним я стал раскрепощеннее как-то. Хотя не везде и не всегда. Как-то выборочно. Вот в банке с сотрудницей УЖЕ могу пошутить, а с гостями дома - паника. Выборочная хрень. 

ДА и наглое поведение весьма заинтересовало. При моей скромности-социофобии вытворять такие вещи на дороге / на работе или в банке при общении с сотрудниками - весьма меня заинтересовало. Хочу добавки :)))  нет, не чтобы шашечки устраивать на МКАДе, просто приятно себя ощущать ЧЕЛОВЕКОМ и мужчиной. Приятно выбирать ответ: да или НЕТ. Вместо всегда вялого "да.". 

 

- На работе задержишься?

- Ну да...

- Бесплатно?

- Угу

- А что тебе не нужны деньги?

- Ну не знаю..

 

Млять. Так жить незя. Со Спитомином теперь: так парни, я работаю с 10 до 16, если больше - дайте денег за переработку. Иначе - в лес, в сад. Нах.

ЗЫ: Забыл добавить: резкая контрастная категоричность появилась во мне. Или все или ничего. Или ты вовремя или я пошел. Белое и черное. Сейчас или никогда. Никаких компромиссов. Жесткость. Мне это не нравится скорее, нужно искать компромиссы и вести переговоры. Но чувство остается: или я решаю или отвалите. Продаю за 5000 или не продам вообще. В лес, в сад :)  Так конечно нельзя жить, но распирает :)

 

 Zont, ну если ЖРАТЬ, то да, по-прежнему хорошо так вырубает подремать. Сильно. но проходит быстро. Может 20-30 минут мощной сонливости, потом отпускает. ЗАметил, что кроме еды, еще кофеин сильно усиливает этот эффект. Кока-кола, Пепси и т.п. Если ими запивать, то схватываю и сонливость и легкую тошноту. Без еды - норм, вообще не замечаю прием. 


  • 1

#407 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:56

 Не, я не про овердозы, я про средние.

Понял примерно. Спасибо.

Хотя еще вопросик, с мотивацией на фоне приёма как? 


  • 0

#408 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:01

 Не, я не про овердозы, я про средние.

Понял примерно. Спасибо.

Хотя еще вопросик, с мотивацией на фоне приёма как? 

ЖРАТЬ - это он имел в виду еду сразу со спитом

пью семь недель натощак - побочек нет


  • 1
 
 
 

 


#409 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:02

А.

Ну у меня болезненные ассоциации))) А у Вас как оно идёт, если не секрет? 


  • 0

#410 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:07

В личке


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру