Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#431 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:00

Дело в том, что оффтоп уже состоит из нескольких сообщений нескольких пользователей. Ещё одно сообщение оффтопа - и я всё перенесу в новую тему. Только название скажите. Или сами создайте (это лучше).


  • 0

#432 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:28

 Но сколько его не пробовал пить (и габапентин, и прегабалин), столько постоянно заболеваю простудой в итоге, как будто он иммунитет все таки снижает. Может совпадало, а может так оно и есть.

2 недели пью постоянно альгерику 75 на ночь и свалилась с простудой, причем не простужалась, само прицепилось.

не буду пить.

 

user1321

как смогли бросить бисопролол, пью 5 лет по 2,5  и не получается бросить - сердцебиение и др. дрянь вегет. вылазит?


  • 0
 
 
 

 


#433 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2016 - 05:05

Дело в том, что оффтоп уже состоит из нескольких сообщений нескольких пользователей. Ещё одно сообщение оффтопа - и я всё перенесу в новую тему. Только название скажите. Или сами создайте (это лучше).

Пожалуйста, не нужно ничего переносить или затирать из написанного. Все в контексте буспирона обсуждается, как и чем можно потенциировать его действие. А что, наоборот, может отрицательно повлиять. В дальнейшем постараемся не уходить от темы.

 

PS. Olga58, снизил сначала до 1.25 мг, потом просто бросил - сначала были вегетативные проявления, потом уменьшились. Но все на ваш страх и риск - это игра с артериальным давлением, смотрите по своему состоянию, нужно и можно ли вам вообще бросать.

 

Что касается верапамила, габапентина или прегабалина в комбинации с буспироном. По-сути это нормотимики, которые часто назначают с АД. Если буспирон дает некоторое смешанное состояние (из области БАР, когда субдепрессия и гипомания как бы наслоены друг на друга и сосуществуют одновременно), нормотимики могут дать положительный эффект в теории. При этому, не обязательно блокаторы именно кальциевых каналов, просто лично у меня они дают больше эффекта чем блокаторы натриевых каналов. Вообще же, ламотриджин считается более подходящим антидепрессивным нормотимиком, но мой опыт этого не подтвердил. При этом надо смотреть на лекарственное взаимодействие, что там по конфликту по печеночным ферментам и связи с белками плазмы.


  • 0

#434 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:12

user1321

спасибо, за ответ. Давления у меня нет, только тахикардия  и она влечет за собой тревогу.

ламиктал пробовала, ничего не почувствовала, хотя пила долго и дозу поднимала.

спитомин бросила.

 

 

NHK

какой препарат с цинком вы пили от простуды?


  • 0
 
 
 

 


#435 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 19 Июнь 2016 - 05:33

Ощущения в голове от буспирона сейчас обычные, я пью 5 + 5 + 5, это небольшая дозировка. На 30 мг было хуже - головные боли явно сосудистого генеза.
Пить часто в маленькой дозе - это хорошая идея, именно поэтому я подумываю о схеме 5 + 5 + 5 + 5. По T1/2 буспирон короткий, и такая схема вполне оправдана, да и сосуды при ней "задеваются" меньше. Думаю, рецептор одинаково чувствителен к лиганду где бы он не был, просто плотность рецепторов в разных местах разная. И, видимо, очень индивидуальная. Но идея остается прежней - увеличить воздействие на постсинаптические рецепторы 5-HT1A. Проблема в том, что организм пытается поддерживать сложившийся баланс.
Что касается приема с едой - дело не в том, что с пищей всасывается медленнее. Дело в сложной фармакокинетике, которая хорошо описана в аннотации. У буспирона есть активные метаболиты. Они активно образуются при прохождении буспирона через печень именно если пить его с едой. Если пить натощак, то метаболитов меньше, и активен в основном сам буспирон. Именно из-за этого эффект разный. Лучше пить с едой, тогда как бы сильнее эффект получается.

 
 А может не надо на постсинаптические а сосредоточится только на пресинаптических ?  Не бывает же такого чтобы нейрон совсем "замолчал", говорят даже изолированные нейроны время от времени посылают импульс. Если достаточно забить пресинаптические рецепторы передача востоновится сама собой.  А если не терпится, попоробовать, на таком фоне, раз  в 3-4 дня резко однократно повышать дозу. И пресинаптические не перевозбудятся и до пост-синапса дойдет.
 
Какие ощущения были сразу после повышения дозировки, хуже или лучше ?

 

какой препарат с цинком вы пили от простуды?


цинктерал
  • 0

#436 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2016 - 07:23

Стал пить во время еды. Побочек - в виде неприятного головокружения и тошноты уже нет. Возможно есть сонливость, если пить во время еды. 

Эффекты вообще перестал какие-либо чувствовать. Ни снижения тревоги, ни по социофобии, ни эйфории. Все пропало куда-то. Исчезло вместе с побочками. 

Или мозг адаптировался и я не ощущаю никаких изменений. В общем допиваю еще неделю остатки второй пачки и все. Перестаю. (Начал Ленуксин пить , вроде тоже от социофобии и тревоги помогать должен, да и вообще АД + прегабалин/габапентин рекомендуют от социофобий). Пока не кончится Буспирон - буду пить их вместе. 

Такие дела. Похоже не мое это - Буспирон. Все разумные сроки прошли. Второй месяц уже идет.  Разве что алкоголь перестал пить совсем. Но меня этот эффект не интересует :)) Вчера жара в Москве. Шампанское холодное. В хорошем настроении в жару я могу выпить бутылку шампани и ради приятного вкуса и ради приятного опьянения. . Вчера пол-фужера не допил. Не лезет и все. Ну никак. Не впихнешь. Два глотка и не лезет. 

Лучше бы оно по тревоге так работало как по алкоголю :))

Не, ВОЗМОЖНО оно работает и возможно страхов стало меньше, но мне эффект кажется слабым. Первое время были какие-то забавные эффекты, но сейчас я их не ощущаю уже. Героем себя не чувствую, эйфории нет, розовых очков в плане своего будущего - тоже нет. Примерно все вернулось на круги своя - до приема Буспирона. 

Мощнейшая апатия никуда не делась. Планов много, встать с дивана - лень :)


  • 0

#437 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июнь 2016 - 07:47

 

Мощнейшая апатия никуда не делась. Планов много, встать с дивана - лень :)

Хм. А мне кажется, что когда "мощнейшая апатия", то и планов (тем более, "много") никаких быть не может. Потому что толком ничего не хочется.


  • 0

#438 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Июнь 2016 - 09:24

А как спитомин действует на артериальное давление (повышает/понижает)? 

И не закладывает ли нос как триттико?


  • 0

#439 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2016 - 03:40

 
 А может не надо на постсинаптические а сосредоточится только на пресинаптических ?  Не бывает же такого чтобы нейрон совсем "замолчал", говорят даже изолированные нейроны время от времени посылают импульс. Если достаточно забить пресинаптические рецепторы передача востоновится сама собой.  А если не терпится, попоробовать, на таком фоне, раз  в 3-4 дня резко однократно повышать дозу. И пресинаптические не перевозбудятся и до пост-синапса дойдет.
 
Какие ощущения были сразу после повышения дозировки, хуже или лучше ?

 

цинктерал

Пресинаптические 5-HT1A - это ауторецепторы обратной связи на передающем нейроне. Чем больше их "бомбим", тем больше серотонина возвращается из синапса в клеточное депо передающего нейрона посредством механизма обратного захвата, тем хуже серотониновая нейротрансмиссия. Постсинаптические 5-HT1A находятся на принимающем нейроне, чем сильнее их "бомбим", тем сильнее серотониновая нейротрансмиссия по данному типу рецепторов. Буспирон - как бы аналог серотонина, но в основном для 5-HT1A рецепторов, так как с другими серотониновыми рецепторами (а их много разных) аффинитет низкий. Схема получается хитрая, многое в итоге зависит от дозировки, кроме того, все индивидуально. Можно пробовать все подвести под красивую теорию, но, учитывая, что препарат до конца не изучен, то только опытным путем можно конкретно для себя что-то определить.

 

Повышение дозировки ощущается хуже. Пропадает активирующий эффект, появляются головные боли.

 

Стал пить во время еды. Побочек - в виде неприятного головокружения и тошноты уже нет. Возможно есть сонливость, если пить во время еды. 

Эффекты вообще перестал какие-либо чувствовать. Ни снижения тревоги, ни по социофобии, ни эйфории. Все пропало куда-то. Исчезло вместе с побочками. 

Или мозг адаптировался и я не ощущаю никаких изменений. В общем допиваю еще неделю остатки второй пачки и все. Перестаю. (Начал Ленуксин пить , вроде тоже от социофобии и тревоги помогать должен, да и вообще АД + прегабалин/габапентин рекомендуют от социофобий). Пока не кончится Буспирон - буду пить их вместе. 

Такие дела. Похоже не мое это - Буспирон. Все разумные сроки прошли. Второй месяц уже идет.  Разве что алкоголь перестал пить совсем. Но меня этот эффект не интересует :)) Вчера жара в Москве. Шампанское холодное. В хорошем настроении в жару я могу выпить бутылку шампани и ради приятного вкуса и ради приятного опьянения. . Вчера пол-фужера не допил. Не лезет и все. Ну никак. Не впихнешь. Два глотка и не лезет. 

Лучше бы оно по тревоге так работало как по алкоголю :))

Не, ВОЗМОЖНО оно работает и возможно страхов стало меньше, но мне эффект кажется слабым. Первое время были какие-то забавные эффекты, но сейчас я их не ощущаю уже. Героем себя не чувствую, эйфории нет, розовых очков в плане своего будущего - тоже нет. Примерно все вернулось на круги своя - до приема Буспирона. 

Мощнейшая апатия никуда не делась. Планов много, встать с дивана - лень :)

Ленуксин - это СИОЗС, на его фоне оценивать действие буспирона (тем более на начальном этапе) уже бессмысленно, так как на картину серотониновой нейротрансмиссии он влияет очень сильно. Это практически комбинация двух АД.

 

 

А как спитомин действует на артериальное давление (повышает/понижает)? 

И не закладывает ли нос как триттико?

Спитомин скорее повышает давление, так как увеличивает тонус сосудов. Эффект заложенного носа - это скорее от расширения сосудов (понижения их тонуса) в носовой полости, то есть противоположный.


  • 1

#440 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:07

А как спитомин действует на артериальное давление (повышает/понижает)? 

И не закладывает ли нос как триттико?

не было ни повышения/понижения давления, ни закладывания носа  дозы 20 и 30 мг


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру