Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#451 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2016 - 07:36

1. Про Лирику я в курсе, но это уже тут оффтоп. Лет 5 с ней дружу периодически. Симптомы снимает ЧАСТИЧНО, но глобально не помогает, СФ остается. В целом похоже на алкоголь. Пока пьяный - все ОК, утром встал - все вернулось. 

2. Сейчас начал Ленусин, а Буспирон оставил 3*10. Эффект ОЧЕНЬ нравится, реально долбит по Социфобии и тревоге. Гораздо  интереснее Лирики. Теперь есть ощущение "наконец я стал самим собой, подавлять перестал слова-дела, вместо злости по вечерам из-за усталости - теперь весь вечер шутки-юмор, раздражительность пропала напрочь, оптимизм и радость внутри, уверенность в себе". Но эта тема скорее Ленуксина, а  не Буспирона, поэтому тут нет смысла писать. Тоже уже оффтоп. 

3. С бензо пока не знаком. 

4. Ламотриджин в плане есть, но пока мне нравится Ленуксин, нет смысла скакать. Пока это планы на будущее. 

 

Короче это все оффтоп, я лишь описывал свои ощущения, что после месяца приема Буспирона я не получил нужного эффекта в монотерапии. Кто-то может получил. 

Судя по Драгс.ком - Буспирон очень сомнительная вещь, оценка невысокая и отзывы очень полярные. 

Тебе Ленусен помогает?


  • 0

#452 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:36

Это тут уже оффтоп :)

Думаю помогает, не так как Лирика. Мягче. Незаметнее. Просто ощущение расслабления и хорошего настроения. На этом фоне меньше тревоги и спокойнее. Ну пожалуй можно сравнить с пол-банкой пива и вкусным ужином. Чуть расслаблен, чуть доволен, чуть пьян. Чувство, что хорошо пожрал и поэтому меньше тревоги.  И все кажется не так страшно. Примерно половина моих тревог ушла. Я перестал избегать родственников. Отвез в аэропорт на машине недавно. Немыслимое для меня дело!!!!

Вчера почти спокойно ел в присутствии малознакомых людей. Это вызывало всегда жуткий стресс и желание убежать. (причем в Макдаке например я ем спокойно и не парюсь, только дома страх или в гостях) Стресс остался пока, но на 50% меньше. В общем гораздо полезнее Буспирона оказался АД. Но пока 100% эффекта нет. Половина остается. Но тут это офф. 

С Буспироном я завязал- мало помог он мне. Несколько дней "озарения и всплеска" и все. 3-5 дней за полтора месяца  - не тот эффект, который мне нужен. Не помог короче. Сейчас вместо него Стрезам купил. Ну это в теме про Стрезам уже. 


  • 0

#453 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:22

Пожалуйста, отзовитесь, у кого на спитомине был повышенный аппетит или увеличился вес?

 

Да, у меня.

Тоже интересный эффект. Постоянно страдал простудными заболеваниями. Как начал пить, перестал. Год пропил, месяца 4 не принимал. Снова начал болеть. Возобновил приём и снова перестал болеть.

Пью больше 2х лет по 30мг, только не септомин, а бусп. Корейский буспирон тоже принимал. У него, по словам врача, 80% эффективность от оригинала. Т.е. его пил по 40мг. По ощущениям 40 мг корейского буспирона как 30мг буспара.


  • 0

#454 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2016 - 03:11

Не заметил никакого эффекта ни на вес, ни на простуду. Хотя.... насморк на неделю я схватил, но уверен, что это от холодной погоды-кондиционеров, а не от Буспирона. 


  • 0

#455 Лео

Лео

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 09 Июль 2016 - 05:54

Я сказал, что если пью, то перестаю болеть ;)
Но на поесть меня с него пробивает сильно. Нашёл на аскэпэциент отзывы от несольких, что такое случается. Покопался ещё, нашёл инфу, что он какой то там женский гормон увеличивает в крови. Но вроде бы тут выше я постил эту информацию. В любом случае при 30мг в день этот гормон процентов на тридцать увеличивается всего вроде.


Кстати эффект поднятия настроения со временем уменьшился. Устаканился как то. Может потому, что бросал пить на несколько месяцев неожиданно. Знаю просто, что у серотонинселективных АД такая особенность есть- перестают действовать.
А с тревожностью всё нормально. Снова уменьшилась сильно.


 


  • 0

#456 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 10 Июль 2016 - 07:27

Пришла интересная мысль.
Учитывая что 5ht1a рецептор метаботропный - то есть его активация влечет долговременные изменения в клетке, может сработать схема не постоянного его применения а скажем раз в 2-3 дня. Единовременно большая доза 20-60мг сильно активирует пост-рецептор а перерыв в несколько дней не даст привыкания, то есть, черезмерной активности пре-рецептора.

Если сработает это будет 2-я теоретически обоснованная схема приема наряду с 5-5-5-5.
  • 0

#457 Александр 85

Александр 85

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:53

Принимаю буспирон месяц состояние непонятное перепады настроение происходят частенько, заметил такое что когда принимаешь 20 мг сразу то настроение повышается становится гораздо легче депра отступает но это только на время примерно 1-2 часа затем опять подавленное немного ровное состояние настроение 0, хоть и тревожность немного уменьшилась затем когда опять выпиваю дозу 20 мг опять преподнятое настроение депра резко отступает голова становится ясная, лёгкая но это только на время 1-2 часа , затем опять депра и всё такое.Фигня непонятная просто, получается что он депру кратковременно убивает на час -два , и чо а его через каждых два часа пить придётся что ли И причём чувство как бокал два  шампанского выпил  кратковременное облегчение происходит затем эффект резко пропадает куда то Короче ни како го накопительного, и антидепрессив действия я от не го не чувствую а лишь совсем небольшое противотревож , бензо он явно проигрывает по моим ощущ во всём. Либо надо дозировку повышать , и принимать через каждых 2 часа так как после прохожд времяни настроение резко падает


  • 0

#458 Александр 85

Александр 85

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Июль 2016 - 07:17

Закинулся ещё 20 мг настроение просто отличное Вот если бы этот эффект постоянно длился всю жизнь бы его пил. Жаль что он кратковременный


  • 0

#459 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 08:40

Каждому свое. У меня кроме тошноты мало чего получилось. Полнейшая хрень :)


  • 0

#460 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:49

Александр 85

Для терапии депрессии буспирон применяется только в сочетании с АД. В монотерапии против депрессий он бессилен.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру